Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Стиральная машина BEKO

Пн авг 07, 2017 20:01:37

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу совета у вас. Стиральная машина BEKO 71041 начала глючить, при стирке перебирались программы, мигал дисплей, кнопки отказали в работе. Я снял модуль управления, пропаял весь, проблема была в селекторе программ. Табло стало нормально показывать, но кнопки так и не заработали. Причем если сразу после включения в сеть нажать ту или иную кнопку, она срабатывает в течении 3-5 сек и потом хоть зажимайся, больше ничего не произойдет. Если я успеваю за это время набрать программу, то машинка стирает как положено. Подсоединяются они обоими концами к 649 процу. Напряжения 5 и 12 вольт впорядке. Пайку везде десять раз проверил, в машинке все уже проверил, все целое. Вопрос: мог сгореть процессор или это сбой в самой программе? Я уже незнаю, что делать, помогите пожалуйста. Электролитические конденсаторы впорядке. Кнопка одной ногой напрямую к процу с подтягивающим резистором на землю, второй ногой через диод. Причем на выходе с проца до диода 1.65 вольта на землю, а после диода до 12 вольт и плавает... думал, что дорожки прошивают, но если диод выпаять, то оно падает до нуля. Ничего уже не пойму, голова квадратная.
Ответить