Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Помогите найти схему холодильник Hotpoint-Ariston HBD 1201.4

Вс апр 01, 2018 11:38:50

ВОЛЕЙ СЛУЧАЯ ДОСТАЛАСЬ ДВЕРЬ ОТ НЕГО ТАМ ИНДИКАТОРНЫЙ БЛОК С ДИСПЛЕЯМИ И КНОПКАМИ С 4 ПРОВОДКАМИ я
с НЕГО ХОЧУ ВСТРОИТЬ В 2 КАМЕРНЫЙ СТИНОЛ(2 КОМПРс-А) ГДЕ ИЗНАЧАЛНО СТОИТ МЕХАНИКА ДАВНО ХОТЕЛ(достали щелчки) НО ОСТАНАВЛИВАЛ порча внешней вид
с такой платой можно заморочится тп платы со стикера
Код:
Display mid а fild blac bw sw:02.00.07
21020934500 made in Hungary at Flextronics (011)
ID No. :01153

2 стикер
Код:
AZ183-00944-12311898

на самой плате печатью вытравлено 1217 94V0 LT C123
внешний осмотр показал что там хитрый модулный LED display с 15 выводами
7 с лева 8 с права все детали чисто по катайски все детали под дисплем :facepalm: :kill: :cry: не посмотреть разводку и тип чипа :dont_know: сам дисплей в каждом ряду кажет +88 -88 по 3 неполных разряда 11кнопок тоже идут на чип под индюком подсвет кнопок тоже есть
на боковом срезе платы 2 печатных гребенки по 4 дорожки к одно идет шлейф из 4 провожков внутри двери
3еленый Желтый Коричневый Белый
2 разьем(наверно програматорный?) свободен
вобщем или СЕРВИС мануал со схемой или хотябы протоколы обмена тип чипоф на плате и пинаут блока -чтоб не сжечь!
если будет ещеи схема основного блока аристона где сам главный проц стоит вабше класно былоб ...

Re: Помогите найти схему холодильник Hotpoint-Ariston HBD 12

Чт апр 26, 2018 18:53:34

хочу расстроить вас но ( у вас только индикация
а основная плата с блоком питания и реле у вас нет ((без неё не как ((

Re: Помогите найти схему холодильник Hotpoint-Ariston HBD 12

Чт апр 26, 2018 19:02:45

А фотки слабо показать? Необязательно плата управления. У меня на столе лежит чтото похожее, в ней два реле и конденсаторный питальник. Законченное устройство, правда не в дверцу ставится а в потолок холодильника

Re: Помогите найти схему холодильник Hotpoint-Ariston HBD 12

Пн апр 30, 2018 15:57:12

Чаще всего электронику выкидывают и ставят механику, она надёжнее.
Если уж делать электронику, то свою, вот только что вы от неё хотите

Re: Помогите найти схему холодильник Hotpoint-Ariston HBD 12

Пн апр 30, 2018 18:49:43

Ну про надежность механического термостата это вы зря :) , про самопал, да, отсюда http://hardlock.org.ua/viewtopic.php?f=9&t=370 собирал, давно отлично работает, и гистерезис регулируется, и в прошивке для холодильника защита от кратковременного пропадания напряжения есть, задержка включения компрессора где то на 4,5 мин.

Re: Помогите найти схему холодильник Hotpoint-Ariston HBD 12

Пн апр 30, 2018 20:47:20

и всеже интерес представляет применить панель пэтому нужна схема или сервис мануал на этототили аналогичный по схеме холодил
отсутствие главной платы не так страшно готов ее собрать там разводка и дизайн не так важны функция там видемо простая ка 2 термостата..таких полно на любых мк даже на мегах 8 и 16...
главно понять протокол обмена ка я сказал всего 4 проводка можно предположить 2м варианта 2 вывода питания 2 -интерфэйс подобный I2C или похожий
или 2 вариант цифровые датчики 2 на шине и выход управления
но это все догадки. надо знать запрос еще актуален хотя и не срочен буду апать пост раз в неделку две ...
заране спасибо тем кто готов помочь и жду... всеже надеюсь исползовать блок по назначению боле простой вариан термостат из китая 2 каналный стоит всего 300р на али но ...он не заточен спецом на холод это раз(решаемо) и не имет защиты после сбоя сети придется мудрить довесками или просит когото правит прошивку стм8 а главное насчет
испортит дизайн холодилы...

Re: Помогите найти схему холодильник Hotpoint-Ariston HBD 12

Пн апр 30, 2018 21:16:37

Контроллер там MC9S08GB60A http://remont-aud.net/dump/prochie/proc ... 061?l3pKf3 вроде.
Попробовать связаться http://remont-aud.net/forum/0-1-1-3-317089 с человеком, прошивка добавлена 19/03/2018, совсем недавно.

Re: Помогите найти схему холодильник Hotpoint-Ariston HBD 12

Вт май 01, 2018 02:50:27

Цифровые не ставят, терморезисторы стоят, сколько не разбирал и в дорогих и в дешевых. Тх рх обычно на панель идет. Индикация и управление.

Re: Помогите найти схему холодильник Hotpoint-Ariston HBD 12

Ср май 09, 2018 17:30:49

Hotpoint-Ariston HBD 1201.4 Система размораживания No Frost
КОМПРЕССОР
Количество компрессоров 1

не получиться это 100 процентов даже если вся электроника будет у вас

вам тогда нужен холодильник но фрост один компрессор !

Re: Помогите найти схему холодильник Hotpoint-Ariston HBD 12

Ср май 09, 2018 17:39:01

не совсем понял чем рулит тогда 2 канал?? перепускным клапаной? реширкуляшионой помпой ка вошах? или он там ваше бутафорский??

Добавлено after 4 minutes 34 seconds:
Re: Помогите найти схему холодильник Hotpoint-Ariston HBD 1201.4
я просто так считаю чото раз каналов 2 каждый должен мерить свой датчик и управлять своей релюхой или триаком (а уж чем они там управлят в холоде мене важно
в дреевнгем какомтот минске что я утилилил тоде стояло 2 термореле -капилярное и клапан препуска с катухой на 220 при сработе датчика включался другой контур...
если на 2 канал приделать 2компресор вместо клапана оно должно заработать
в что насчет схемки?
по прежнему актуална тема

Re: Помогите найти схему холодильник Hotpoint-Ariston HBD 12

Ср май 09, 2018 17:41:18

по разному. у кого моторчик как на свч тарелке с герконами концевиками. у кого механический - шторка от температуры перекрывает поток. мб и как в людогенераторах перепускной клапан, но пока не встречал такие

Re: Помогите найти схему холодильник Hotpoint-Ariston HBD 12

Ср май 09, 2018 17:53:03

клапана одно время ставили на совок с 2 камерамери и 1 компресором (МИНСК) сам такой сдал в утиль выдрав и мотор(живой) и сам клапан... была гдето утечка чинить не охота старье было да и R12 как сказали не найти днем с огнем...я тогда новый вош взял тоже с 2 камерами но с 1 мотором но там все спроятано за пранелью конденсора наглухо! хрен разберешся без сервис мануала... иногда после сбоя сети он выркбается навсегд и пока не полтечет..помогаент включени из сети на полчасика-час с открытой двеью послеке включения заводится и пашет ка новый...до сбоя в сет очередного...перемудрили чето они там. фашисты недобитые че с них взять...
зв
если найду клапан сфотаю

Re: Помогите найти схему холодильник Hotpoint-Ariston HBD 12

Ср май 09, 2018 17:54:02

на сколько я знаю там нет клапанов ) но фрост там вентилятор и тен (нагреватель ))
Вложения
ariston mk.jpg
пример но фрост Аристон
(96.64 KiB) Скачиваний: 476

Re: Помогите найти схему холодильник Hotpoint-Ariston HBD 12

Ср май 09, 2018 17:59:09

он умня на бесперебое висит теперь....может и зря...но так менше пыли -просто я его не выключаю ваше годами
а тен стоит на разморозку конечно
вот вентилятор да может быть в некоторых сериях так делали хотя решение сомнителное по надежности клин мотора весма вероятен ...страно но гула вертушки я не слыщу может она давно того :dont_know:
но это не понять без разборки

Re: Помогите найти схему холодильник Hotpoint-Ariston HBD 12

Ср май 09, 2018 20:29:20

чо сказали, мутно
Ответить