Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Плохо работает Обогреватель Eden EDY-0609F

Ср дек 20, 2017 00:05:54

Обогреватель Eden EDY-0609F. Суть заключается в том что я выставляю температура на 2 Тэна и ставлю температуру на 3.

Греется так слабо что будто работает с 1 тэном на темпераутре 3.

Если включить 2 ТЭна и температуру на максимум на 6, то греться начнет нормально, сразу видно результат, но спустя минут 10 выключается и включается спустя 20-30 минут. Зимой замерзнешь, Сейчас сидим на 1 Тэне с регулированием температуры 6.


В чем может быть причина такого поведения Обогревателя? На нем написанно 2200 Ват. А толку никакого

Re: Плохо работает Обогреватель Eden EDY-0609F

Ср дек 20, 2017 00:16:05

Управление
механическое

вот и смотри чо там

Re: Плохо работает Обогреватель Eden EDY-0609F

Ср дек 20, 2017 08:46:29

выставляю температура на 2 Тэна

А они при этом включаются оба?

но спустя минут 10 выключается и включается спустя 20-30 минут

Я бы сказал, что срабатывает защита от перегрева. Надо искать, где и почему.

В чем может быть причина такого поведения Обогревателя?

Дурацкий вопрос: а в нем масло есть? А то, всякое бывает...

Re: Плохо работает Обогреватель Eden EDY-0609F

Ср дек 20, 2017 13:02:13

1) А без разбора как понять есть масло или нет?

2) Я тоже думаю дело в защите от перегрева, но не понятно написано что максимум 2200 ват. Так почему же срабатывает защита и остывается на 30 минут. Не логично это все как - то.

Re: Плохо работает Обогреватель Eden EDY-0609F

Ср дек 20, 2017 14:10:20

1. Можно просто на вес, хотя бы примерно. Как правило, для девайсов в мануале указывается вес. Можно поболтать. Масло, как правило, не "под пробку" наливается, чтобы не порвало, так что, должно булькать. Ну и, естественно, когда он у вас хоть как-то греется, у него все ребра равномерно прогреваются, на всю длину? Если да, значит масло есть и оно циркулирует.

2. Мощность к перегреву отношения не имеет. По идее, он должен работать на максимальной мощности довольно продолжительное время, лишь бы сеть выдержала. Без разборки вам все равно не обойтись. Нужно найти, что срабатывает на перегрев. Это может быть и что-то вроде биметалла на корпусе, а может быть и тот же биметалл, но в виде токового датчика. Нужно понять, что вызывает его срабатывание и из этого делать выводы о дальнейшем ремонте. В принципе, схема там простая, на уровне лампочка+выключатель. Надо только разобраться, почему срабатывает защита.

Re: Плохо работает Обогреватель Eden EDY-0609F

Ср дек 20, 2017 14:22:23

у регулятора температуры спеклись контакты- хреначит без регулировки- вот и происходит перегрев с последующим отключением по защите. Хотя...что-то мне подсказывает, что тут дело не в аппарате, а в кривых руках владельца. а именно в желании как можно скорее получить желаемое тепло и в связи с этим врубание девайса на полную катушку + еще и кулер доп подогрева впридачу....или как вариант- забитый пылюкой кулер приводит к перегреву и срабатыванию защиты.

Re: Плохо работает Обогреватель Eden EDY-0609F

Ср дек 20, 2017 16:25:23

MrLeo писал(а):По идее, он должен работать на максимальной мощности довольно продолжительное время, лишь бы сеть выдержала
У меня вот тоже обогреватель на даче мощностью 1,5квт на полную катушку врубленный не может долго работать. Даже включенный на половину (1тэн) переодически выключается. Стараются же подешевле сделать, в результате количество рёбер не достаточно оказывается что бы рассеять всё тепло что выдают тэны. Вот к такому выводу я пришел.

Re: Плохо работает Обогреватель Eden EDY-0609F

Ср дек 20, 2017 17:14:04

Он в любом режиме периодически отключается. Режима, чтобы ТЭНы жарили постоянно и без перерыва, ни у одного нагревателя нет. Но эти отключения должны проходить через терморегулятор, а не через защиту. Во всяком случае мой СКАРЛЕТТ, из такой же породы масляных, работал достаточно стабильно.

Re: Плохо работает Обогреватель Eden EDY-0609F

Ср дек 20, 2017 17:57:19

А нафига тогда туда 2 тэна ставить если он от одного тепло рассеять не может? Ой дурют нашего брата.
Ответить