Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Программатор, командоаппарат стиралки

Вс сен 03, 2017 22:33:17

Изображение
Вот такой аппарат я достал из стиралки с жалобами на то что оная не переключает режимы, а стирает без конца.
Для проверки подал на мотор напряжение, моторчик зажужжал, но сама ручка, за 15 минут жужжания, так и не повернулась.
Поэтом, в виду отсутствия опыта с такими чудесами инженерной мысли, хочу спросить - правильно ли я думаю, что износились шестерни которые и вращают ручку переключения?

Re: Программатор, командоаппарат стиралки

Пн сен 04, 2017 09:14:08

Не обязательно шестерни. Может, шпонка вывалилась или шлицы сносились. Но направление поиска правильное. Мотор живой, искать надо в механике.

Re: Программатор, командоаппарат стиралки

Пн сен 04, 2017 09:42:52

Спасибо, значит буду разбирать глубже)

Re: Программатор, командоаппарат стиралки

Пн сен 04, 2017 10:09:02

Фотографируйте этапы разборки и взаимное расположение деталей. Сборка командаппарата может стать делом нетривиальным.

Re: Программатор, командоаппарат стиралки

Чт сен 07, 2017 13:14:47

Ржавое посадочное зажало вал и у толкателя нехватало жоскости чтоб провернуть его, просто щелкал в холостую. Спасибо за совет с фотографиями.

Re: Программатор, командоаппарат стиралки

Вс ноя 05, 2017 11:37:23

Здраствуйте уважаемые форумцы,у меня случилась проблема из за моей невнимательности,дело в том что я разобрал программатор от стиральной машины,машина очень древняя с 1986 года BOSCH WFB 2070 дело в том что машина перестала отжимать я посмотрел видео на ютубе в принципе ничего сложного главное аккуратность и фотографирование очерёдности галет с контактами,но случилось не предвиденное во время разборки у меня галеты рассыпались в руках вместе с контактами. Мне нужен мастер который знает очередность и расположение контактов именно в этом программаторе,люди скажут купить новую стиралку,но стиралка находится на работе,а работа сегодня есть завтра нет,не то место куда надо покупать.Так что уважаемые мастеровые прошу помогите,желательно фотки контактов в каждой галете по очередности, буду очень признателен Александр

Добавлено after 12 minutes 6 seconds:
фото коммандоапарата

Добавлено after 8 minutes 6 seconds:
фото программатора
Вложения
DSC_0057.jpg
фото реле
(165.86 KiB) Скачиваний: 374
DSC_0047.jpg
фото реле
(187.89 KiB) Скачиваний: 633
DSC_0050.jpg
фото реле
(161.43 KiB) Скачиваний: 342
Ответить