Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Ср май 30, 2018 22:40:59

ну тупая М-волновка... а с заземлением по-пиндосски это никак не связано? обычно на корпусе М-Волновок до 5000 вольт относительно катода внутри М-волновки, а у пиндосов еще обязательно 3-й штырек

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Чт май 31, 2018 03:58:49

Третий вывод идет на корпус печки,обычное заземление.

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Чт май 31, 2018 09:10:48

так..так... ))вод теперь интересно не связано ли это с использованием трансформатора понижающего ))
да минус идёт на корпус НО В МИКРОВОЛНОВКЕ КОРПУС НЕ ПРОСТО ЗАЗЕМЛЕНИЕ !

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Чт май 31, 2018 10:22:34

Да не связана там земля с непосредственной работой схемы, что вы прицепились к ней...
Её цель - лишь защитное заземление, и выполнение требований ЭМИ-сертификации.
СпойлерИзображение

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Чт май 31, 2018 10:26:13

А накальная на магнетроне живая?

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Чт май 31, 2018 11:42:37

не разу не видел проблем с ней там вв проводом 2.5кв мм намотан накал...разве что ктото сам с дури испортил...
на накалке там 3,2в но.....относително земли там летает 2,5-3кв переменки поэтому мерить очень осторожно подключая все при вынутой вилке сети и толко потом включив в сеть к прибору и шупам не прикасаться!!! под прибор подложить резиновый коврик!!!
отключать аналогично изоляцию цупоф цешки может пробить на корпус или на ВАШЕ тело... тогда +1 200й обеспечен
шупы и провода даже новые не рачитаны на боле 1000в постоянки

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Чт май 31, 2018 12:39:48

Все,котонарод,приехали. Сегодня взял магнетрон и повез ставить его на другую печку.Только включаю,сразу предохранитель на 8Ампер бабах,больше я не стал жечь их.Ту печку собрал,проверил,работает. И заметил,что силовой транс на родном магнетроне спокойно работал,магнетрон горячий а транс холодный.И работал он тихо,а не как у америки. Так вот,в момент пуска,тот транс с моим магнетроном так же загудел громко и бабах потом. Из всего этого можно сделать вывод плачевный. Но не беда,хоть разжился на шару преобразователями. :)

Кстати,в тех фотках,что я выкладывал,схема была на эту печку,там все как обычно.
В общем всем спасибо за помощь. Ну если еще какие-нить мысли будут пишите.

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Чт май 31, 2018 12:47:08

Я говорил что магнетрон на коротком.

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Чт май 31, 2018 12:59:00

Хороший подарок, что еще скажешь... :facepalm:

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Чт май 31, 2018 13:42:46

И вот ,только что проверил ейный транс силовой,просто в холостую,провода торчали из него и никуда не подключались.Греется зараза,сам по себе. На накале 3,5 Вольт,ну а высокое подносил отвертку и так еле еле шипело.Похоже что высокая вторичка межвитковое имеет и плюс магнитрон дохлый.
Мне вообще интересно,почему на ней не выбивает ничего? На другой то сразу предохранятель пыхнул. И кстати,на фото где колпачек м-на видно что он синюшного цвета а на тестовой печке,как будто новый.

Дареному коню в зубы не смотрят. :))) Из вложений только диод а зато опыт теперь есть. :)

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Чт май 31, 2018 13:59:42

Там целое что нить есть ?

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Чт май 31, 2018 14:04:46

Egorka писал(а):транс силовой...Греется зараза,сам по себе.
Её уже вероятно пытались в 220 включить, может не один раз, оттого и транс пробило, вместо 2 с копейками 5кВ.

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Чт май 31, 2018 14:42:40

Там целое что нить есть ?

Есть. Это таймер.

То Martin76. Почему тогда нормально работает таймер,там ведь тоже транс на 110 вольт?

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Чт май 31, 2018 15:08:18

Потому-что маленький трансформатор легче переносит превышение напряжения.

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Чт май 31, 2018 18:33:25

да полностью согласен)а если бы америкосы варистор поставили , то он бы выбивал предохранитель за доли секунд и трансики целы были бы не говоря о магнетроне

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Чт май 31, 2018 19:06:23

трансу от подачи даже 380 не че не будет! то время пока не сгорит пырили автомат не выбьет
повторяю грется ОН ДОЛЖЕН тох хх до 1,5 -2а там НОРМА!(для 230в трана ) тран на 115в имет ХХ до 5!!!А УЧТИТЕ ЧТО ПУСКОВОЙ ТОК ТРАНА ДОХОДИТ ДО 25-30А(переходной процесс) поэтому там встрон мягкй запуск почти во всех печкакроме самых гавеных учтите это при замерах стрелк улетит до 30а потм вернется к 5-6а на ХХ под нагрузкой 1ква ток порядка 1о-12а!!!
да амперметр надо брать на 20а и лучше электромагнитной системв-оне не сгорают
еслиб в трансе в ВВ обмотке было кз загорелаьб дуга транс заискрил и задымил -поверте я их видал много...и ка они горят с феерверками и скоре всего сгорел бы пыр по сети или по Ввобмотке если естьи не жучок там!!! кстати в печках на 120в ставят вроде пыр на 12-16а...имейте ввиду
ток ХХ легко и безопасно можно замерить амперметром на 20А+ АС(подключение делают до включения в сеть
кстати ваш транс расчитан на 60гц так что к чуть болшему ТОКУ ХХ и нагреву при 50гц будте готовы!!!!
проблем решается легко вместо 120в60гц можно подать 98-106 50гц...(но это есмли питаем от ЛАТРА) на работу это не повлияет а нагрев снизит чуток...но неи парьтесть там вертушка стоит
что надо сделать вскрыть крышку магнетрона со сторонв проходных вводоф накала отломать-откусить от клем шины дроселей(не поврелите дроселья)
удалите прходные кондерыи времено подключите новые ножевые контакты ОБЖИМКОЙ (разбив кубик можно достать и родныеи добратся до конгдероф но это долго) так надев на провода по крамической или стекляной внулке подкдючите предварително поставив манетрони втулки так чтоб не перекрыло разрядом -включите если все работает можете найти кондеры и залитьи з всесте с ножевыми контактами эпоксидкой с наполнителемиз талка!!! по форме старой внулки можно и не заливать а оставить так приварив наконечники к дроселям (можнои припаять меднофосфорным)
я уверен что пробиты тока вводные мага сам маг пробить почти нереално хотя андрей утверждает что можно
мой совет в утил был правилным но раз стока затрат уде -доводите до конца из ПРИНЦИПА -докажите всем что даже гавнос пиндоской помойке в РАШЕ работает на ура...

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Вс июн 24, 2018 06:19:10

я уверен что пробиты тока вводные мага сам маг пробить почти нереално хотя андрей утверждает что можно
мой совет в утил был правилным но раз стока затрат уде -доводите до конца из ПРИНЦИПА -докажите всем что даже гавнос пиндоской помойке в РАШЕ работает на ура...

Я уже бросил эту затею с печкой,взял другую. НО. Как Вы писали,из принципа доломать можно.Сначала вопрос.Как определить пробой кондеров на маге?

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Вс июн 24, 2018 07:04:21

"Как определить пробой кондеров на маге?"---у них резко и вдруг изменяется сопротивление в меньшую сторону и иногда на корпусе появляются обугленные дырки. И про это уже писали. И про то как заменить.

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Вс июн 24, 2018 07:12:20

В том то и дело,что у меня тестер показывает норму,мерял на пределе 200МОм. Прибор не реагировал.Проверял,как говорили в нете,каждый вывод на землю.

Re: Стоит ли переделать микроволновку

Вс июн 24, 2018 08:20:18

Не проверишь эти конденсаторы мультиметром, я говорил же там выше. У мультиметра напряжение между щупами семь вольт.
Нужно крутить мегомметром на 1'000 В.
Ответить