Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Ремонт Форматно-раскроечного станка (незнаю в какую ветку)

Пт мар 09, 2018 17:39:36

Привет. Подскажите как правильно быть. Постараюсь как можно точнее описать проблему.
Приобретен форматно-раскроечник б/у graviton mj6130ya.
Вроде знаю как настроить параллельность движения каретки относительно пилы, углы параллельного и перпендикулярного упоров то-же не вызывают нерешаемых проблем - с ключами умею обращаться и геометрического кретинизма вроде не имею) Но возник вопрос, может кто подскажет?:
Если смотреть НЕсверху, а сбоку, что-бы ось взгляда была направлена вдоль оси движения каретки, т. е. могу видеть как каретка приближается ко мне, и удаляется от меня (надеюсь ясно удалось выразить мысль?). Так вот: проверка длинным строительным провилом показало что край каретки обращенный к чугунному столу - край каретки по всей видимости ниже чугунного стола, а дальний от чугунного стола торец каретки задран выше..т.е. явная не параллельность плоскости каретки и чугунного стола. Станок согнут как крылья какие-то, причем не просто согнут, а впридачу конец каретки примыкающий к пиле находиться ниже чугунного стола где-то на 0.8-1.2мм.

P. S. Разъясните пожалуйста еще один момент. Ранее мне были известны каретки на стальных, цилиндрических роликах (похоже на роликовый подшипник, только плоский) установленных в сепараторах из более мягкого материала - у меня-же каретка станка на каких-то "колесиках". Разъясните как правильно называется этот вид?

P. P. S. Только что осенило: возможно-ли что мои "колесики" - на экцентриках крепятся?
Ответить