Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Dialog W-3000

Вс янв 06, 2013 04:57:29

Одеть на ноги меховые тапочки,укутаться шерстяным пледом,взять на руки и погладить кошку.Это создаст позитивный заряд,так что шанс исцелить прикосновением ещё есть :)))
Ежели не поможет-тогда ремонтируй :wink:

Re: Dialog W-3000

Вс янв 06, 2013 10:15:24

В следущий раз заземляйся перед включением - можешь крокодилом за детородный орган и провод на батарею ... так знания быстрее появятся ... а этот аппарат - уже в помойку - проц ты убил.

Re: Dialog W-3000

Вс янв 06, 2013 11:00:00

Chainik писал(а):В следущий раз заземляйся перед включением - можешь крокодилом за детородный орган и провод на батарею ... так знания быстрее появятся ... а этот аппарат - уже в помойку - проц ты убил.

Не хочется оскорблять, но голову свою выкиньте в помойку... Как вы объясните тогда что через день после первого такого события у меня калонки заработали нормально?

Re: Dialog W-3000

Вс янв 06, 2013 11:01:51

С перепугу. Потом одумались.

Re: Dialog W-3000

Вт янв 08, 2013 08:31:39

BashOrgRu писал(а):Мужики помогите, в комнате плед, который наэлектризовался, я после этого своей наэлектризованной рукой дотронулся до крутилки сделать тише, и чтот вдруг щелкнуло, и саб стал гудеть, и правый сателит перестал играть, через день я сидел слушал музыку с одной колонкой, решил сделать потише, прикоснулся, и о чудо чтото щелкнуло опять, и колонки заиграли нормально! Но сегодня утром я проснулся и опять, ничайно дотронулся до крутилки сделать потише, опять щелкнуло, и играет только один сателит, и гуд саб. Подскажите что надо сделать чтобы всё вернулось назад и играло нормально))




наверника че нить пальнул 75-_80% и+ плавающяя неисправность
P.S я обычно все меняю но прежде чем убить докапаюсь до правды :)

Re: Dialog W-3000

Сб июл 22, 2017 14:10:46

Здравствуйте, может, кто может сказать, что могло произойти и посоветовать, что сделать.
Скорее всего из-за того, что саб с неотключенными кабелями сателлитов сильно потянули (такое было несколько раз), пропал сигнал на выходе на левый (на панели он сверху) динамик. Посоветуйте, что мне как профану, можно попробовать сделать самому?

Re: Dialog W-3000

Ср окт 17, 2018 07:16:38

Достал меня этот диалог W3000. Провалялся года три без дела. Решил задействовать. Включаю -фон по всем трем каналам, звука нет. Отнес на работу - фона нет - проработал целый день - нормально все каналы звучат. Домой принес - включаю - фон, ничего не усиливает. Унес на работу - все нормально. Грел у батареи, охлаждал за окном - дефекта нет. Разобрал, пропаял всю плату, промерил напряжения, заменил электролиты, по питанию удвоил емкости, промыл - отлично работает. Принес домой - не работает. Напряжение и дома и на работе 226В. Сегодня уже 4й раз принес на работу. Все нормально. Дефект поймать не могу. Что делать? 3штуки тда2030 на 3 канала не могут одновременно чудить. Общие для всех каналов 2 опера 4558. Нет их у меня в наличии. Можно на лм358 махнуть? Цоколевка совпадает. Питание там сделано с удвоением, т.е. из 13В переменки получают +-19В, по даташиту на тда2030 +- 18в максимум. На работе - то работает. Что делать-то?

Еще заметил "на уровне ощущения": когда включаю питание или включаю другие потребители (лампы, паяльники и т.д.) происходит сильный щелчок в динамиках и как будто на доли секунды начинается возбуд. Но на работе он сразу срывается, а дома так и генерит. Может, фильтр сетевой воткнуть и опять сносить домой? :shock:

Re: Dialog W-3000

Ср окт 17, 2018 08:06:40

Носить туда-сюда дальше, пока везде не заработает или установить причину, почему не работает в одном месте и работает в другом. Может даже подключение не того и не туда, никто не знает...
Можно на лм358 махнуть? Цоколевка совпадает.

Зачем? Надо точно установить, почему не работает, а замены наугад могут довести аппарат до мусорки.

Re: Dialog W-3000

Ср окт 17, 2018 08:23:53

Я и пытаюсь причину установить - но дефект поймать на работе могу. Профилактические замены кондеров и пропайки я сделал. Вот она рядом стоит - играет. А дома в разных комнатах включал, с подключенными колонками и без. с сигналом и без. Я знаю, что не бывает чудес. А про замену 4558 - так только они на все 3 канала завязаны, ну и блок питания.

Re: Dialog W-3000

Ср окт 17, 2018 09:03:39

А дома в разных комнатах включал, с подключенными колонками и без. с сигналом и без.

Это я не понимаю, как оно без сигнала может играть. Зачем без сигнала включал, что хотел услышать? А без колонок? :dont_know: Прикасайся шилом (рукой его держи за железо) ко входам последовательно и узнаешь, где пропадает усиление.

Re: Dialog W-3000

Ср окт 17, 2018 09:15:11

Она возбуждаться начинает всегда и с колонками и без, и с сигналом и без. И звук не проходит - нет усиления, только гул. У меня нет возможности дома искать, я на работе ищу (я непонятно мысли что-ли излагаю????), а на работе у меня кроме шила есть осциллограф. Но они бесполезны, т.к. здесь все работает.

Re: Dialog W-3000

Ср окт 17, 2018 09:58:38

Ну, если там работает, а там не работает, то первая мысль - не то/не туда/не тем кабелем подключаешь, а что там и как - то я хз... :dont_know:
(я непонятно мысли что-ли излагаю????),

Понятно только, что там работает, а сям нет. Всё.

Re: Dialog W-3000

Ср окт 17, 2018 10:32:04

Слова у меня кончились. Втыкаю саб в розетку дома - он гудит, втыкаю на работе - не гудит.

Добавлено after 4 minutes 12 seconds:
Все, нашел непропай под навесным диодом над печаткой. Шевелю вывод - фон начинается и пропадает. Пропаял. Соберу и домой. :))
Была плохо припаяна перемычка -19В на питание 4558. Контакт пропадал, ее перекашивало.

Re: Dialog W-3000

Ср окт 17, 2018 11:39:14

:))) "На работе поёт, а дома нет" - вот поди за тыщу километров угадай, почему.

Re: Dialog W-3000

Ср окт 17, 2018 11:48:54

собственно, у меня был конкретный вопрос: можно ли 4558 махнуть на 358? т.к. я просёк, что дело где-то вокруг них. Так и оказалось. Спасибо за участие.

Re: Dialog W-3000

Ср окт 17, 2018 11:52:26

да нехрен делать, угадаю
у него шнур: джек -> два тюльпана нае... сломался.

сколько таких уже "отремонтировал заменой шнура....
у самого похожие, только СВИН
и такая - же Х происходит раз в два-три года.

ЗЫ. именно ШНУР заменить

Re: Dialog W-3000

Ср окт 17, 2018 12:38:22

паша, я же написал в чем причина была. и про то, что безо всяких джеков и тюльпанов возбуждался то же писал. За совет поменять шнур - спасибо. Можно, я им не воспользуюсь?

Re: Dialog W-3000

Ср окт 17, 2018 12:56:20

да пожалуйста.

и пошли они солдцем палимы.....
Ответить