Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Пульт от шлагбаума то срабатывает, то не срабатывает.

Вт окт 15, 2019 20:47:12

Ну и стабилитроны,да наврятли.

Re: Пульт от шлагбаума то срабатывает, то не срабатывает.

Пт окт 18, 2019 07:35:04

Обратил внимание еще на один симптом, на рабочих пультах если нажать кнопку и не отпускать, то светодиод мерцает но не гаснет. На моем же пульте если нажать на кнопку и не отпускать, то светодиод вспыхивает один раз и гаснет. Может быть в этом проблема?

Re: Пульт от шлагбаума то срабатывает, то не срабатывает.

Пт окт 18, 2019 07:43:30

Именно в этом вряд ли, а как показатель, что она есть - может..

Re: Пульт от шлагбаума то срабатывает, то не срабатывает.

Пт окт 18, 2019 08:28:27

Поскольку пульт периодически срабатывает, то обратил внимание на следующее, в те моменты когда пульт срабатывает светодиод мерцает при зажатой кнопке. То есть у меня пульт получается работает в двух режимах:
1. Кнопка зажата, светодиод мерцает, шлагбаум открывается.
2. Кнопка зажата, светодиод 1 раз вспыхнул и сразу погас, шлагбаум не реагирует.
Я так понимаю, что при зажатой кнопке питание на светодиод должно подаваться постоянно. Если я проверю мультиметром и окажется, что питание прерывается, то может дело действительно в кнопке? Я правильно рассуждаю?

Re: Пульт от шлагбаума то срабатывает, то не срабатывает.

Пт окт 18, 2019 08:39:43

За 20 дней можно 100500 раз кнопки поменять.

Re: Пульт от шлагбаума то срабатывает, то не срабатывает.

Пт окт 18, 2019 10:13:09

Так надо ж точно знать кнопка глючит или нет. Как кнопку проверить не снимая?

Re: Пульт от шлагбаума то срабатывает, то не срабатывает.

Пт окт 18, 2019 11:16:09

...Как кнопку проверить не снимая?...
Кнопкометром.
Автор ты жжёш кнопке цена 1р хули её проверять?

Re: Пульт от шлагбаума то срабатывает, то не срабатывает.

Пт окт 18, 2019 11:25:11

да этот ТС это нечто ....ну не охода те менять кнопы-промой их в ултразвуке-в спирте потом понажимай раз 20 на каждукю(сырое) и просуши ... тк удается поднять засулфидированые древние кнопки
но ...замена надежне

Re: Пульт от шлагбаума то срабатывает, то не срабатывает.

Пт окт 18, 2019 11:26:18

Как кнопку проверить не снимая?

Припаять в параллель другую кнопку на проводочках или просто проводочки.

Re: Пульт от шлагбаума то срабатывает, то не срабатывает.

Пт окт 18, 2019 11:35:09

Так надо ж точно знать кнопка глючит или нет.

Это да... а вот что мы будем делать, если она не глючит... страшно представить - это ж ещё с полгода коту под хвост... :o

Re: Пульт от шлагбаума то срабатывает, то не срабатывает.

Пн окт 21, 2019 13:39:48

Наконец-то мой пульт пришел с Али. Всем специалистам можно вздохнуть. Для осталыных неспециалистов пишу как справляться со сложностями, которые иногда возникают, а то тут некоторые спецы меня подъе.....т, что так долго веду эту тему, но сами то простейшую вещь подсказать так и не смогли. Я конечно же умею пользоваться и паяльиком и мультиметром и закон ома тоже знаю, но это не делает меня электриком или радиоэлектронщиком, и я понятия не имею как работают всякие микросхемы, резонатоы, диоды, триоды, катоды и прочая электронная хрень. Но почему-то у специалистов опыта не хватило понять, что ТС простой обыватель, не одаренный специальными знаниями и навыками в радиоэлектронике. Но поскольку мой внутренний интерес не позволил мне просто сидеть и ждать когда придет мой новый пульт, то решил немножко попрактиковаться и выяснить где же все таки неисправность у этого пульта.
Короче сделал следующее, вытащил плату из пульта, с обратной стороны, нашел контакты кнопки, замкнул их канцелярской скрепкой, светодиод заморгал как надо и шлагбаум отреагировал сходу. Таким образом убедился, что дело в кнопке. Конечно же тут специалисты писали, что дело может быть в кнопке, но предлагали такие способы диагностики замудренные, а простеший способ мне никто не подсказал.

Re: Пульт от шлагбаума то срабатывает, то не срабатывает.

Пн окт 21, 2019 15:01:05

ППЦ он над нами издевался...
Сколько можно про копеечную кнопку писать?

Re: Пульт от шлагбаума то срабатывает, то не срабатывает.

Пн окт 21, 2019 15:05:48

otest писал(а):Заменить кнопку

kvadrant писал(а):Я думаю, что к кнопке претензий не может быть, т.к.:
- при нажатии на кнопку светодиод срабатывает стабильно,

Вы сами жали кнопку, сами видели свой светодиод, так кто вам доктор ????
===
Китайцы опять в выигрыше...)))))..Брелок-то куплен....)))

Re: Пульт от шлагбаума то срабатывает, то не срабатывает.

Пн окт 21, 2019 15:18:18

:))) Отест, ты что про скрепку не подсказал?

Re: Пульт от шлагбаума то срабатывает, то не срабатывает.

Пн окт 21, 2019 15:30:36

да наверно такого способа со скрепкоой здешни е КОТЫ НЕ ЗНАЛИ
я например ползуюсь отверткой или пинцетом в подобном применеи...но это я какойнить секретарше или глафбухалу их взять нехде осмтается толка скрепка ну а бабам ШПИЛКА!!!

Re: Пульт от шлагбаума то срабатывает, то не срабатывает.

Пн окт 21, 2019 17:17:57

Значит кнопка проводит всё таки какое то сопротивление.Я так понимаю :roll: Их же две кнопочки.

Re: Пульт от шлагбаума то срабатывает, то не срабатывает.

Пн окт 21, 2019 17:49:32

я же писал они ЗАКИСЛИ ОТ СЕРЫ!!! на серебре появилась сулдфидная пленка и контакт резко ухудшился мойка вспиртобензине в ултразвуке моглаб помочь а лучше замена кнопок жал что вы так и не последовали нашим советам а ждали новый пулт.. Асейчас оно вам врядли нужно...
Ответить