Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Камкордер sony dcr-trv265e

Вт окт 08, 2013 20:20:02

Давно уже валяется камера, перестала видеть. Когда-то, еще давно, рылся - вроде беда с матрицами у них. Ну и бросил на полку и забил (гарантия уже тогда была тютю), но чет жалко ее - как считаете - реально ее сейчас починить? маде ин Жапан :cry:

Re: Камкордер sony dcr-trv265e

Ср окт 09, 2013 17:48:18

А почему решили сразу что матрица может просто диафрагма не открывается или с питанием камерного канала, или ее смотрели спецы , если же матрица то полюбому ремот в копеечку влетит ее надо еще найти для замены , тем более что сейчас более актульны камеры на картах памяти или на жестких дисках а не кассеты

Re: Камкордер sony dcr-trv265e

Ср окт 09, 2013 18:07:59

Ее не смотрел никто. Это было очень давно, я спрашивал на форумах что это может быть - сказали что скорей всего матрица ибо болезнь, и то что починка дорогая и тд и тп, ну и... Да сам знаю что дикое старье - мне и камера то не нужна, но хочется чтобы она заработала... (можно считать бзиком :)) Можно ее самому проверить как нибудь? Диафрагма открывается, а вот как узнать идет ли питание на матрицу. Я уже даже маркировку матрицы найти не могу (а раньше находил) чтобы даташит поискать...

Re: Камкордер sony dcr-trv265e

Ср окт 09, 2013 18:43:50

Во первых нужна схема чтоб промерять напруги матрицы, на не поступает их несколько в том числе и отрицательной полярности , все источники питания в этих камерах импульсные и по схемотехнике довольно сложны, куча всяких защит стоит малейшее отклонение и питание отключается, если нет навыков в электронике лучше не трогать , извини что так пишу , сам несколько раз занимался камерами но если что то сложное не брался, в основном механика и то их редко кто приносил народ в моей месности не сильно богатый ,как вариант попробовать найти донора и полностью заменить узел обьектива камеры вдруг просто у донора износился блок головок или механике конец пришел а матрица жива , попробуй наити , удачи

Re: Камкордер sony dcr-trv265e

Ср окт 09, 2013 19:24:18

боюсь не найти донора с живой матрицей - в инете только и есть что сообщения типа "продам trv265 со сломанной матрицей" :) Надо будет поискать на досуге матрицу новую, мало ли где завалялась, может тыщи за 2-3 отдал бы кто... Поменять то не проблема.

Re: Камкордер sony dcr-trv265e

Ср окт 09, 2013 19:46:48

Ytm писал(а): тыщи за 2-3 отдал бы кто...
угодно любую работающую камеру ......... да хоть бы и я ......... валяется полностью рабочий Панасоник ........ в полной комплектации . :)))

Так что идея бредовая ............. может лет через 20 она и станет раритетом и будет разумно с ней возиться.

Re: Камкордер sony dcr-trv265e

Ср окт 09, 2013 20:31:14

Даже если бы я купил новую камеру все равно не пользовался бы. А эта сломанная все равно бы спать не давала :)

Re: Камкордер sony dcr-trv265e

Чт окт 10, 2013 16:39:03

А вот заменить матрицу самому как раз и не совсем просто после замены нужно програмировать матрицу на предмет битых пикселей и еще некоторых параметров нужен специальный софт тое программка , на заводе это делается для каждого объектива индивидуально , нужны еще тестовые картинки всякие , в общем лучше отнести в сервис нормальный , если уж так хочется ее сделать и если денег не жалко

Re: Камкордер sony dcr-trv265e

Чт окт 10, 2013 18:27:02

ничего там программировать не надо...
тем более "на предмет битых пикселей" :facepalm:
Ответить