Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

А/М пионер

Пн май 03, 2010 14:14:03

здравствуйте!проблема такая-магнитола (пионер)через собственный усилитель играет нормально,а при подключении внешнего усилителя прослушываю помеху от двигателя.ничего не вскрывал пока.но общие выводы лин.выходов магнитолы на корпус не звонятся.

Re: А/М пионер

Пн май 03, 2010 17:57:27

gorlofu писал(а):но общие выводы лин.выходов магнитолы на корпус не звонятся.

А должны звониться.

Re: А/М пионер

Вт май 04, 2010 11:21:50

вскрыл аппарат.посмотрел мельком.там между землёй и общим лин. выхода стоят микропредохранители.
мертвые конечно.

Re: А/М пионер

Сб сен 15, 2018 16:02:54

Здравствуйте. Позвольте написать в эту тему (дабы не начинать новой), вроде про "пионер". Подскажите возможно ли сделать следующее с Автомагнитолой Пионер у которого нет USB, а хочется что-бы был. Мысль у меня только одна прикупить китайскую плату и прикрутить её через AUX к магнитоле. Играть будет и сложного там ничего нет, но хотелось бы сделать так что-бы, управление треками происходило не с китайской платы, а с кнопок автомагнитолы. Подскажите это из области фантастики или сделать реально.
Выбрали на магнитоле вход AUX, на китайплату подали питание и её кнопки стали в "параллель" с кнопками магнитолы. Нужно всего-то выбор треков и папок.

Re: А/М пионер

Сб сен 15, 2018 17:50:23

Подскажите возможно ли сделать следующее с Автомагнитолой Пионер у которого нет USB, а хочется что-бы был. Мысль у меня только одна прикупить китайскую плату и прикрутить её через AUX к магнитоле. Играть будет и сложного там ничего нет, но хотелось бы сделать так что-бы, управление треками происходило не с китайской платы, а с кнопок автомагнитолы.

С кнопок автомагнитолы вряд ли получится.. Если там съёмная панель- то управление идёт с контроллера панели.
А вот так USB не проще "прикрутить"?
https://www.google.com/search?q=FM+%D0% ... 71&bih=861

Re: А/М пионер

Сб сен 15, 2018 22:23:26

Если там съёмная панель- то управление идёт с контроллера панели
Да съёмная. В общем тут "мутить" что-то бесполезно придется с дубляжом кнопок смерится. Или продолжать записывать диски))
А вот так USB не проще "прикрутить"?
С такой приблудой теряю в качестве+прикуриватель занимаю + вообще не удобно и нифига не видно. Лучше что то типа такого https://ru.aliexpress.com/item/Car-Digi ... 1c9e7b3-16 такая как раз в место компа на ШНиву встанет. Если есть другие более "красивые" и функциональные "ткните" пальцем
Да к этому пионеру продается USB адаптер на шину IP-Bus, но за такие деньги лучше новую магнитолу купить. Хотя вон в инете нашел 2900 руб.http://usbadapter.ru/goods/PIONEER-CARROZZERIA-1 Говорят глючные они, ну блин Пионер жалко я когда покупал магнитолу вперед купил "Хундай" какой-то подключил послушал и отнес обратно с доплатой поменял на Пионер "качает" чисто

Добавлено after 4 hours 4 minutes 53 seconds:
Вот в такой https://ru.aliexpress.com/item/Bluetoot ... autifyAB=0 куда питание подключить и кренки будет достаточно что-бы понизить с 12 до 5 вольт

Re: А/М пионер

Сб сен 15, 2018 22:31:30

Вот в такой https://ru.aliexpress.com/item/Bluetoot ... autifyAB=0 куда питание подключить и кренки будет достаточно что-бы понизить с 12 до 5 вольт
Судя по тому, что других вариантов не предусмотрено- в гнездо USB.. :dont_know:

Re: А/М пионер

Вс сен 16, 2018 16:05:11

Код:
Судя по тому, что других вариантов не предусмотрено- в гнездо USB..
Хрень какая-то

Добавлено after 7 hours 38 minutes 8 seconds:
Господа ГУРУ посоветуйте MP3-USB плату по аналогу который я приводил только не с питанием по USB)) для авто. А то я "смотрю в книгу и вижу фигу" можно без экрана (кнопки думаю вывести на руль, удобней и вроде проблем не должно быть).

Re: А/М пионер

Чт окт 24, 2019 16:38:20

Дабы не начинать тем однодневок напишу тут. Завалялся crossover jbl 608C в характеристиках написано 2 Ом можно ли к нему подключить динамики 4 Ом (твиттер и мидбасс 4 Ом'ные)

Re: А/М пионер

Чт окт 24, 2019 18:36:06

Подключить можно.

Re: А/М пионер

Вт ноя 05, 2019 19:19:44

Подключить можно.

Спасибо. Подключил работает как мне кажется, на этих кросасах есть кнопочка 0 и -6 дб, сильной разницы не заметил причем как будто при -6 дб громче играют.
Попутный вопрос магнитола позволяет сделать заданий канал в режиме саба. Решил динамики 16×9 использовать как саб. Я понимаю, что они не могут заменить полноценный сабвуфер. Но эффект есть. Вот думаю если поставить на них отдельный усилитель эффект баса (глубина, упругость) не увеличится или для таких динамиков усилитель противопоказан.

Re: А/М пионер

Вт ноя 05, 2019 19:46:30

FedorChek писал(а): эффект баса (глубина, упругость) не увеличится

:facepalm: :facepalm: :facepalm: С глубиной и упругостью звука это Вам на "вегалаб" нужно. ;)
FedorChek писал(а): или для таких динамиков усилитель противопоказан.

Почему противопоказан, просто мощность колонок должна соответствовать мощности усилителя.
Допустим мощность акустики по DIN должна быть равна или чуть больше мощности усилителя.
Если усилитель будет иметь мощность большую, чем динамики, то при попытке "навалить звука" тупо "выплюнет" диффузоры или полыхнут катушки диффузора.
Последний раз редактировалось gsmart Вт ноя 05, 2019 19:49:26, всего редактировалось 1 раз.

Re: А/М пионер

Вт ноя 05, 2019 19:48:30

Решил динамики 16×9 использовать как саб.

Сабвуфер - это прежде всего корпус соотв. конструкции, специально рассчитанный с соотв. головками, а не абы какие динамики... Если Вы это усвоите, то пропадут все остальные, на взгляд более-менее подготовленного человека, довольно глупые вопросы.

Re: А/М пионер

Вт ноя 05, 2019 20:01:06

Решил динамики 16×9 использовать как саб.

Сабвуфер - это прежде всего корпус соотв. конструкции, специально рассчитанный с соотв. головками, а не абы какие динамики... Если Вы это усвоите, то пропадут все остальные, на взгляд более-менее подготовленного человека, довольно глупые вопросы.

Это я понимаю, но как писал выше эффект от использования таких динамиков в режиме саба присутствует. Настоящий сабвуфер отпадает из за его размеров , багажник нужен самому. Про усилитель понял смысла от него не будет думаю. Спасибо.
Ответить