Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Вс май 27, 2018 21:13:41

:))) Лучше еще кому нибудь тоже подарите/отдайте, эта печка явно не один такой цикл передарений пережила.

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Вт май 29, 2018 22:03:32

Ну в общем вот моя красава,светится,крутится,но не греет.Диод прошит на КЗ.Завтра заменю.
Изображение Изображение Изображение Изображение
А конвертик сверху это вот что
Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и напоследок, я теперь знаю размер и вес 2-х киловаттного преобразователя :))) :))) :)))
Изображение Изображение Изображение

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Вт май 29, 2018 22:14:48

АТР купили ??? или с мусорки принесли*** не знал что кетаюзы и, их делают...размер пожк ка печки тока кожухаприделаные

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Вт май 29, 2018 22:19:10

И во сколько обошёлся этот трансформатор? Пол-печки?
А ВВ-диод в КЗ - потому-что наверно в нашу сеть воткнули когда-то.

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Ср май 30, 2018 06:53:57

Транс мне подарили,причем аж два :shock: ,чтобы с запасом :))) и не приставал потом,ведь у меня еще есть и Изображение, тоже 110 Вольт.Импульсный питальник,кстати. :)
А что касательно диода,то думаю,что сам помер,ведь если бы в нашу сеть ткнули,то сдох бы предохранитель,в первую очередь,а его я не менял,он целый.

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Ср май 30, 2018 09:46:04

"если бы в нашу сеть ткнули,то сдох бы предохранитель,в первую очередь,а его я не менял,он целый."
вот это заблуждение многих ! предохранитель не спасает от большого напряжения !
он сгорает от ПОТРЕБЛЯЕМОГО ТОКА !а если её в сеть хоть 400в включить и потребление будет не больше 15 ампер (не знаю сколько у вас )то она будет гореть дымить благополучно при целом предохранителе ,другое дело если там варистор или супресор стоит тогда да он сработает и вырубит предохранитель

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Ср май 30, 2018 17:44:21

:cry: Не долгая была моя радость :cry: Печка все равно не греет.Диод поставил новый,его прозвонил на 200МОмном пределе,показал 14 МОм,вроде норма.Заметил,что трансформатор гудит натужно,вскрыл печку и проверил. Транс и магнетрон горячие,градусов около 40. Куда копать,подскажите?

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Ср май 30, 2018 19:14:40

40гр это не горячие скоре наоборот при работе маг нагревает ся около сотни транс чуть менше имено для это там вертушка стоит
проверь проходные кондеры магнетрона скоре фсего их пропилои сгорел диот от этого

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Ср май 30, 2018 19:18:09

Egorka писал(а):Диод поставил новый, его прозвонил на 200МОмном пределе, показал 14 МОм, вроде норма.
Такие диоды невозможно "прозвонить" тестером. Там внутри диодный столб из пяти-семи переходов. Тестер не отопрёт их.
Вердикт - пробит либо магнетрон, либо его проходные конденсаторы (стоят внутри гнезда, куда подключается накал).

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Ср май 30, 2018 19:23:33

магнетрон пробить нереално наверно...разве что вакум накачать до атмосферы
а вот пропой керамических проходных нередок кстати проверяять тока мегомером(каки ВВдиоды)
на низком питани от цешуи 1-5в они ничо не покажут

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Ср май 30, 2018 19:26:56

musor писал(а):магнетрон пробить нереално наверно
Хах! Ну у меня же было.
Потом вытащил, распилил - а там катод оборван, и рассыпался на куски. Одним куском и замкнуло.
Видел там катода проволоку? Она диаметром 0,7 наверно, и спиралькой свита.

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Ср май 30, 2018 19:30:47

Если они пробиты,то должны на корпус коротить,верно?

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Ср май 30, 2018 19:38:00

не разу не встречал чтоб пробит был сам магнетрон -с пробитыми кондерами часто встречался и менял их
на подобные
1 раз даде пытался расковырять родной но понял неоправданые затраты времени-ппросто выкусал и сделал на обжимке наконечникоф ножевых припаяв рдом 2 к15-5т на 6кв
да между катодом и корпусом пробой втулки белой с кондерами мага но на цешке не звонятся обычно толко мегометром очень редко пробивает до десяткоф ом тогда сразу пыр сгорает

Добавлено after 2 minutes 15 seconds:
еще бывает пропой масляного кондера симптомы ТЕЖЕ
проблема втом что надо иметь вв пробник до 6кв для прозвоннки

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Ср май 30, 2018 19:47:12

Так пробитые кондеры будут коротить на корпус? Как они определяются на пробитие?

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Ср май 30, 2018 20:00:09

чаще всего у пробитых конденсаторов сопротивление вообще 0 ом . Раньше меняли. Теперь предлагаем клиентам замену магнетрона. Возни с заменой много.

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Ср май 30, 2018 20:15:48

Сложность в том, что выводы толстые, и на сварке.

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Ср май 30, 2018 21:09:32

транс+ угольные электроды и варим медь. В своё время шибко наловчился с этим делом ). Электродов угольных наделал разной формы из щётки с электровоза. (сосед машинист притаранил ).

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Ср май 30, 2018 22:12:27

Выводы магнетрона на корпус не звонятся вообще,даже на 200Мом пределе,значит они целые.Между выводами,самими,КЗ,это вроде нормально,так должно быть.Остается проверить транс и кондер. Транс ,то я прозвоню,благо в бумажке написаны сопротивления обмоток,а вот кондер только на утечку смог проверить,выводы на корпус не звенят.

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Ср май 30, 2018 22:24:35

Замыкашка в трансе ? Включи его без нагрузки.

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Ср май 30, 2018 22:29:50

Egorka писал(а):Выводы магнетрона на корпус не звонятся вообще,даже на 200Мом пределе
Сказали уже - бестолку это тестером проверять, также как и ВВ-диод.
У тестера сколько между щупами? Семь вольт. А у МОТа - 2'500. Вот МОТ и пробивает.
Ответить