Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Монитор samsung 740N

Вс апр 08, 2018 10:06:18

возможно и есть отделные модели толко неясно зачем? наверно динамичекская конрасность маловата ?вот и решили поиграться создав видимость улучшения :facepalm:
иначе зачем искуствено затемнятть прозрачнцю матрицу на светлых участках если можно яркость убрать чуток сэкономив кстати питание :dont_know:

Добавлено after 4 minutes 56 seconds:
кстати была такая фишка в каких началных LCD телеках менеджеры предлагали ка крутую фишку яркость падсвета именялась от сцен сюжета... тупой пипл даже хавал не понимая что так ВТРИДОРОГА ЛОХАМ впаривают гавеную по контрасту негодную для ТВ маттрицу

Re: Монитор samsung 740N

Вс апр 08, 2018 10:57:50

Основная трабла - дохнут или лампы, или транс (или же то и другое). Ламп у меня запас не бесконечный, а покупать оные влом. За трансы, несмотря на то, что мониторам этим уже кукиш цена, барыги цены ломят, как чёрт за грешную душу. Так что всё, что помимо ключей и кондёров, = переделка на LED, иначе неХрентабельно.

Китаёзные платы я из принципа не использую, у меня 34063 хватает, да и ричтеков с мамок и видеокарт полно, и лазерник с утюгом имеются. Но всё равно это сопли...

Из сигналов регулировки можно юзать один B-DIM, он за яркость отвечает. A-DIM меняется только в каких-то редкостных режимах, если все настройки по умолчанию, там всегда какой-то постоянный уровень.

Но всё равно "родному" ШИМ как-то виднее, как эти сигналы расшифровывать :)
Ответить