Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

как обмануть процик в мониторе

Ср ноя 25, 2009 10:35:36

здрасте товарищи. с монитором китайского производства беда при подачи питания горит лампочка дежурки и никаких реакций на кнопки нет. поначалу подумал на несиправность процика на плате... хорошо корефан подогнал другую плату как он говорит исправную но эффект тот же.. отдельно от платы крепится инвертор и подключается к плате через разъем.. более детальное обследование показало что на входе reset процессора RTD2120L (на основной плате)высокий уровень... значит ли это что процику просто не дают проснуться??? виновен ли в этом инвертор??? что с ним что без него эффект тот же монитор из дежурки не выходит.. это наблюдается на обоих платах... блок питания подключается отдельно подключал к нему в нагрузку хорошую лампочку ве работает как надо... Может ли монитор выйти из дежурки без инвертора??? или путем перерубания дорожки вырубить резет и понаблюдать что произойдет??? Буду благодарен за любые предложенные варианты

Вс ноя 29, 2009 19:08:30

я конечно не профи но я бы так и сделал.а накройняк дорожки и запаять можно.

Вт дек 01, 2009 08:58:15

многие китайские (и не китайские) мониторы прикидываются трупами без vga сигнала. К компьютеру подключал? У инвертора свои защиты процессор обязан работать без него, а сигнал reset'a организуется по разному зависит от типа процессора в твоем случае снятие ресета лог. 0.

Вт дек 01, 2009 16:37:06

кстати говоря к компу по правде не подключал хотя мысля была, но она как то отпала ввиду наличия в мониторе ТВ тюнера и отсутствием подходящего ВГА кабеля.. но думаю попробовать стоит

Вт дек 01, 2009 16:54:42

Если встроен TV тюнер, то я думаю что должен запуститься и без компа (хотя кто его знает), а вот по поводу обычных мониторов, у меня их несколько было и из них только один (какой-то филипс) запускался без компа, только горела надпись "нет сигнала". Было не удобно потому, что если комп не включать, а включить сетевой фильтр, то монитор включался и работал, а встроенного выключателя у него небыло, приходилось с розетки выдёргивать.
Ответить