Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

852d+fan паяльник 022 градуса

Пт фев 02, 2018 11:05:25

Доброго дня, столкнулся с проблемой, моя паяльная станция lukey 852D+FAN 2009 г в перестала показывать температуру паяльника. Ну как перестала- на табло 022 градуса, паяльник- температура плавления титана, держать невозможно( термопара показывает 680 градусов, не знаю, верить\нет). Прочитав профильные темы по ремонту данной проблемы - понял что сам вряд ли разберусь. Что было сделано- прозвонил кабель паяльника до платы НЭ, все исправно, распиновка правильная. Прозвонил НЭ и термопару, сигнал есть. Проверил сопротивление- приблизительно 55 ом и 4,3 ом соответственно. Нагревательный элемент - hakko , цифры не разобрал, затерты. С неких времен лежал предварительно заказанный НЭ с термопарой. Замерил сопротивление- 47ом и 3,7 соответственно. Решил заменить НЭ. В итоге проблема та же- 022 и сильный нагрев.Теперь только с работы паяльник брать- проверять в паяльнике ли дело. Вскрыв станцию - дефектов не обнаружил( по крайней мере внешних). В общем прошу совета, лабораторник допаивать надо...

Re: 852d+fan паяльник 022 градуса

Пт фев 09, 2018 04:52:59

нагреватели бывают разнын с ТС и ТП в hakko какрас ТС если до этого был другой элемент нужна п5ределка схем
если стоит родной проверяй усилитель ТП на оу

Re: 852d+fan паяльник 022 градуса

Ср май 09, 2018 13:28:37

Ох.. давно не заходил. В общем суть ситуации, перед этим дал паяльник знакомому в сервис, при замене жала его работник наступил/уронил/разбил нагревательный элемент. ну и долго решил не заморачиваться и впаял новый термоэлемент, не разбираясь в деталях, никому ничего не сказал, так мне паяльник и вернули . по факту заказанный мой термоэлемент то же " не той системы". В итоге ребята паяльник мне заказали и отдали, новый, подходящий к моей ПС.
Ответить