Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить

Re: Проверка ИБП телевизора и т.д. ...

Ср май 02, 2018 15:27:10

Владимир Изюмов писал(а):на разёме Р802В на выходе заместь 67 вольт идёт 25((((
67В выпрямитель не является основным в этом ТВ. Если Р802 отключить, появится что нибудь?

При отключении разёма Р802,появляется 50 вольт и постепенно уменьшается

Добавлено after 1 minute 47 seconds:
Владимир Изюмов писал(а):на разёме Р802В на выходе заместь 67 вольт идёт 25((((
67В выпрямитель не является основным в этом ТВ. Если Р802 отключить, появится что нибудь?

Re: Проверка ИБП телевизора и т.д. ...

Ср май 02, 2018 15:32:08

Можно проверить и токовый низкоомный R806. Его номинал мог уползти вверх.
Выходные выпрямители проверяли на отсутствие КЗ ?
Надо проверять все выпрямители. На котором ноль - тот скорее всего и в перегрузе.

Последний опыт ничего нового не говорит.
У блока видимо срабатывают защиты то ли от перегрузки по другим каналам напряжения, то ли от дефекта преобразователя.
Последний раз редактировалось Asaba Ср май 02, 2018 15:53:01, всего редактировалось 1 раз.

Re: Проверка ИБП телевизора и т.д. ...

Ср май 02, 2018 15:36:15

Не плохо бы замерить, сколько при включении БП на В+ получается. Не может только на одном выходе напряжение появляться. Стр ка может глохнуть из за проблемы с цепью обратной связи на оптроне и SE130 или какая там стоит.

Re: Проверка ИБП телевизора и т.д. ...

Чт май 03, 2018 07:32:03

Не плохо бы замерить, сколько при включении БП на В+ получается. Не может только на одном выходе напряжение появляться. Стр ка может глохнуть из за проблемы с цепью обратной связи на оптроне и SE130 или какая там стоит.

смысл кидать лампу если с транса вообще не выходит напряжение с разёма Р801

Добавлено after 1 hour 18 minutes 58 seconds:
Можно проверить и токовый низкоомный R806. Его номинал мог уползти вверх.
Выходные выпрямители проверяли на отсутствие КЗ ?
Надо проверять все выпрямители. На котором ноль - тот скорее всего и в перегрузе.

Последний опыт ничего нового не говорит.
У блока видимо срабатывают защиты то ли от перегрузки по другим каналам напряжения, то ли от дефекта преобразователя.

Re: Проверка ИБП телевизора и т.д. ...

Чт май 03, 2018 14:03:03

На Кз и низкое сопротивление выходы выпрямителей проверяли?

Re: Проверка ИБП телевизора и т.д. ...

Чт май 03, 2018 14:24:06

На Кз и низкое сопротивление выходы выпрямителей проверяли?



D858 меня смущает и D850-SLA1003. И люди добрые не ругайте меня сильно,просто я в таком мухоср@нске живу,что капец,сам должноно опыта не имею,помощи спросить неукого) Вот и своего рода практикуюсь на lg и решил сюда обратится за помощью!)))) и ещё схема от реальной пайки отличается,многих деталей указаных в схеме и в поминие нет,можно запутатся) но в тел до меня лази лни кто. не лазил .

Re: Проверка ИБП телевизора и т.д. ...

Чт май 03, 2018 14:31:21

так что с замерами строку оторвал от БП?( например выпаяв HOT если это сложно можно и дорогу резануть возле вывода Tвс)
выхода бп на кз проверены??
мухосранс или нет на методику ЛИАГНОСТИКИ это не влияет
а вот когда уже определитесь ктоо есть ХУ тогдаи будете думать исукать ориги или паять калхоз из того что под ногами...
сам так когдато делал пихая наши 846и 872 в строку импорта на слюду и пасту с внешним демпфером КЭ

Re: Проверка ИБП телевизора и т.д. ...

Чт май 03, 2018 15:32:47

И люди добрые не ругайте меня сильно,просто я в таком мухоср@нске живу,что капец,сам должноно опыта не имею,помощи спросить неукого) Вот и своего рода практикуюсь на lg и решил сюда обратится за помощью!

Вот и отвечай прямо на прямые вопросы, а не что тебе в голову ударит. Так будет конструктивней.

Re: Проверка ИБП телевизора и т.д. ...

Чт май 03, 2018 17:46:45

И люди добрые не ругайте меня сильно,просто я в таком мухоср@нске живу,что капец,сам должноно опыта не имею,помощи спросить неукого) Вот и своего рода практикуюсь на lg и решил сюда обратится за помощью!

Вот и отвечай прямо на прямые вопросы, а не что тебе в голову ударит. Так будет конструктивней.

ну и хамло же ты! ты млучаем не жид,а?

Re: Проверка ИБП телевизора и т.д. ...

Чт май 03, 2018 18:00:02

Почитал вопросы к тебе и твои ответы и у меня появился тот же вопрос.
Ответить