Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Ремонт квадрокоптера MJX X102H

Ср май 24, 2017 16:44:54

Добрый вечер всем.Принесли в ремонт квадрокоптер MJX X102H.Квадрокоптер залетел в кусты,пока его достали,два двигателя долгое время были заблокированы.А так как защиты нет на полетной плате квадрика,то,эти два коллекторных двигателя сгорели.они здорово воняли горевшим лаком(обмотка).Я купил эти два двигателя,поставил,и решил все еще раз проверить,через увеличительное стекло.И обнаружил,что на чипе(или процессор,или чип,или микросхема просто),есть признаки,что она сильно была нагрета.Ну,для уверенности,я кратковременно подал питания.При подаче питания,я приложил палец на эту детальку.Светодиоды замигали,двигателя закрутились,но,на пульт Д / У не какой реакции.не какие команды не выполняются.А сама эта деталька,буквально за 30 секунд,очень сильно нагрелась.

Вопрос :

Я в поисковик вбил все,что написано на этой детальке,и ничего не нашел.

Что это? Как его точно назвать? Как его точное название?

На радио рынке сразу спрашивают : А че это?Микросхема?процессор?Чип?

Заранее всем спасибо за помощь. :dont_know:
Вложения
212122.jpg
Самая большая многоножка
(212.12 KiB) Скачиваний: 663

Re: Помогите определить что это?И как его точно назвать

Ср май 24, 2017 17:05:17

если самая большая то
http://www.datasheetcatalog.com/datashe ... 31K4.shtml
но по фото подгоревшей выглядит мелкая микросхема вверху

Re: Помогите определить что это?И как его точно назвать

Ср май 24, 2017 17:10:04

Большое спасибо за ответ Уважаемый nds.Малая многоножка - она с верху в клее,или в другой какой то бяке.Вот складывается впечатление.что она горела.
Ответить