Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Телек и магнитные поля

Ср дек 09, 2009 17:28:47

Страно, телек ЛЖ, трубковый(типо кинескоп) появились точки, как будто кто-то положил на экран магнит, большой, размагничивание не помогает, вечерком особенно сильно прявляется. че оно такое, а то задолбало уже смотреть розово-зеленое кино..

Ср дек 09, 2009 17:40:32

Размагничивание делается так.
Телек отключается от сети ПОЛНОСТЬЮ- можно даже шнур выдернуть из розетки.
Через пол-часа включается- сначала в сеть, а потом пультом.
При наличии внешней катушки для размагничивания.. Но где Вы её найдёте?..Так что молчу.
Если после размагничивания цветовые разводы остались- тады ремонт..

Ср дек 09, 2009 19:08:53

Петлю размагничивания ооочень легко сделать самому. Просто проволоку мотаем на кастрюлю, затем через тумблер в сеть. Поводил вокруг экрана(есно уже без кастрюли :) ), постепенно удаляюсь от него и готово. Только вот не знаю сколько витков надо :( Мне она уже готовая досталась....

Re: Телек и магнитные поля

Ср дек 09, 2009 19:15:49

Redrik Shuhart писал(а):Страно, телек ЛЖ, трубковый(типо кинескоп) появились точки, как будто кто-то положил на экран магнит, большой, размагничивание не помогает, вечерком особенно сильно прявляется. че оно такое, а то задолбало уже смотреть розово-зеленое кино..

Попробуйте убрать колонки и всё магнитное подальше от телевизора.
Мож поможет. :wink:

Ср дек 09, 2009 23:50:29

колонки... хм.... разбирать не хочца.... попробую от сетки отключить(там это, встроеная функц размагничивания.

Чт дек 10, 2009 00:52:49

Например в мониторе встроенная петля помогает.

А Профессиональная - не игрушка.

Чт дек 10, 2009 19:33:28

AI_Disable писал(а):Петлю размагничивания ооочень легко сделать самому. Просто проволоку мотаем на кастрюлю, затем через тумблер в сеть. Поводил вокруг экрана(есно уже без кастрюли :) ), постепенно удаляюсь от него и готово. Только вот не знаю сколько витков надо :( Мне она уже готовая досталась....


Я делал так: Брал 2 петли от трёшки (как источник провода) и мотал на кастрюлю. Когда кончилась одна подсоеденил вторую.

Чт дек 10, 2009 19:56:17

Я трансформатором размагничивал. Берется транс побольше Ш-образный (ватт на 100-200 размером с яблоко большое), С сердечника убирается перемычка, чтобы сердечник был не замкнут (только буква Ш остается от сердечника) и сетевая обмотка для включения в сеть. Отводим девайс от экрана, включаем сеть, медленно подносим к телевизору и вокруг экрана, от центра к краям круговыми плавными движениями поводить 15-30 сек. Потом плавно в сторону отвести транс и выключить.
Только у тебя Редерик скорее всего терморезистор погорел, который в цепи петли размагничивания установлен. Потому что штатной петли должно вполне достаточно быть.
Ответить