Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Behringer Europower PMP6000

Вс авг 18, 2019 16:41:11

Всем привет! Ребята, помогите понять что не так с усилителем?Пришел это микшер с неисправными всеми моно каналами, и одним несиправным стерео + паленный усилитель. Я все восстановил но один канал играет четко, а второй играл еле еле слышно. Заменил драйвер на IRS20955S и перед ним операционный усилитель TL072, проблема не решилась. После замены IC7 (перед LT072) и с последующим включением выгорел резистор на 22 Ома в питании операционника перед драйвером, замена TL072 увенчалось таким же "успехом". Заменил драйвер и операционник и о чудо - канал ожил, но так же тихо. Заменил SMD конденсаторы С37,С38,С40,с95 ( смотри схему 1 стр.) и он запел на всю громкость, но теперь возникла другая проблема. У него без подачи входного сигнала и без подключения акустической системы быстро нагреваются дроссели L1,L2 и резисторы R8 и R15, последовательно включенные с конденсатором (я так понимаю самовозбуд). При подключении акустики слышно такое шипение с высокочастотным шумом, но так звук проходит, и громкость есть. Подавал сигнал от генератора. При закорачивании входа на землю шипение не исчезает. Второй канал отремонтирован и он работает четко, этот победить не могу. Ослик по входу на 3й ноге драйвера показывает синусойду с небольшим искажением перед верхним пиком, чего в исправном канале нет. Оперы вновь новые, резисторы проверены не раз, конденсаторы Большая часть SMD заменены. результата ноль, заменил еще диодную сборку BAV99 (по схеме D22 ) безрезультатно. Голову сломал, обычно никогда не было проблем с ремонтом такого плана усилителей, а здесь очень застрял.Не знаю, что еще может влиять. Схему прилагаю, может кто направит в нужное русло.
Вложения
Behringer EUROPOWER PMP6000(schematic).pdf
(1.71 MiB) Скачиваний: 171

Re: Behringer Europower PMP6000

Пн авг 19, 2019 06:10:26

Встречался с пробоем smd x7r конденсаторов, по маркировке на 25в, а на 16 - пробило, т.к. в основном, нормируется на постоянку, а там были импульсные
Ответить