Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

как прозвонить кнопку мултиметор от телефона

Сб авг 26, 2023 18:34:08

всем привет! кто подскажет как мне мултиметор прозвонить кнопку на какие контакты должны звониться и на какие кнопки ?
Изображение Изображение

Добавлено after 4 minutes 10 seconds:
тоесть мне нужно узнать рабочий кнопка или не как это зделать?

Re: как прозвонить кнопку мултиметор от телефона

Сб авг 26, 2023 18:56:28

прозвонить два крайних контакта на шлейфе. Если звонятся накоротко - значит, это один общий, а внутренние три - индивидуальные кнопок.
Если не звонятся, то возможно, одна кнопка приходит на контакты индивидуально., остальные две имеют общий контакт.

Ну а вообще, с таким вопрос нехер делать в электронике, идите в повара. Хотя это не моё дело, конечно.

Re: как прозвонить кнопку мултиметор от телефона

Сб авг 26, 2023 19:38:16

Martian, два крайних самые широкие да звонится между собой получается общий я так понял это одна кнопка ? остальные 3 контакта должны как звониься между кактме по щёту можете сказать ? не когда я не занимался с телефоном это такая мелочь вот пришлось мне Нада прозвонить а я сам знаю куда мне идти где работать .

Re: как прозвонить кнопку мултиметор от телефона

Сб авг 26, 2023 20:00:14

Изображение

Re: как прозвонить кнопку мултиметор от телефона

Сб авг 26, 2023 21:25:58

Martian, это тоесть те крайний контакты должны звониься со всеми кнопками? а 3 контакьы должны звониься каждая кнопка ? вот по лучше видно сфотал как у меня.
Изображение Изображение

Добавлено after 1 minute 15 seconds:
а как мне прозвонить на самих кнопках мибоаны снимать нужно ?

Re: как прозвонить кнопку мултиметор от телефона

Сб авг 26, 2023 21:32:14

просто нажать и прозванивать в нажатом состоянии. снять мембраны = угробить кнопки

Re: как прозвонить кнопку мултиметор от телефона

Сб авг 26, 2023 22:55:42

Бывает закисают у утопленников, можно с одного края аккуратно отогнуть скотч и помыть ушной палочкой спиртом или растворителем

Re: как прозвонить кнопку мултиметор от телефона

Сб авг 26, 2023 23:11:15

Для начала надо найти мультиметр быстрый.
Ну а дальше дребезг будет слышно.

Не должны, они должны работать, а вот как они работают и надо определить прибором.
Если они работают хорошо и чётко то они работают.
Если они не определяются то они не работают.
Если работают хреново, то в сборе у толкателя может нехватить площади и собраная работать не будет, но если прибор тормозной это тоже не проверить.

Re: как прозвонить кнопку мултиметор от телефона

Сб авг 26, 2023 23:12:16

vlasovzloy, Ну, это если не прозвонится никак. А сразу дербанить - лишний геморрой себе... а на вид вроде норм

Re: как прозвонить кнопку мултиметор от телефона

Вс авг 27, 2023 00:48:19

:o
СпойлерТС, дружище! еще недавно ты ремонтировал подсветки ТВ и блоки питания, а теперь не знаешь как проверить кнопку тестером и куда пихать в нем щупы... что с тобой, очень быстро нарастающее слабоумие? Ведь скоро ты забудешь как выглядят буквы и перестанешь писать, и мы не узнаем, что с тобой случится... :cry: А может тебя благодарные клиенты отпиз**ли ноутбуком по голове, или просто ногами в порыве благодарности? :)))

Re: как прозвонить кнопку мултиметор от телефона

Вс авг 27, 2023 12:57:27

просто нажать и прозванивать в нажатом состоянии. снять мембраны = угробить кнопки

тоесть не снимать мимбраны ! я так понял один щуп на кнопку нажимаю а другим щупом на контакт должно званить тоесть так ?
и так если звенить значит кнопки и шлейф рабочий так я понял .

Добавлено after 3 minutes 30 seconds:
Бывает закисают у утопленников, можно с одного края аккуратно отогнуть скотч и помыть ушной палочкой спиртом или растворителем

согласен но этот не утоплиник мне просто Нада проверить и прозвонить кнопку питания чтобы она работала интересно а вот когда к телефону подключена батарея должно какое-то питание идти на шлейф и кнопку питания или только при нажатии.

Re: как прозвонить кнопку мултиметор от телефона

Вс авг 27, 2023 13:01:39

1.) один щуп на контакт 1, другой щуп на контакт 2, третьей рукой по очереди нажимать кнопки, запомнить, какая сработает
2.) один щуп на контакт 1, другой щуп на контакт 3, третьей рукой по очереди нажимать кнопки, запомнить, какая сработает
3.) один щуп на контакт 1, другой щуп на контакт 4, третьей рукой по очереди нажимать кнопки, запомнить, какая сработает
4.) один щуп на контакт 1, другой щуп на контакт 5, третьей рукой по очереди нажимать кнопки, запомнить, какая сработает
Последний раз редактировалось Martian Вс авг 27, 2023 13:21:13, всего редактировалось 1 раз.

Re: как прозвонить кнопку мултиметор от телефона

Вс авг 27, 2023 13:09:06

Martian, при нажатии кнопки на мебрану ставлю щуп а другим все контакты тыкаю не звенить может мебрану убирать нужно? тоесть один щуп на контакт и другой щуп тоже на контакт и нажимать кнопку пока не звенить нет не пробовал.

Re: как прозвонить кнопку мултиметор от телефона

Вс авг 27, 2023 13:15:44

Бляяять ))))

Re: как прозвонить кнопку мултиметор от телефона

Вс авг 27, 2023 13:22:17

:)))

Добавлено after 40 seconds:
vlasovzloy возьми его к себе в подмастерья )

Re: как прозвонить кнопку мултиметор от телефона

Вс авг 27, 2023 15:14:34

кажется звонится но у меня так самый крайний общий который контакт это будет 1.5 контакт на них щупы ставлю и жму кнопку удерживаю пальцем звенить также 5.6 контакт звенить как раз это на включение меня интересовала эта кнопка Далия ставлю 1.2контак или 6.2 контак также звенить но это уже идёт на кнопку громкости остоётся увлечение кнопку 1.3 контакт ну или 3.6 контакт звенить значит что получается кнопки все рабочие тоесть получается когда я ставлю на контакты и нажимаю кнопки тоесть если они звенить то нет обрыва между кнопками шлейф так я понял ?

Добавлено after 4 minutes 5 seconds:
теперь хотел бы знать с батарей должно ли приходит питание какое на этот шлейф или питания происходит при нажатие ?

Добавлено after 1 hour 20 minutes 20 seconds:
ну вот нашлась причина оказалось как не кнопка дела в батарей контроллере питания шимку выбило что за шимка стояла как я теперь узнать ? так на шлейф идёт питание хот она шимка выбита 4в странно как то вообще то .
Изображение Изображение

Re: как прозвонить кнопку мултиметор от телефона

Вс авг 27, 2023 20:32:47

smart12 писал(а):ну вот нашлась причина оказалось как не кнопка дела в батарей контроллере питания шимку выбило что за шимка стояла как я теперь узнать ? так на шлейф идёт питание хот она шимка выбита 4в странно как то вообще то .

В батарее нет шимок. Там только защита от переразряда и перезаряда. Полевик сгорел наверное.

Re: как прозвонить кнопку мултиметор от телефона

Пн авг 28, 2023 05:45:26

да вы правы но похож на шим это скорее всего транзистор а выглядит как шим Нада поискать от других батарей такой транзистор ну вот теперь понятно с чего начинать .
Ответить