Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

плеер перестал понимать конвертированные в .avi ролики

Пн дек 09, 2019 18:25:42

а раньше- понимал
берёшь с ютуба mp4- прогоняешь через конвертер
и смотришь .avi
ничего не менял...
щас просто выкидывает обратно в меню
ДА- если важно- модель завтра напишу
конвертор WinX HD Video Converter Deluxe
и Ummy Video Converter 1.0.0.1

ваши соображения?
( сам проигрыватель mp4 НЕ понимал изначально)

Re: плеер перестал понимать конвертированные в .avi ролики

Пн дек 09, 2019 19:20:51

Мог формат на тытубе поменяться, с предначалом 10.12.19...
Попробуй там конвертнуть, параметры настроить, предустановки
https://video.online-convert.com/ru/convert-to-avi
Если эта "съедобна" окажется

Re: плеер перестал понимать конвертированные в .avi ролики

Пн дек 09, 2019 21:55:50

Maykill
avi - это не формат, это так называемый медиаконтейнер. Он может содержать внутри по-разному закодированные видео и звук (например, DivX-видео + WMA-аудио или Indeo-видео + PCM-аудио). Надо понять, что понимает плеер и конвертировать в съедобное для него. Раньше была классная прога SUPER Converter, но сейчас это жуткий рассадник рекламы. :-(

Re: плеер перестал понимать конвертированные в .avi ролики

Пн дек 09, 2019 23:16:11

Иногда расширение может не понравится большими буквами. Еще важно каким кодеком закодировали. То что "ави" лишь контейнер уже сказали, но mp4 тоже разные бывают.

Re: плеер перестал понимать конвертированные в .avi ролики

Вт дек 10, 2019 00:16:49

1. То, что вам нажевал конвертер - песюк кажет? не проигрыватель, а песюк? Показания декодера при этом какие? А при показе того, что он раньше нажовывал? Содержимое овишычег может быть разное.

2. Проигрыватель что-то другое - кажет? Например, то, что конвертер нажовывал раньше? Проигрыватель может иметь в том числе и сменяемую прошивку. И в эньтюьнетах даже может лежать более поздняя, чем у вас, версия оной. Хотя то, что перешивка поможет, конешно маловероятно.

3. Для борьбы с овишычьками вообще-то канонiчьное средство VirtualDub. Да, глючный и падучий.

4. Wo(m)ble MPEG video wizard dыvыdы и Канопус я бы ещё попробовал. Пережовывать, естессно, не в овишычьку, а в мпег-два. Его, по идее, все обязаны понимать, но недолго в конце концов и проверить.
Могу замылить работающщие версии и того, и другого. С соотв. инструкцыями по лечению от жадности.

Re: плеер перестал понимать конвертированные в .avi ролики

Вт дек 10, 2019 00:32:51

рабочие видео то сохранились?
посмотреть с помощью mediainfo что там за параметры и сконвертировать также

Re: плеер перестал понимать конвертированные в .avi ролики

Вт дек 10, 2019 07:16:38

НАДО ВЫЯСНИТЬ ЧСТО ЗАКОДАКИ умеет плер
я так понял он железный нередко прошивки обновляют на предмет кодакой есть и алтернатифки с подержкой ас3 и вма звука
а также кодакоф видеряда сжатия регшистратороф у меня один плер крутил любые видео с инета но некоторы где звук пожат мп4и выше не понимал

Добавлено after 4 minutes 19 seconds:
надо смотреть формат подеоржки и ваш ави на предмет кодакоф
одно времяч когда тока появился Xvid мало кто его умел смотреть но была прога меняющая ТОКА СИГНАТУРЫ заголовока кодека на DIVX(без перекодировки потока) который умеют почти все плеры просто алгоритм сжатия там совместим

Re: плеер перестал понимать конвертированные в .avi ролики

Вт дек 10, 2019 12:24:52

всем спасибки!!!
пока сменил железку ( был bbk, теперь всеядный iconbit)
Прикольная штучка...пульт правда под младенческую ручёнку....

Re: плеер перестал понимать конвертированные в .avi ролики

Вт дек 10, 2019 12:31:50

Бебиков было штук пять, ыконбид правда один. И то, и другое хорошо выполняло свою задачу. В рамках отпущщенного им создателем.
У ыконбида ещё бугага самостоятельно высасывать из этих ваших эньтюрьнетав кино и при этом одновременно работать радиоприёмнеком.

Re: плеер перестал понимать конвертированные в .avi ролики

Вт дек 10, 2019 12:40:49

наверное у меня не такой навороченый...
H Travel S

Re: плеер перестал понимать конвертированные в .avi ролики

Вт дек 10, 2019 14:39:52

Я про HD400DVD. Балалайка десятилетней давности. Довольно долго караулил, мне нужен был S-Video выхлоп картинки. Оказалось, караулил не зря. Полезная вещь.

Re: плеер перестал понимать конвертированные в .avi ролики

Вт дек 10, 2019 15:01:26

у меня телек не понимает MKV, но при переименовании - понимает :) и не первый раз с подобным сталкиваюсь во встроенных плейерах - ранее подобным страдал DVD BBK: пока картинку в .jpeg не переименуешь (из .jpg) - не показывает.

Re: плеер перестал понимать конвертированные в .avi ролики

Вт дек 10, 2019 15:09:21

Вот в частности поэтому у меня лет наверно семь лежало кобелино от песюка к дебилоскопу. Но в итоге плюнул и поставил бебику. А потом подвернулся ыконбид.
Ответить