Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Двигатель постоянного тока

Пн апр 03, 2017 20:18:15

Здравствуйте!
Попал мне в руки двигатель постоянного тока с платой контроллера от беговой дорожки. На форуме пишут, что эти двигатели управляются шим-контроллерами. К сожалению на двигателе нет никаких маркировок вообще, на плате контроллера написано - sdk-d005c, ниже by:zrg.
Может кто узнает это чудовище, знает мощность двигла и рабочее напряжение.
Фото прилагаю.
Изображение
Изображение

Re: Двигатель постоянного тока

Вт апр 04, 2017 05:57:24

Конечно ШИМ, а как ещё просто регулировать частоту вращения. Должен работать от постоянки. Пробуйте от 24 до 42 Вольт.
Точнее по напряжению питания.

Re: Двигатель постоянного тока

Чт апр 06, 2017 20:01:18

Был у меня похожий двигатель, тоже от беговой дорожки. Если не изменяет память 96V 16А 1HP (что-за ХП хрен его знает, может лошадиная сила :)) )

Re: Двигатель постоянного тока

Пт апр 07, 2017 02:39:57

А в чём проблема? Возьми тестер и померь ток и напряжение и получишь мощность ( но не валу конечно). А хочешь на валу, то купи динамометр :kill:

Re: Двигатель постоянного тока

Вс апр 30, 2017 08:58:57

elbub я ремонтировал беговую дорожку, там мотор был на 180 Вольт, но он за милую душу вертится от аккумулятора А/М.

Re: Двигатель постоянного тока

Чт май 11, 2017 20:52:38

А в чём проблема? Возьми тестер и померь ток и напряжение и получишь мощность ( но не валу конечно). А хочешь на валу, то купи динамометр :kill:


Я может чего то не понимаю, как я не зная какое расчетное напряжение у двигателя буду проводить измерения?
Ответить