Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Ремонт барк 001

Сб ноя 11, 2023 17:33:17

Помогите с ремонтом усилителя после двух мастеров .Один из которых заменил выходные транзисторы в железе на ТО 220 .И ожидаемо они сразу же вышли из строя .А второй мастер вообще вытащил родную плату усилителя ( обрезов правда ) и установил TDA7294 . Я как смог восстановил схемотехнику .Усилитель заработал но с маленькой выходной мощностью .Что может может быть ? Схему изучал но нечего не понял :))

Re: Ремонт барк 001

Сб ноя 11, 2023 17:43:35

И чем тут помогут при таких вводных, как думаете?

Re: Ремонт барк 001

Сб ноя 11, 2023 23:07:07

Схему изучал но нечего не понял :))

Видимо вам нужно начинать с более простых схем.

Re: Ремонт барк 001

Вс ноя 12, 2023 01:43:22

Герман игаев писал(а):Помогите с ремонтом усилителя после двух мастеров

..а зачем таким отдавал..?.."мастерам".. :)

..диагноз - выкинь на помойку или набей морду обоим - хоть по очереди, хоть сразу - привести в оригинальное чувство с отсутствующей платой оконечников будет стоить денег - этот усилитель стока не стоит.. :tea:

..помочь тебе "с ремонтом" - занятие абсолютно бесполезное по причине отсутствия у тебя профилирующих знаний и, собственно, самого вопроса - те, кто могут сделать такую работу, помощи не просят, а берут и делают..

Re: Ремонт барк 001

Вс ноя 12, 2023 03:56:19

я бы не стал спешить заключать тех мастеров в кавычки, и уж тем более бить в морду:
Герман игаев писал(а):выходные транзисторы в железе на ТО 220 .И ожидаемо они сразу же вышли из строя

Герман игаев писал(а):обрезов правда ) и установил TDA7294. Я как смог восстановил схемотехнику

Герман игаев писал(а):Схему изучал но нечего не понял

Подобный текст может говорить не только об отсутствующей квалификации, но и о проблемном клиенте.
С одной стороны он не понимает схем, с другой стороны способен прогнозировать выход из строя полупроводников в зависимости от корпуса. С одной стороны он способен восстановить как было после "обрезов правда" и TDA7294, с другой - зачем-то отдаёт мастерам, да ещё двум.
Я думаю, что нам вешают лапшу на уши.

Re: Ремонт барк 001

Вс ноя 12, 2023 04:24:45

Как мне достались усилители Вега и Кумир? Бывшие владельцы отдали бесплатно... после одного-двух-трех "мастеров"... Может у топикстартера так же?

выкинь на помойку
Не жирно будет такими регуляторами громкости-тембра по помойкам разбрасываться?

Re: Ремонт барк 001

Вс ноя 12, 2023 04:29:18

Может. Коновалов очень много.
А эти бывшие владельцы тоже принимали участие в ремонте?
Мой опыт работы в сервисе показывает, что странных клиентов не меньше... Особенно тех, кто делает выбор: "нафиг я понесу в нормальный сервис, где дают гарантию, мне сосед дядя Вася на кухне всё сделает".
Сосед дядя Вася вообще универсальный чувак. Всё умеет, как программист ( (с) Тыжпрограммист)

Re: Ремонт барк 001

Вс ноя 12, 2023 04:34:16

А эти бывшие владельцы тоже принимали участие в ремонте?
Да там уже без разницы, внутри была каша. Кумир я только потому поднял что внешка была почти на пятерочку, и мне в юности очень хотелось именно Кумир, да не сложилось. А простенькая Вега много времени не отняла, и на лицо тоже приятная попалась, не потасканная.

Re: Ремонт барк 001

Вс ноя 12, 2023 05:36:15

"нафиг я понесу в нормальный сервис, где дают гарантию, мне сосед дядя Вася на кухне всё сделает".

Что-то мне кажется, что, сейчас таких "нормальных сервисов", почти что не осталось. Принесёшь такую штуковину, на тебя посмотрят, как на ожившего мамонта, и скажут-
ssc писал(а):..диагноз - выкинь на помойку
:dont_know: :facepalm: :shock:

Помнится, ещё в 1980-м году, когда радиомастеров ещё учили, у меня сдохла гарантийная Мелодия-106, так они там две недели искали причину, и нашли- сгоревший предохранитель. Я его тогда тоже нашел, просто анализируя схему. Когда, наконец, мне сказали- "Готово, приезжайте"- я приехал, и, такой довольный мастер мне выносит этот музыкальный центр, и "типа спрашивает"- А вы знаете, что там с ней было? - Я ему ответил- Там предохранитель сгорел!.. :shock: Так он эту "Мелодию" чуть не уронил.. :facepalm: :))) :))) :)))

Re: Ремонт барк 001

Вс ноя 12, 2023 06:21:51

нормальных сервисов сейчас больше, чем при СССР.
Но даже если и мало, форум в любом случае к ним не относится. Даже раздел "Есть работа" не является таковым.

И ещё:
По случаю достался мне магнитофон Томь 303.Решил восстановить, но в этом не большой спец. У мафона тихий звук. Поменял все эл. литы но эффекта это не дало. Просьба помочь!

Результат - 0
Здравствуйте ,недавно приобрëл генератор Гук -1 без КМ кондецаторов .Захотелось востановить работоспособность , но на плате нет обозначений и порядка кондецаторов!
Схема есть.

Результат - 0
Нет записи и воспроизведения у катушечного магнитофона юпитер 202 помогите с ремонтом! P. S эл. литы заменил :))

Результат - 0.

Ну и теперь Барк.
Так что, неважно, прав ли я в своих подозрениях, или нет, ТС - просто халявщик. Он не спрашивает, как научиться, не говорит спасибо, просто сливается из собственных же тем.

Re: Ремонт барк 001

Вс ноя 12, 2023 08:08:31

кондецаторов

Меня терзают смутные сомненья...

Re: Ремонт барк 001

Пн ноя 13, 2023 02:29:33

Про кондеЦаторы уже кто то писал, вроде с другим ником. Клон "мастера"?

Герман игаев писал(а):и установил TDA7294
Оставь ТДА и не ипи моск не себе, не другим. Ну или на помойку, второе даже предпочтительней! :wink:

Re: Ремонт барк 001

Пн ноя 13, 2023 02:51:47

И ещё:
Томь 303.Решил восстановить,. Поменял все эл. литы но эффекта это не дало.

Результат - 0
приобрëл генератор Гук -1 без КМ кондецаторов

Результат - 0
у катушечного магнитофона юпитер 202 помогите с ремонтом! P. S эл. литы заменил :))

Результат - 0.

Ну и теперь Барк. .

Ну, это же просто "золотое дно" для продавцов электролитов! Просто готовый специалист! :))) :))) :)))

зы.. На счёт ГУК-1, там всего ТРИ КМ-ки, по 1800 пФ, во всяком случае, на фотках блока НЧ видно, куда их нужно запаять..

Re: Ремонт барк 001

Пн ноя 13, 2023 03:52:01

Про кондеЦаторы уже кто то писал, вроде с другим ником

Ник другой, а вынос мозга такой же.
Ответить