Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

DVD ELEKTA E-D1400

Сб ноя 07, 2009 18:06:53

Пришёл девайс (см. рис). Разобрать на детали или попробовать поднять? Уж очень похоже, что там должен быть стандартный двд привод. НО лишнего привода пока нет, подключал сд. На выдвижение "языка" реагирует, при наличии диска, находит начало его и останавливается. При нажатии "воспроизв." мигает индикатором (кратковременно) и вновь ничего. Давал ему читать МП-3 и ВидеоСД эффект нулевой.
Вопрс: ему обязателен двд привод определённой модели или любой?

Сб ноя 07, 2009 18:58:46

Ну не любой, а только ИДЕ :))) Классная штука, я бы пробовал поднять... Вы проверяли привод на компе?

Сб ноя 07, 2009 19:09:59

Привод ктр. я подключал точно "живой" диски тоже. Проверенно вместе с приводом. Железку взял на развалах ЗА 20р. Подкупили стандартные комповые разёмы.

Сб ноя 07, 2009 19:51:18

А не может электроника уже наё? первый раз вижу ДВД,чтобы использовался привод компутерный :)) . И в чем здесь заключается крутизна в том,что используется привод IDE?

Сб ноя 07, 2009 20:03:02

Там не компьютерный привод.
Привод прошит под конкретную модель.
Хотя не факт.
Я ставил привод с BBK9915 на PC - читать читает, писать не пишет.
Nero его не видит.
Да и при чтении дисков были частые зависания.

Посмотрите лазер.
Там больше и нечему ломаться.

Сб ноя 07, 2009 20:37:41

Мне эта железяка досталась без привода но даже сд привод частично управляется с этого устройства. Может кто встречался с данным аппаратом и может подсразать моделль привода.

ОФФтоп: "Компутерные" привода и ж\диски я в двд встречал. Приносили как-то м-фон мини дв, двд писалка, винчестер. Всё в одном флаконе и управа в т.ч. по 1394.

Сб ноя 07, 2009 22:44:26

а, понятно.
Тогда только на зап. части.
Дело в том что прошивка во флэши на плате декодера написана под конкретную модель привода, как и в приводе прошивка под плату.

Вы можете попробовать любой привод ибо там стандартная шина ATAPI.
Т.е. ничего не сгорит, но и работать скорее всего не будет. :cry:
Ответить