Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Домофон метаком

Сб мар 17, 2012 13:41:34

Sergiiko писал(а):да стоит телевизор в холле,жильцы смотрят,платят,ибо те условия на которые согласились,а тот к то не платит говорит,я тоже хочу и лезет в этот телевизор,а вы платите, а я умный..платит не буду ибо Вы дураки..


Да умный :)) И не буду платить за то, что я уже КУПИЛ. Вот когда потребуется ремонт, тогда бы составили смету работ и собирали деньги, а каждый месяц платить, с какого перепуга?

Sergiiko писал(а):с какого воздуха? или Вам ничего не ставили,и Вы наивные ничего не знали, думали все с неба,как манна,халява.. и кто мошенник? кто платит,и пользуется,или тот кто будет Говорить: Вы будете платить,а я самый умный буду пользоваться..


Не забывайте, мы уже оплатили и оборудование и стоимость работ по установке. А отказываемся платить ежемесячные поборы непонятно за что. Договор на "обслуживание" заставляет (именно ЗАСТАВЛЯЕТ, угрожая отключить тех кто не заключит) заключать зачастую какая-то левая фирма, а не та которая устанавливала.

Sergiiko писал(а):а, ну отказываться коллективом, зачем ставили?


Были случаи, когда всем коллективом отказались от "обслуживания", и на следующий день домофон был просто разбит. Вдребезги. Вот так работают эти фирмы.

Sergiiko писал(а):как раз и за шаловливых кривых рук, потом после "деятелей " ремонтируй,там такие чудеса на линии,а все возмущаются,от мы заплатили,особенно орут те кто не платит,а пользоваться на халяву самые первые..


Похоже вы сами работаете в такой конторе, и поэтому так отчаянно защищаете этих мошенников. Кстати, кривизна рук "специалистов" из таких фирм, часто бывает довольно значительна :)))

Re: Домофон метаком

Сб мар 17, 2012 13:52:28

а соседи как смотрят на Вашу инициативу,в смысле Вы платите а я буду пользоваться..как они говорят? Вам..
RedCatX писал(а):я уже КУПИЛ
купил? пользуйся какие вопросы..
RedCatX писал(а):Не забывайте, мы уже оплатили и оборудование и стоимость работ по установке
,так кто против, заплатили пользуйтесь,только зачем на других кивать, и что то требовать..
Вы договор читали? с юристом обсуждали? или снова киваете на других,и что мол не видели обманули..
RedCatX писал(а):левая фирма, а не та которая устанавливала.
найдите правую, фирму... ставьте сами,что за вопрос..
RedCatX писал(а):Похоже вы сами работаете в такой конторе, и поэтому так отчаянно защищаете этих мошенников.
не не работаю,просто ЧЕСТНО ПЛАЧУ за оказание услуги,и не люблю хитро-сделанных, которые говорят Вы платите а Я умный буду пользоваться..

Re: Домофон метаком

Сб мар 17, 2012 14:19:08

Sergiiko писал(а):купил? пользуйся какие вопросы..

Да вот не дают пользоваться... Отключают
Sergiiko писал(а):так кто против, заплатили пользуйтесь,только зачем на других кивать, и что то требовать..
Вы договор читали? с юристом обсуждали? или снова киваете на других,и что мол не видели обманули..

Договор читал и обсуждал с юристом. Никто не в праве заставлять покупателя платить за "обслуживание" приобретенной им вещи. Также, никто не в праве запрещать ему этой вещью пользоваться.
Sergiiko писал(а):не не работаю,просто ЧЕСТНО ПЛАЧУ за оказание услуги,и не люблю хитро-сделанных, которые говорят Вы платите а Я умный буду пользоваться..

А я ЧЕСТНО НЕ ПЛАЧУ, потому что платить не за что. И не понимаю причин столь лютого бургута в адрес того кто просто знает свои права. Если вы хотите платить за воздух - платите - ваши деньги и ваше право. А я не буду.

Re: Домофон метаком

Сб мар 17, 2012 14:20:56

Мы тут как-то больше моральную сторону рассматривали,и я так понял что с вами у нас никогда не будет общего мнения,поскольку мы с RedCatX одного мнения (безусловно правильного),а вы Sergiiko изначально АБСОЛЮТНО противоположного(думаю не менее правильного,просто противоположного).Доводы друг другу приводить бесполезно.
Причина полемики мне не ясна.

В чем проблема? Я задал вопрос как обмануть электронику на РАДИОФОРУМЕ. В чем проблема объяснить как там внутри устроено устройство?
RedCatX именно так и сделал.А от вас уважаемый Sergiiko я не услышал ни каких пояснений о работе устройства.

Re: Домофон метаком

Сб мар 17, 2012 14:37:17

да верно
vek писал(а):Я задал вопрос как обмануть
таких как МЫ которые платят..
от так,когда-то пьяные-шаловливые ручонки,сломали,а Мы все,в копеечку...
Я в третьем посту написал,привлечь Вас деятелей,юридически очень сложно,ибо то что стоит в подъезде общего пользования,и что то доказывать,или обращаться в суд,дело голимое...
vek писал(а):.А от вас уважаемый Sergiiko я не услышал ни каких пояснений о работе устройства.
Я,в отличи от других в курил суть,что вопрос задают "хитрые" парни,которые на соседям, по локоть меряют..да не хотел бы такими что то иметь общее, ..

Re: Домофон метаком

Сб мар 17, 2012 14:40:46

Вот кстати, фотки внутренностей блока вызова:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Домофон метаком

Сб мар 17, 2012 14:46:08

о,уворовал? не с соседнего подъезда?, там уже второй тырят, любители высоких технологий..

Re: Домофон метаком

Сб мар 17, 2012 14:46:15

DD6 нужна? Она на фотке ключем куда повернута?

Re: Домофон метаком

Сб мар 17, 2012 14:51:45

vek писал(а):DD6 нужна? Она на фотке ключем куда повернута?

Да DD6. На фотке она повернута ключом вниз:
Изображение

Re: Домофон метаком

Сб мар 17, 2012 14:57:34

Как память к горячему подключению относиться?Сгорит думаю наврядли чего-то,сомнения насчет потери данных,такое возможно?

Re: Домофон метаком

Сб мар 17, 2012 15:02:15

vek писал(а):Как память к горячему подключению относиться?Сгорит думаю наврядли чего-то,сомнения насчет потери данных,такое возможно?

Потеря данных еще более маловероятна. Когда-то таким же образом восстанавливали убитый биос на материнках :)

Re: Домофон метаком

Вс мар 18, 2012 05:11:49

Все произошло абсолютно в дырочку,так как вы и сказали.Болты с эксцентриками оказались изнутри - зачем они нужны я не понял,они великолепно откручиваются пассатижами и без спец ключа. Спасибо.Помогло.Все работает великолепно.

Re: Домофон метаком

Вс мар 18, 2012 12:02:49

vek писал(а):Все произошло абсолютно в дырочку,так как вы и сказали.Болты с эксцентриками оказались изнутри - зачем они нужны я не понял,они великолепно откручиваются пассатижами и без спец ключа. Спасибо.Помогло.Все работает великолепно.


Пожалуйста :) Рад был помочь :)

Re: Домофон метаком

Вс мар 18, 2012 14:08:19

уважаемый RedCatX ,я без вашего позволения,имел смелость (правда указав ваш ник и радиокот.ру) рассказать об этом на дром.ру . Если вы против,то я сделаю все возможное что-бы тему на дроме удалили. Пожалуйста ответте как можно скорее ОСОБЕННО ЕСЛИ ВЫ ПРОТИВ.

Re: Домофон метаком

Вс мар 18, 2012 14:21:26

vek писал(а):уважаемый RedCatX ,я без вашего позволения,имел смелость (правда указав ваш ник и радиокот.ру) рассказать об этом на дром.ру . Если вы против,то я сделаю все возможное что-бы тему на дроме удалили. Пожалуйста ответте как можно скорее ОСОБЕННО ЕСЛИ ВЫ ПРОТИВ.

Нет, я не против. Надеюсь что эта информация поможет еще кому-нибудь :) Да, и если не сложно киньте ссылку на публикацию. Просто интересно посмотреть :)

Re: Домофон метаком

Вс мар 18, 2012 16:54:54

Разместил инфу в форум дром/грузовики и спецтехника,думаю зря. Там ВААЩЕ не заценили.
http://forums.drom.ru/special/t1151755500.html - очень обидно:(
Типа хотел похвастаться :) Там меня зовут валерауссурийск

Re: Домофон метаком

Ср апр 25, 2012 19:53:59

Приветствую обсуждающих по теме.
Ситуация идентичная: перестал платить из принципа - отключили вызов на трубку. Таблетки работают.

vek,
А как вы всё это провернули в том плане, что соседи ходят, всё это разбирать? По-любому вопросы - что делаешь? Или какого... делаешь :).
И у нас в подъезде все провода очень тщательно спрятаны, вызывной блок я вообще не нашёл(ни в щитке, ни около двери). Может, всё в полость коробки входной двери зашито(коробка двери изнутри зашита фанерой - часть клёпками, часть - шурупами)..

RedCatX, vek,
Есть ли фото этих хитрых болтов или рисунок(где они, как выглядят)?
Можно ли как-то сбросить мастер-пароль без разбора панели?

Может, есть идеи, как ещё можно открывать дверь удалённо из квартиры гостям?

У меня были банальные идеи:
1. припаяться к 2м контактам кнопки, которой открывают дверь изнутри подъезда, дотянуть типа витую пару до квартиры и замыкать уже в квартире для открытия(пусть звонят по мобильнику, не беда)
2. найти подачу питания на всё это, поставить размыкатель так же с удалённым управлением(это не проблема) и в нужный момент кратковременно всё отключать(соответственно, без питания э/магнит не работает)

1. сложно добраться до внутренностей, особенно, незаметно. И тогда уж, конечно, вариант RedCatX гораздо лучше
2. смотрел по щиткам, где блок, откуда куда идёт - не нашёл. Может, к соседям спрятали(они себе отгородили на 1м этаже место под лестницей (на замке))

Конечно, вряд ли как-то ещё по-другому сделаешь, но мало ли..

Re: Домофон метаком

Ср апр 25, 2012 21:37:04

vek писал(а):Разместил инфу в форум дром/грузовики и спецтехника,думаю зря. Там ВААЩЕ не заценили.
- а кому там нужен детский лепет? И чем ты хвастался? Чужими мозгами и знаниями? "Херой" без медАли!... :))

Re: Домофон метаком

Ср апр 25, 2012 22:03:19

kamkam писал(а):Может, есть идеи, как ещё можно открывать дверь удалённо из квартиры гостям?

Есть: поменять свои "принципы" и начать платить, т.е. перестать воровать у соседей.

Re: Домофон метаком

Чт апр 26, 2012 06:51:56

Чумак писал(а):
kamkam писал(а):Может, есть идеи, как ещё можно открывать дверь удалённо из квартиры гостям?

Есть: поменять свои "принципы" и начать платить, т.е. перестать воровать у соседей.


Ремарка:
Может, есть идеи, как ещё можно открывать дверь удалённо из квартиры гостям? Не оплачивая тем, кто незаконно с некоторых пор вдруг стал собирать аб. плату с меня и с соседей и отключать трубки в случае неоплаты.
* Когда-то, много лет назад, мы скинулись подъездом на дверь и домофон, оплатив всё и без условий какой-то абонентской платы. Потом через несколько лет приходит компания N и начинает собирать дань. Сначала 50р/мес., теперь 75р./мес. Причём, далеко не факт, что это та же, которая ставила - хоть даже и та, неважно. Деньги для отдельно взятого жильца вообще фигнёвые, но не хочу кормить недобросовестных людей. Причём долгие годы жена платила, я раньше просто не обращал внимания.
Мне дешевле для себя было бы платить вместо того, чтобы теперь тратить драгоценное время на решение, как бы чтобы всё твоё законное работало без дополнительной оплаты, но нет.
Ответить