Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Re: Проблема с блоком управления evo2 стиральной машинки ind

Пн окт 16, 2017 07:18:51

видимо такой специальный диод. если паяешь его на плату он в две стороны звонится. и резисторы тоже специальные)))

Re: Проблема с блоком управления evo2 стиральной машинки ind

Пн окт 16, 2017 08:48:20

так стиралки не ремонтируют............и с такими знаниями. Писец стиралке.
А диод не звонится в другую сторону потому что он диод.И на плате он шунтируется другими деталями.
Вложения
844413.248387531.jpeg
(50.17 KiB) Скачиваний: 687
Последний раз редактировалось thcn Пн окт 16, 2017 09:01:51, всего редактировалось 1 раз.

Re: Проблема с блоком управления evo2 стиральной машинки ind

Пн окт 16, 2017 08:53:57

да господа ...с таким уровнем вам проше сразу в магазин за НОВОЙ СТИРКОй...
еше вчера могбы помочь совед ПОЗВАТЬ МАСТЕРА...но БАН от злого МОДЕРА лишил вас, колеги возможности услышать вовремя этог МУДРОГО совета от Ученого КОта

Прекратите флуд. Замечание от доброго модера. Fakir.

Re: Проблема с блоком управления evo2 стиральной машинки ind

Пн окт 16, 2017 14:29:31

Я специально сделал фото, прикрепил ссылку на схемы, рассказал как все случилось, но дельных советов на свой вопрос я не услышал, кроме замени щетки и ничего там сгореть не могло. Если вы все такие спецы, то поделитесь своими знаниями и мудростью в рамках темы, а флудить и отсылать к мастерам не надо.
У меня сломался как-то холодильник старенький, замена потребовалась термодатчика. Так вот наш спец местный запросил за замену 1800р. при стоимости термодатчика 100 или 150 не помню уже. Вопрос за что 1600руб? за то что он открутит 4 самореза и зацепит одну фишку? ИМХО дороговато. А таких спецов у нас каждый 2-ой. Видео на ютубе я тоже смотрел по поиску неиспавности на плате. Методом научного тыка ВСЕ ищут.)) И дядя серьезный такой мастер такую же плату ковыряет как моя, и говорит весь ремонт платы сводится к проверке возможно неисправных элементов и их замене, выпаиваем, впаиваем новый и проверяем, Заработало - повезло, не заработало - ищем дальше. Ну как-то так)))
Последний раз редактировалось grek13 Пн окт 16, 2017 15:30:30, всего редактировалось 1 раз.

Re: Проблема с блоком управления evo2 стиральной машинки ind

Пн окт 16, 2017 14:49:26

Без обид---просто такие советы можно давать тем кто может правильно их реализовать. А по Вашим ответам понятно что опыта у Вас в таких делах нет вовсе.

Re: Проблема с блоком управления evo2 стиральной машинки ind

Пн окт 16, 2017 16:21:57

Без обид---просто такие советы можно давать тем кто может правильно их реализовать. А по Вашим ответам понятно что опыта у Вас в таких делах нет вовсе.

Друг если бы у меня был опыт, я бы совета не спрашивал)))

Добавлено after 48 minutes 37 seconds:
Re: Проблема с блоком управления evo2 стиральной машинки indesit
Подводим итоги ремонта платы EVO2 деревенскими неучами, ничего не понимающими в электронике, с помощью неправильных методов и кривого инструмента:
- Ошибка f01 не вылазит
- Машинка стирает
- При переполюсовке кондера С1 конкретно в моем случае сгорел smd-диод( над 431АС верхний слева).

Всем мастерам-электронщикам спасибо за помощь.

Re: Проблема с блоком управления evo2 стиральной машинки ind

Пн окт 16, 2017 17:59:27

Молодец. Но ошибки были уж больно наивные. Судя по п 1 нужно было просто заменить конденсатор. Это 20 секунд. Ну во всяком случае удачи Вам и будьте внимательнее.

Re: Проблема с блоком управления evo2 стиральной машинки ind

Пн окт 16, 2017 18:07:55

.......Уважаемый grek13 как вы картинки ставите в прсты???...

Re: Проблема с блоком управления evo2 стиральной машинки ind

Пн окт 16, 2017 18:30:43

viewtopic.php?f=19&t=131285 - Как вставлять картинки (отдельная тема)

Re: Проблема с блоком управления evo2 стиральной машинки ind

Пн окт 16, 2017 21:20:02

Какой именно диод? Не пойму. Нарисуй

Re: Проблема с блоком управления evo2 стиральной машинки ind

Вт окт 17, 2017 05:30:08

Нижний правый угол платы два желтых варистора, над ними микросхема 431ас, над ней 3 смд-диода, сгорел верхний.
я когда неправильно кондер впаял, для проверки включил на отжим, возможно что если включить другую программу стирки может сгореть что-то другое(а может и не сгореть), поэтому и написал что конкретно в моем случае.

Re: Проблема с блоком управления evo2 стиральной машинки ind

Вт окт 17, 2017 06:10:07

посмотрел на новой плате, вообще участия в блоке питания не имеют. сам значит спалил когда разьемы ставил или еще чего коротил

Re: Проблема с блоком управления evo2 стиральной машинки ind

Пт окт 27, 2017 10:28:47

рад за машину что такой "мастер -ВТЫЧКОРЕМОНТЕР" ее не доломал до конца...такой дилентализм ка впаять банку или диод кверзногами не допустим при ремонте тем боле такой техники ка стирка...

Re: Проблема с блоком управления evo2 стиральной машинки ind

Чт сен 20, 2018 08:41:18

Добрый день! Могу ли я описать здесь свою проблему с этим модулем, или создать новую тему?

Re: Проблема с блоком управления evo2 стиральной машинки ind

Чт сен 20, 2018 09:32:26

Добрый день! Могу ли я описать здесь свою проблему с этим модулем, или создать новую тему?


Создавай новую) Быстрее ответы получишь

Re: Проблема с блоком управления evo2 стиральной машинки ind

Чт сен 20, 2018 10:42:08

Пиши хдесь, не надо засирать

Re: Проблема с блоком управления evo2 стиральной машинки ind

Чт сен 20, 2018 11:11:11

https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=157549
Буду благодарен за помощь!
Ответить