Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

холодильник индезит не холодит.

Чт фев 06, 2014 23:15:57

по поиску не нашел подходящей темы- может неправильно искал. если что поправьте. индезит 185.027. верхняя холодильная камера не холодит, нижняя морозит( начал глючит , как только гарантие кончилось). по звуку можно определить, что компрессор временами отключается, значит фрион не испарился.ИМХО. какая причина может быть? ближайшая мастерская далековато от нас , проблема везти.может что полегче, где что смотреть?

Re: холодильник индезит не холодит.

Пт фев 07, 2014 09:15:22

А в холодильнике точно один компрессор...? :)

Re: холодильник индезит не холодит.

Пт фев 07, 2014 16:51:21

Холодос капельный или NO FROST ? Размораживать не пробовали ?

Re: холодильник индезит не холодит.

Пт фев 07, 2014 18:22:35

Borodach писал(а):А в холодильнике точно один компрессор...? :)

а как определить? вскрывать внутренности?
iva816 писал(а):Холодос капельный или NO FROST ? Размораживать не пробовали ?
размораживать пробовали ,ничего не дало. а насчет холодоса , извените , я профан.

Re: холодильник индезит не холодит.

Пт фев 07, 2014 19:00:04

s.m.g. писал(а):
Borodach писал(а):А в холодильнике точно один компрессор...? :)

а как определить? вскрывать внутренности?

а сзади внизу посмотреть не пробовали? Обычно вся "начинка" холодильника (в виде компрессора (ов)) находится в самом низу, и сзади ничем не закрывается... Компрессор- это такая чёрная круглая железная байда, размером от литровой пластиковой бутылки до двухлитровой кастрюли.. и ещё к ней обычно 3 провода подходит... и насколько трубок... если есть возможность- сфотографируйте "вид низа сзади" вашего холодильника, и выложите на форум...

Re: холодильник индезит не холодит.

Пт фев 07, 2014 19:47:31

INDESIT SB 185.027 капельный . INDESIT NSB 185.027 NO FROST . Эти обе модели однокомпрессорные . Посмотрите у себя буквы перед цифрами маркировки

Re: холодильник индезит не холодит.

Пт фев 07, 2014 20:56:14

а сзади внизу посмотреть не пробовали? Обычно вся "начинка" холодильника (в виде компрессора (ов)) находится в самом низу, и сзади ничем не закрывается... Компрессор- это такая чёрная круглая железная байда, размером от литровой пластиковой бутылки до двухлитровой кастрюли.. и ещё к ней обычно 3 провода подходит... и насколько трубок... если есть возможность- сфотографируйте "вид низа сзади" вашего холодильника, и выложите на форум...[/quote] с зади посмотрел. компрессор один. кабель от розетки и кабель внутрь , две трубки одна на радиатор (справа ) или от радиатора (?) горячий, другая с комнат. температурой. B еще, регулятор, что наверху с лицевой стороны, включает и отключает холодильник.
iva816 писал(а):INDESIT SB 185.027 капельный . INDESIT NSB 185.027 NO FROST . Эти обе модели однокомпрессорные . Посмотрите у себя буквы перед цифрами маркировки
буквы перед. цифрами только SB.

Re: холодильник индезит не холодит.

Вс фев 09, 2014 23:40:33

У вас холодильник с одним компрессором и одним терморегулятором,обычно если одна камера перестаёт холодить,как правило это холодильная,а морозильная работает, то это утечка фриона, но в этом случае компрессор молотит не отключаясь, а если он у вас отключается, то это может быть неисправно терморегулятор. А сколько градусов в холодильнике?Пробовали выкрутить его на максимум?

Re: холодильник индезит не холодит.

Пн фев 10, 2014 13:37:22

java писал(а):а если он у вас отключается, то это может быть неисправно терморегулятор

Обычно это от перегрева выключается ПЗУ... :(

Re: холодильник индезит не холодит.

Пн фев 10, 2014 21:33:52

java писал(а):У вас холодильник с одним компрессором и одним терморегулятором,обычно если одна камера перестаёт холодить,как правило это холодильная,а морозильная работает, то это утечка фриона, но в этом случае компрессор молотит не отключаясь, а если он у вас отключается, то это может быть неисправно терморегулятор. А сколько градусов в холодильнике?Пробовали выкрутить его на максимум?
пробовали , без изменении. а градусов где то чуть меньше 15ти.
ShurikFF писал(а):
java писал(а):а если он у вас отключается, то это может быть неисправно терморегулятор

Обычно это от перегрева выключается ПЗУ... :(
а что это такое?я могу до него добраться?

Re: холодильник индезит не холодит.

Вт фев 11, 2014 00:10:08

Мое мнение такое: у вас либо забита капилярная трубка испарителя в холодильном отделении или поврежден термодатчик испарителя холодильного отделения.

Re: холодильник индезит не холодит.

Вт фев 11, 2014 18:00:48

ПЗУ - пуско-защитное устройство. Добираться до него нету смысла, т.к. проблема не в нем. Капиллярной трубки в холодильном отделении тоже нет. Капилляр идет от фильтра до входа в испаритель... и да бывает забивается, бывает забивается и фильтр, особенно если холодильник на R134a, а может быть и утечка...

Re: холодильник индезит не холодит.

Вт фев 11, 2014 20:21:58

Как раз на 134 не забивается, а вот на 600 сплошь и рядом. По симптомам скорее всего утечка, но можно попробовать терморегулятор замкнуть, если протянет, то он, если нет - утечка.

Re: холодильник индезит не холодит.

Ср фев 12, 2014 01:16:00

извените что нелепые вопросы задаю(для меня нет) r134, 600 ые это наверно модели или что то в этом роде, меня это мало волнует. если у меня регулятор накрылся, как мне его проверить?
java писал(а): но можно попробовать терморегулятор замкнуть, если протянет, то он, если нет - утечка.
что там замыкать надо? объясните подробнее что и как?

Re: холодильник индезит не холодит.

Ср фев 12, 2014 08:36:23

Замыкать нужно выводы идущие на включение двигателя компрессора.

Re: холодильник индезит не холодит.

Ср фев 12, 2014 13:48:55

Я так думаю, что вам ничего замыкать не надо, лучше пригласите мастера, он выявит неисправность, а то можно так замкнуть, что потом только на помойку, если не знаете что и как.

Re: холодильник индезит не холодит.

Ср фев 12, 2014 16:03:50

Можно и самому на помойку после замыканий... были, знаете, случаи... :o

Re: холодильник индезит не холодит.

Ср фев 12, 2014 16:39:43

Давайте попробуем так. Выключите его из розетки, дайте полностью оттаить, потом включаете и слушаете, если минут 5 работает не выключаясь, оставляйте его работать, и почаще контролируйте, выключится или нет, если в течении 2 часов не отключится а камеру не протянет, то это утечка, и вам самому ничего не сделать будет. если отключится, засеките какое время будет молчать до следующего включения. потом будем дальше разбираться

Re: холодильник индезит не холодит.

Ср фев 12, 2014 20:51:48

java писал(а):Давайте попробуем так. Выключите его из розетки, дайте полностью оттаить, потом включаете и слушаете, если минут 5 работает не выключаясь, оставляйте его работать, и почаще контролируйте, выключится или нет, если в течении 2 часов не отключится а камеру не протянет, то это утечка, и вам самому ничего не сделать будет. если отключится, засеките какое время будет молчать до следующего включения. потом будем дальше разбираться

это я смогу сделать. только завтра я уезжаю на пару дней, так что этот эксперимент я смогу провести только в следующую неделю. СПАСИБО всем кто откликнулся.

Re: холодильник индезит не холодит.

Пн мар 03, 2014 21:28:49

Как и предлагали выше , отключил (ал) и не раз, просушивал , включал .все то же самое. низ (морозилка ) морозит , верх - комнатная температура -(замерял) , холодильник ,когда ему надо , отключается и включается, через какое время это происходит не смог замерить. но факт , что он отключается и вкл-ся. что посоветуете? может дырку просверлить, между отсеками?На дворе уже весна, скоро он, ой как нужен будет! S-O-O-O-S!!!
Ответить