Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Ремонт детского электро-автомобиля (китайский)

Вт янв 06, 2015 17:00:57

Добрый день! При зарядке аккумулятора сгорел конденсатор на плате, и перегорела дорожка. Дорожку прокину навесным проводом. Но возникла проблема, я не могу определить номинал конденсатора, внешняя пластиковая оболочка повреждена, не возможно определить емкость и мощность. На плате находятся реле управления двумя электро моторами в двух колосках машинки. Нарисовал часть схемы по плате, думаю по ней можно рассчитать , но сам я не могу , не хватает знаний в электротехнике. Помогите, определить, какой конденсатор купить?

Re: Ремонт детского электро-автомобиля (китайский)

Вт янв 06, 2015 17:02:42

Фото где?

Re: Ремонт детского электро-автомобиля (китайский)

Вт янв 06, 2015 20:03:19

alex726 писал(а):Помогите, определить, какой конденсатор купить?

Я думаю, что здесь нужен качественный, другого лучше не ставить! :solder:

Re: Ремонт детского электро-автомобиля (китайский)

Ср янв 07, 2015 04:54:50

Не смог под грузите фото раньше. сгоревший конденсатор ’С18'. Аккумулятор такой же как в бесперебойниках:
СпойлерИзображение

Извиняюсь, фото перевёрнуто, хотя у меня в планшете нормально.

Аккумулятор:
Спойлер[img][img]http://img.radiokot.ru/files/102725/thumbnail/jjxkfldn4.jpg[/img][/img]


Я так понимаю, что это видимо фильтр.
Вложения
image.jpg
Фото платы, сгорел конденсатор по центру. Фото с сайта взял.
(137.61 KiB) Скачиваний: 402

Re: Ремонт детского электро-автомобиля (китайский)

Ср янв 07, 2015 08:46:48

Если сгоревший конденсатор был цилиндрическим, то поставьте вместо него 100 мкФ на 16 В (соблюдая полярность). Если он был размерами меньше булавочной головки, то 0,1 мкФ на 50 В. Но нужно дальше проверять плату, что ещё вышло из строя, потому что вряд ли у вас на плате отгорело всё неисправное.

Re: Ремонт детского электро-автомобиля (китайский)

Пт янв 09, 2015 14:54:19

Большое спасибо. Заработала. Конденсатор взял на 63В , меньше не было в ближайшем магазине.
Ответить