Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Не стирает Beko WKD54580

Ср мар 15, 2017 22:26:33

При запуске любого режима работы, машинка включается в этих самых режимах, но кроме какого-то громкого урчания ничего не происходит, ни залив воды, ни прокручивание барабана (от руки легко). Фильтры все чистые. Ошибок никаких не выдаёт. Может кто знает, как тестировать эту машинку? В Инете ничего не нашёл. Заранее спасибо.

Re: Не стирает Beko WKD54580

Чт мар 16, 2017 08:44:31

Тему можно считать закрытой, не успев начаться. После вчерашних долгих и кропотливых трудов, удалось восстановить какой-то сбой в программе путём тестирования. Может кому и пригодится: Тестирование проводил по аналогии с другими машинками Beko, может делал много лишнего, но получилось. Вилка в розетке, переключатель режимов работы ставлю в положение "хлопок 90", нажимаю и удерживаю кнопку "Пуск-пауза" в течении 35 сек, не отпуская кнопку включаю машинку кнопкой "Вкл." и продолжаю держать "Пуск-пауза" ещё столько же. При отпускании кнопки загораются и мигают все лампочки на передней панели. после этого опять нажимаю кнопку "Пуск-пауза", отпускаю, начинает заливаться вода, при очередном нажатии, крутится барабан, и т.д., пока не выполнится действие слив воды. После всех этих действий машинка встала в режим стирки. Закинул бельё, насыпал порошок и Вуаля! Всё заработало, как будто ничего и не было.
Я так подумал: вызвал бы я мастера, он бы пятихаточку за пять минут работы содрал и ушёл. Так что, если есть время, не ленитесь, не отчаивайтесь, доводите дело до конца и всё у Вас получится. Понятно, что более сложные дела, как замена узлов и т.п. нужен мастер. Но вот такую ерундовую вещь, можно было и в инструкции прописать, как делать тестирование.
Ответить