Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

моющий пылесос

Ср янв 10, 2018 11:15:01

Уважаемые форумчане, припёрли моющий пылесос ариете 4212 нет подачи воды, был выломан выключатель помпы. Замена выключателя, помпы CS-M7589, ВТ-134 ничего не дали.
Если не трудно объясните,как эта помпа устроена(уж больно большое давление она развивает), и каким образом она управляется?
Клеммы помпы не звонятся, помпа новая. Может у кого есть схема пылесоса.

Re: моющий пылесос

Ср янв 10, 2018 11:27:09

пылесос то у вас мы его не видим и не можем знать почему оно не не работает....разве что погадать на кофее

Re: моющий пылесос

Ср янв 10, 2018 13:45:38

помпа обычная катушка, давление зависит от диаметра поршня, чем меньше поршень тем выше давление при одинаковом магнитном поле и железе.

Re: моющий пылесос

Ср янв 10, 2018 15:35:11

musor пылесос Вы можете посмотреть в магазине, он точь в точь как у меня.
hunter68 так то оно так, но вот управление.Не на прямую же от сети, 50 Гц явно шустро. Скорее всего, как я думаю, где то там, на плате генератор импульсов. Поэтому и прошу схему.

Re: моющий пылесос

Ср янв 10, 2018 16:36:17

Наверное прошивка слетела...

Re: моющий пылесос

Ср янв 10, 2018 16:42:37

в мозгах
а насчет магазина повеселили
петрован писал(а):musor пылесос Вы можете посмотреть в магазине, он точь в точь как у меня.
тока вот я подумал А ОНО МНЕ НАД??? пылесос сгорел не у меня а у вас кстати ответный совет КУПИТЕ НОВЫЙ...

Re: моющий пылесос

Ср янв 10, 2018 17:13:08

петрован писал(а):...припёрли моющий пылесос...
Походу, это настолько секретная работа по ремонту, что даже название модели указано так, чтоб враг не догадался.
А фото - вообще выкладывать запретили согласно статьи "за разглашение...". :)))
Но уж коль "припёрли" и не можете ни отремонтировать ни предоставить нормальной информации - "уприте" его обратно.

Re: моющий пылесос

Чт янв 11, 2018 09:40:53

помпа должна напрямую 220 , тупо вкл или выкл. Но на помпе долдно быть написано. Ели катушка не звонится, значит обрыв. НОвая нужна.

Re: моющий пылесос

Чт янв 11, 2018 11:05:11

там воще неясно что где и как и что насчет помпы которая не работает НО ДАЕТ
уж больно большое давление она
это вапче чето ...

Re: моющий пылесос

Сб янв 13, 2018 15:38:00

musor большое давление она даёт по паспорту,а не при отсутствии работы.
hunter68 у неё и на новой концы не звонятся.
Причина была во внутреннем окислении 5 ноги основного разъёма, внешне хорошая пайка, а внутри всё черным-черно. Распаяли, зачистили, облудили, запаяли заработало.

Re: моющий пылесос

Пн янв 15, 2018 12:57:32

сопротивление катушки от 60 до 200 кОм , и в добавок диод стоит.
Нашли причину, хорошо.
Ответить