Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Defender Mercury 35 MKII слишком тихий звук.

Вт окт 29, 2019 13:24:25

OEvg85, А что с фокусом Вашего Ослика? Не регулируется чтоль? Толщина луча должна быть около 1мм... :write:
Синхронизация дурит. И осциллограмма подергивалась. А камера просто так зафиксировала.
alexradio1103 писал(а):У этого "Школьного" Ослика входное 100кОм такшо, без делителя - никуды!
Можно поподробней? И что для этого сделать надо?

Re: Defender Mercury 35 MKII слишком тихий звук.

Вт окт 29, 2019 13:25:12

Сигнал на входе
Изображение
Переключатель аттеньюатора на 0.01В

Где вы 0,01 вольта нашли? :facepalm: У вас нажата верхняя кнопка, и ОТЖАТА!!!!!!!!!! нижняя- а это значит, что смотреть нужно на цифры справа от кнопок, то есть, у вас 1 вольт/деление, нормальный входной сигнал!!

И на выходе
Изображение
Аттеньюатор при этом в положении 0.2В. Отчетливо видно срезанные пики уже на 1КГц.

И тут то же самое- не 0,2 вольта/деление, а 20 вольт/деление, что, при нагрузке 4 Ома- примерно около 50-ти ватт (при нагрузке 8 Ом- 25 ватт)..

Re: Defender Mercury 35 MKII слишком тихий звук.

Вт окт 29, 2019 13:29:17

Пардон, затупил, %). АлександрЛ все верно говорит. У TDA7265 в выходном каскаде паспортная мощность 25Вт.

Re: Defender Mercury 35 MKII слишком тихий звук.

Вт окт 29, 2019 14:50:24

OEvg85 писал(а):alexradio1103 писал(а):
У этого "Школьного" Ослика входное 100кОм такшо, без делителя - никуды!
Можно поподробней? И что для этого сделать надо?
Поменять на другой Ослик! Я не зря сказал, что он ШКОЛЬНЫЙ - значит учебный! :))
Входное сопротивление Ослика - это один из главных параметров! :write: От него зависит чувствительность Ослика и влияние щупа на испытуемую схему.

Re: Defender Mercury 35 MKII слишком тихий звук.

Ср окт 30, 2019 04:12:07

OEvg85 писал(а):alexradio1103 писал(а):
У этого "Школьного" Ослика входное 100кОм такшо, без делителя - никуды!
Можно поподробней? И что для этого сделать надо?
Поменять на другой Ослик! Я не зря сказал, что он ШКОЛЬНЫЙ - значит учебный! :))

Для УНЧ, где "входные/выходные сопротивления" исчисляются омами или единицами килоом- "входное сопротивление" глубоко пофигу, тем более, что у ОМЛ** оно "как у взрослого"- 1 МЕГАОМ!!! Не верите- почитайте характеристики-
http://rw6ase.narod.ru/00/prib/oml.html
А то, что это именно ОМЛ, а не ОМШ - вот вам "морда лица" ШКОЛЬНОГО осциллогрфа:
Изображение
и ОМЛ-
Изображение
И вот "ослик" ТС-а
Изображение
Так, что неча :))) на осциллограф пенять, если вы им просто ещё пользоваться и понимать, что же он вам там такого "кажет"- не научились.. :facepalm:
Нормальный осциллограф, если бы 40 лет назад мне бы кто такой подарил - я был бы счастлив.. Правда, тогда меня бы и ЛО-70 устроил бы, тут главное- УМЕНИЕ, а не "крутизна" оборудования..

Спойлерзы.. Это как в автосервисе- в "крутом" оборудования на 100500 мУльЁнов, и "типа мастер" дуб- дубом, только клиентов на бабки разводить может, и какой- нибудь "дядя Вася" в гараже- который автомобиль "носом чует", и ему "крутое оборудование" не нужно, он и без него справляется..

Re: Defender Mercury 35 MKII слишком тихий звук.

Ср окт 30, 2019 07:22:45

Нормальный осциллограф, если бы 40 лет назад мне бы кто такой подарил - я был бы счастлив.. Правда, тогда меня бы и ЛО-70 устроил бы, тут главное- УМЕНИЕ, а не "крутизна" оборудования..
Этот осциллограф за 1т.р. на работу взял импульснгые БП для компов да мониторы ремонтировать с ним. И функционала его для этих целей вполне хватает. И да, доволен как слон. За это время прибор уже несколько раз себя окупил :)) По поводу неумения пользоваться... Тут скорее невнимательность... Так как в институте на лабах пользовался более серьезным осциком со встроенным генератором, не помню какой модели, с инструкций, правда, каждый раз и конспектами сверялся, но все получалось... А дома более серьезный прибор С1-94, с ним гораздо приятней работать.

Re: Defender Mercury 35 MKII слишком тихий звук.

Ср окт 30, 2019 10:29:19

Это всё хорошо...
OEvg85 писал(а):Так как в институте на лабах пользовался более серьезным осциком со встроенным генератором, не помню какой модели, с инструкций, правда, каждый раз и конспектами сверялся, но все получалось... А дома более серьезный прибор С1-94, с ним гораздо приятней работать.
Но это не говорит о том. что Вы можете посчинить УНЧ! Такой простой как этот! :)))
Результата нет... :dont_know:

Re: Defender Mercury 35 MKII слишком тихий звук.

Ср окт 30, 2019 10:35:08

ТС вроде победил зловредный дефендер, или я что то опять пропустил?
OEvg85, по выбору аналогового ослика есть целая тема. для коммерческих ремонтов ОМЛ не подойдет.

Re: Defender Mercury 35 MKII слишком тихий звук.

Ср окт 30, 2019 10:59:54

А, да. Это я забыл сказать, что можно было БЕЗ Ослика починить! :))) Просто проверить эл-литы, что делается в ПЕРВУЮ очередь! :roll:
Были высохшие "в ноль" кондёры ООС! :kill:

Добавлено after 1 minute 10 seconds:
...я про то, что никакие институты не научат пользоваться измерительными приборами! :))

Re: Defender Mercury 35 MKII слишком тихий звук.

Ср окт 30, 2019 13:15:06

[uquote="OEvg85",url="/forum/viewtopic.php?p=3727341#p3727341" Так как в институте на лабах пользовался более серьезным осциком со встроенным генератором, не помню какой модели, с инструкций, правда, каждый раз и конспектами сверялся, но все получалось... А дома более серьезный прибор С1-94, с ним гораздо приятней работать.[/uquote]
А, просто у вас "конспекта" к этому осциллографу не хватает? :idea:
тогда вот: https://sunduk.radiokot.ru/view/?id=1286778154
Ну, ничего, опыт со временем приходит. :beer: . Правда, "голову" осциллограф не заменит, когда им что- то смотришь, нужно, как бы "заранее знать", что он ДОЛЖЕН показать..
Ответить