Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Робот-пылесос xiaomi

Чт мар 22, 2018 06:14:00

Пришел я с работы и увидел что пылесос мигает красным. На нажатие кнопок не реагировал, звуков не подавал. Сброс и восстановление заводских настроек тоже не помогают. После сброса какое-то время мигает белым, потом опять красным и никаких звуковых оповещений. Облазил много интернета. После чего было принято решение разобрать робота.
Разобрав увидел это:
Изображение
Плату промыл. Собрал все обратно. Безрезультатно. Советовали перепаять контроллер питания (на фото около верхнего окисления). Но быть бы уверенным что именно его надо перепаивать. Может вы что посоветуете?

P.S. Подробнее о разгаре событий тут на 712-713 страницах.

Re: Робот-пылесос xiaomi

Пт мар 23, 2018 20:48:56

Он на зарядке стоял или так бегал? Батарея заряжена полностью?

Re: Робот-пылесос xiaomi

Пт мар 23, 2018 20:50:58

стоял на зарядке. Аккумулятор заряжен. 16,29 V

Re: Робот-пылесос xiaomi

Пт мар 23, 2018 21:13:47

Если есть откуда взять контроллер - пробуйте. Из руководства - красное мигание - нарушение режима работы. Походить по плате тестером...?

Re: Робот-пылесос xiaomi

Сб мар 24, 2018 18:40:48

Еще бы знать где ходить тестером.... На контроллере STM - Vcc присутствует. На выходах AXP223 (те что идут на дроссели) напряжения нет, но возможно его там и не должно быть без команды от МК.
Алгоритм работы STM примерно следующий: при включении тестирует все службы -- если что-то не так, то отключает все службы и уходит в ошибку (мой случай(!)).
Говорят можно к линуксу подрубить и посмотреть какая служба дает ошибку. Но я с линуксом не дружу.

P.S. Есть другой рабочий робот. Пока не разбирал. Но планирую на днях. Ибо есть вариант что вода попала во время транспортировки почтой. А так как оба пылесоса ехали одной посылкой....... Но думаю, помочь в ремонте второй робот не сможет.

Re: Робот-пылесос xiaomi

Пн май 14, 2018 09:35:20

отнесите где сотовые чинт плату ,там всё сделают !!

Re: Робот-пылесос xiaomi

Пн июл 09, 2018 20:13:51

На плате все сопротивления и дросселя целы? контролллер питания снимал обратно ставил?

Re: Робот-пылесос xiaomi

Вт июл 10, 2018 06:06:14

Medtech, спасибо за совет. Но вы мне его уже починили :) я отправлял вам плату :) Спасибо за быстрый ремонт!
Ответить