Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Ремонт автоотключения электрочайника

Пт сен 29, 2017 10:25:23

Для ремонта автоотключения электрочайника думаю сделать кустарно механизм реагирующий на пар. Вариант - ставим на верх терморезистор, подсоединяем его к реле, когда пар пойдёт - терморезистор отключит реле. Реле контачит нагреватель и собствнную обмотку (естественно - через адаптер питания). Отделбный кнопик всё это стартует, реле замыкается и самрблокируется, кнопик уходит. Вопрос - при мощности чайника порядка двух киловатт ожидается ток силой 10А. Это при постоянном подключении. При включении нагрузка на контакты больше. Ток включения в моей конструкции через реле не проходит. Но всё-таки вопрос: РЕС9 сможет ли работать при таком токе? Есть ещё релюхи: SANYOU SRD-S-112D 12V, OMRON G5PA-1 12V - будут ли они нормально работать при переменнм токе силой 10А?

Это видится сложным - по сравнению с бывшей одной кнопкой (которая сделана из пластмассы и расплавилась), по сему принимаются советы по более простому восстановлению автоотключения.

Re: Ремонт автоотключения электрочайника

Пт сен 29, 2017 11:24:06

В инете найдите характеристики на перечисленные реле и все вопросы отпадут.
SRD-S-112D 12V может потянуть, остальные нет.

Re: Ремонт автоотключения электрочайника

Пт сен 29, 2017 11:36:21

можно еще проще- поставить STRIX
Изображение

Re: Ремонт автоотключения электрочайника

Пт сен 29, 2017 15:25:34

В инете найдите характеристики


Вы думаете - я не искал? Что можно понять вот по этому?:

Изображение

Тут-же фотография, и, как и у меня написано: 112D при 7-ми амперах, а в таблице указано 10А. Ладно, спасибо, не буду возиться - поищу термовыключатель.

STRIX


По всей видимости - это одно из названий модели термовыключателя.
Не встречал, спасибо. Но, по всей видимости, надо брать с собой чайник и идти подбирать...

Re: Ремонт автоотключения электрочайника

Пт сен 29, 2017 16:36:49

По всей видимости - это одно из названий модели термовыключателя.
Не встречал, спасибо. Но, по всей видимости, надо брать с собой чайник и идти подбирать...

Товарищ!...В те давние-давние годы, когда только-только начала поднимать свою башку гидра капитализЬма, в Россию потоком хлынула забугорная техника. Шла она в основном из Китая...НО!!!!!!...собрана была под контролем и при посредстве ОТК фирм-производителей....а посему изготавливалась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из качественных деталей. Одной из таких фирм-поставщиков запчастей (комплектующих) как раз и была фирма STRIX ( СТРИКС по- нашенски). Потом различного рода китайские рукоблуды-умельцы начали лепить низкосортные подделки контактных групп и клавиш выключения чайников. А наши барыги-заказчики стали усиленно заказывать бытовую технику, сляпанную из этих "комплектующих". А китайцам похеру: что поставить СТРИКС стоимостью 5 долларов ( 300 руб ), что влепить в чайник подделку, стоимостью 5 ЮАНЕЙ (50 руб)....что типа оплатили- то и получили....У многих, кто покупал еще тогда чайник- пластмасса вся уже потрескалась, а контактная группа СТРИКС все еще пашет...Вот как-то так....небольшой экскурс в историю....
Ответить