Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Re: Китайская игрушка

Вт фев 20, 2018 16:41:02

последний рисунок несколько отличается от первого ))

Просто перерисовал в более правилный вид.
Так от падения то что произошло ?

От падения вроде оторвался дроссель, (я уже и не помню, может все-таки не оторвался, а повредился, пока я сегодня возился со схемой он у меня развалился на две части), пока разбирался, что к чему, оторвался зеленый провод с минуса, который я припаял по видимому не туда куда нужно.

Re: Китайская игрушка

Вт фев 20, 2018 16:57:07

ShokoD писал(а):пока разбирался, что к чему, оторвался зеленый провод

Нужно было сфоткать плату, прежде чем что либо делать с ней.

Re: Китайская игрушка

Вт фев 20, 2018 17:12:45

короче горе от ума ..и кривых рук

Re: Китайская игрушка

Вт фев 20, 2018 17:18:49

короче горе от ума

Ну, это мелочь.. Вот, когда я в армии служил, один узбек- "тракторист" умудрился "белоручку" разобрать до кучи запчастей- из- за прогоревшей прокладки в движке... :facepalm: Так его потом и не собрали.. :dont_know:

Интересно, а ТС пробовал включать моторчик- отдельно, а эту схему- отдельно?

Re: Китайская игрушка

Вт фев 20, 2018 17:23:55

А смысл?
Они и так работают отдельно, просто параллельно от одной батарейки.

Re: Китайская игрушка

Вт фев 20, 2018 17:37:52

чесно говоря городить такой инвертор на расыпухе РАДИ 2 диодоф на мешке деталек это не по китайски старая версия с 2 батарейками явно лучше была
ну или можно было лампочки на 1,5в посавить оно есть в китае

Re: Китайская игрушка

Вт фев 20, 2018 18:02:40

Специально обученным китайским девушкам пофиг сколько деталек на плату напаять - всё-равно $2 в день получат.
Яркость лампочек "на 1,5В" - для фар маловата, а прожорливость по току излишняя. Да и ударопрочность для условий эксплуатации такой игрушки - недостаточная.
Версия "с двумя батарейками" будет возить только эти батарейки, да и то с трудом. К тому-же, для конечного пользователя две батарейки - не одна. Играть дороже выйдет. Габариты опять-же страдают.

Раз так сделали - значит были на то причины. Китайцы ведь удавятся лишнюю детальку за 0,5 цента поставить.

Re: Китайская игрушка

Ср фев 21, 2018 09:42:29

чесно говоря городить такой инвертор на расыпухе РАДИ 2 диодоф на мешке деталек это не по китайски

Ну на самом деле там три светодиода, два на фары и еще один сзади стоит. В них то вся фишка, светодиоды мигающие разными цветами, вся машинка светится как новогодняя елка, что очень нравится ребенку.

Re: Китайская игрушка

Ср фев 21, 2018 10:20:30

Надеюсь ребёнок участвовал в реанимации игрушки, знает теперь про радиодетали и гордится папой-мастером :)
Ответить