Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

телевизор PHILIPS 42pfl4208t/12

Вс янв 19, 2020 11:27:03

Здравствуйте. при подаче питания у тв загорается заставка филипс. далее сверху появляется номер канала, который вскоре изчезает плавно, но с видимыми подергиваниями и далее просто горит подсветка и все. реакции на кнопки как и на пульт нет. только выключить можно.
по напряжениям пульсаций нет.
подскажите где искать проблему ?

Re: телевизор PHILIPS 42pfl4208t/12

Вс янв 19, 2020 13:55:33

Похоже на питание матрицы... Смотрите питание Тикона - все ли напряжения присутствуют, качество подключения шлейфа LVDS...
Если на матери ВСЕ напряжения присутствуют, не шумят и не плывут в момент "отруба" - значит проблема с панелью (Тикон и матрица).

Вс янв 19, 2020 21:20:49

ну если тикон, тогда звук был бы или нет ? у меня нету.

сегодня более детально все измерю.

Добавлено after 35 minutes 33 seconds:
и еще момент, если вначале вставить флешку, то она нормально прогружается, экран не тухнет, на пуль реагирует. но воспроизвести видео не включает.

Вс янв 19, 2020 21:25:35

Попробуй ему прошивку скормить с сайта Филипса , может и оживет, хотя проблемы с мозгом, нередко с его смертью или отвалом - фирменная болячка Smart TV Philips /TPV + сделано все, чтобы максимально затруднить его ремонт.

Вс янв 19, 2020 21:30:22

:) тогда я повторю:
alexradio1103 писал(а):Если на матери ВСЕ напряжения присутствуют, не шумят и не плывут в момент "отруба" - значит проблема с панелью (Тикон и матрица).

А про звук Вы ничего и не сказали... Вы же даже картинки с эфира или видеовхода не видели. :dont_know:
jast321 писал(а):у тв загорается заставка филипс. далее сверху появляется номер канала, который вскоре изчезает плавно,
jast321 писал(а):далее просто горит подсветка и все. реакции на кнопки как и на пульт нет.

Отсюда следует, что не проверив майн (мать) не стоит пока лезть в матрицу. Это в последнюю очередь.

На матери же куча пониженных напряжений - штук пять стабилизаторов! То, что два основных напряжения с БП приходят - ещё ни о чём не говорит. :roll:
А УНЧ не подаст признаков жизни, пока не появится картинка...

Добавлено after 2 minutes 22 seconds:
У меня был Филипс 32" похожий, в нём отваливался именно УНЧ. Просто сам по-себе. Ничего я не сделал - отвал проца! Хозяин крутит его как монитор Full HD... звук пустил во внешний усилок.

Вс янв 19, 2020 21:56:53

с высокой вероятностью матрица пока жива если изучение питаний и замена пустых банок не даст толку... то есть совет попробовать перепаять проц если он <BGA-отреболить будет толк или нет там будет видно но при живой трубе панели всегда есть варианты -китайский унискалер...

Вс янв 19, 2020 22:05:20

К стати, в Филипсы ставят панели от LG. По-сути это и есть LG-Philips - одна контора...

Вс янв 19, 2020 22:15:17

да пофик на тип главное чтобы был интерфейс панели lvds неважно с встроеным конем или конем на отднлной махонькой платке..
а вот если конь был на самом на майне- тода засада будет с подбором к чему цепануть у меня лежит живая матрица37 где конь был на майне... все не как не подберу ...тобы давно собрал +1 огромный телек...

Вс янв 19, 2020 22:51:13

Попробуй ему прошивку скормить с сайта Филипса , может и оживет, хотя проблемы с мозгом, нередко с его смертью или отвалом - фирменная болячка Smart TV Philips /TPV + сделано все, чтобы максимально затруднить его ремонт.

смотрел прошивку на сайте филипс. но на эту модель тв ее нет. может от другой подойти ?

Вс янв 19, 2020 22:59:58

https://www.philips.ua/ru/c-p/42PFL4208 ... ar/support

Пн янв 20, 2020 00:39:11

Martin76, блин, как я не нашел :dont_know:
и поиском там пробовал.
спасибо попробую. вдруг оживет.

Добавлено after 53 minutes 35 seconds:
:) тогда я повторю:
alexradio1103 писал(а):Если на матери ВСЕ напряжения присутствуют, не шумят и не плывут в момент "отруба" - значит проблема с панелью (Тикон и матрица).

А про звук Вы ничего и не сказали... Вы же даже картинки с эфира или видеовхода не видели. :dont_know:
jast321 писал(а):у тв загорается заставка филипс. далее сверху появляется номер канала, который вскоре изчезает плавно,
jast321 писал(а):далее просто горит подсветка и все. реакции на кнопки как и на пульт нет.

Отсюда следует, что не проверив майн (мать) не стоит пока лезть в матрицу. Это в последнюю очередь.

На матери же куча пониженных напряжений - штук пять стабилизаторов! То, что два основных напряжения с БП приходят - ещё ни о чём не говорит. :roll:
А УНЧ не подаст признаков жизни, пока не появится картинка...

на материнке какие либо пульсации отсуцтвуют.
при помещении прошивки на флешку ее отказывается определять. какое либо видео с флешки не воспроизводит - тупо зависает.
при попытке включить фото с флешки отобразил пару фоток и завис.
может дело в самой прошивке так себя вести ?

Пн янв 20, 2020 12:04:05

Проц греется? А то может он тупо вскипает за пару секунд и его только и хватает на запуск "лого" Филипс и всё!
Последний Филипс у меня так грелся, что подложка под матерью для теплоотвода потекла! там резина белая толщиной 1.5см подсунута была на заводе. Верхнего радиатора явно не зватало! Керамический радиатор грелся так, что котлеты можно жарить! :facepalm:

Пн янв 20, 2020 14:12:53

так делают специално для быстого подоха...
и еще ...можно включать обдувая плату холодом есмли завеедется то явно перегреф
а может наоборот тепла мало....
вобшем начать с перешифки флеша если там спи если нанд...все сложней
шить штатно он ское не сможт изза убитього видимо бута
сдувай ципы и на апаратный прогаматор для начала да кстати надо шит не весь файл а тока дамп
Ответить