Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Машинка индезит мигают индикаторы

Вс апр 01, 2018 10:29:33

..Всем добрых суток...Предыстория такова ,что у меня в машинке сгорел шим контроллер на плате управления в блоке питания...Вчера впаял шимку и попробовал запустить машинку(без белья)Машинка отработала...т.е. Налила воды отстирала отжала и так далее ..Сегодня Загружаю бельё ,она пытается налить воду и сразу сливает .При этом мигает индикатор замка запрет отжима и горит индикатор стирка .Машинка не желает стирать
http://www.radioradar.net/repair_electr ... tform.html
Вот этот блок управления .Схема блока питания с шимкой на рисунке №2 Куда рыть..???Тэн проверил тэн живой....

Re: Машинка индезит мигают индикаторы

Пн апр 02, 2018 17:20:43

Походу программа слетела. У меня также было на аркаше может раз два постигать на третий тупо ВКЛ клапан залива и насос и что самое интересное пока машинку от сети не вырубиш вода течёт .ещё датчик уровня воды посмотри.а причём тен?тен себя покажет только после залива воды и некоторого времени стирки.

Re: Машинка индезит мигают индикаторы

Вт апр 03, 2018 07:48:09

alexcerenko..большое спасибо за совет...но по ходу я уже нашёл причину...звякнул семистр управления двигателем ....а он накурился... найду семистр поставлю там видно будет...

Re: Машинка индезит мигают индикаторы

Вт апр 03, 2018 16:02:44

Не за что .

Re: Машинка индезит мигают индикаторы

Сб май 19, 2018 14:14:51

....Блин в магазе такого нету искал не нашёл...есть только ВТВ 12 600 Вот не знаю ставить или нет А стоял ВТВ 12 800

Re: Машинка индезит мигают индикаторы

Сб май 19, 2018 14:20:30

ставь.просто меньше вольтаж.

Re: Машинка индезит мигают индикаторы

Вт май 22, 2018 16:50:44

....поставил те же симптомы повторились...т.е. опять он треклятый симистор

Re: Машинка индезит мигают индикаторы

Ср май 23, 2018 10:39:26

....наверное надо двигун глянуть,щётки....и провода идущие к нему.

Добавлено after 35 seconds:
ну не просто ж так он вылетает

Re: Машинка индезит мигают индикаторы

Вс май 27, 2018 08:00:53

Слив точно вызывается мотором слива? Бывает канализация сама высасывает машинку.
Тиристор мотора может пробит быть , тогда всегда мотор будет бешено крутиться или обрыв тогда никогда не крутит барабан.
Ответить