Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Re: светодиодный светильник

Сб июн 16, 2018 19:54:55

aieut писал(а):Включаю выключатель горят в полную силу. Выключаю выключатель горят в 5-7 проц.
... Я уеду, а он светится, я с девчонками, а он светится. Не беру даже во внимание электросчетчик.
Много не намотает (собственный опыт).

В ванной некоторое время назад ввернул светодиодную лампу на 11 Вт. При выключенном выключателе она довольно заметно горит через светодиод подсветки выключателя, а там резистор на 68(!) кОм.
Так-что смысла наводить панику насчёт потребления - никакого. У меня показания не увеличились.

Re: светодиодный светильник

Сб июн 16, 2018 21:02:46

он и оставил заявку что в ванной розетка не работает электрику !
Дак вот электрик сказал гостиницу фины строили и по техники безопасности в сырых помещениях ток не может быть 220 и они сделали то ли защиты тол что )))фокус в том что бритва работает а дрель нет
!
Где- то в начале, или середине 80-х у нас тоже так в новых квартирах делали- ставили в ванной розетку для электробритвы, а в блоке выключателей, или рядом- ставили переходной трансформатор.. Правда, их всё жильцы быстренько повыкидывали- в этой розетке тоже, кроме электробритвы больше ничего не работало, а у нас туда и фен, и стиральную машину пытались включать.. :))) :)))

Re: светодиодный светильник

Сб июн 16, 2018 21:07:57

Ну вас на старину потянуло )) В 1966 г заселяли наш дом .Так часть жильцов были деревенские и гадить выходили по привычке на улицу. У них и мысли не было что в красивый ,белый унитаз можно нас....ть. И что ?

Re: светодиодный светильник

Вс июн 17, 2018 07:48:01

aieut писал(а):Включаю выключатель горят в полную силу. Выключаю выключатель горят в 5-7 проц.
... Я уеду, а он светится, я с девчонками, а он светится. Не беру даже во внимание электросчетчик.
Много не намотает (собственный опыт).

В ванной некоторое время назад ввернул светодиодную лампу на 11 Вт. При выключенном выключателе она довольно заметно горит через светодиод подсветки выключателя, а там резистор на 68(!) кОм.
Так-что смысла наводить панику насчёт потребления - никакого. У меня показания не увеличились.


Меня волнует в основном - какие последствия для светодиодов в таком процессе эксплуатации?

Re: светодиодный светильник

Вс июн 17, 2018 09:58:23

При таких микротоках - абсолютно никаких последствий.
Для структуры светодиода опасны: высокая температура, высокая плотность тока через переход, высокое обратное напряжение.
Ни одно из этих условий в режиме питания "микротоками" утечки - не проявляется.

======

По сути вопроса - предположу, что выключатель светильника включен в нулевой провод вместо фазного, иначе бы неоткуда было взяться на нём фазе, чтобы образовать ток утечки на влажную ЖБП.

Re: светодиодный светильник

Вс июн 17, 2018 12:36:28

а как лампа сделана там шим контроллер ? использовать такую с выключателем где подсветка не правильно !
выключатели такие предназначены для ламп Ильича (обычные)
сетевая банка будет заряжаться током через светодиоды и контролер может "дёргаться "не понимаю что такое и если в этот момент запуска включить свет ! БАХХХ!! и всё следующая тема у меня лампа бахнула )
Я как то делал подсветку для монитора на светодиодах и от касания паяльника (паяльник 220 вольт исправный ещё 86 года)они горели тоже ,а потом когда включил те что горели при пайке от паяльника (микро утечки наверное)потом тускло горели
Я их пробил током ((а думал только микросхемы можно убить так !

Re: светодиодный светильник

Пн июн 18, 2018 20:11:16

Если от паяльника горели - утечка на жало сетевого, и пробой напряжением. Пора уж хотя бы самопал на ручке от паяльной станции сделать

Re: светодиодный светильник

Пн июн 18, 2018 22:07:46

в том то и дело что паяльник нормальный )) сопротивление проверял на корпус ,более 200 мегом больше нет прибора проверить )

Re: светодиодный светильник

Пн июн 18, 2018 22:31:11

Емкостного тока тут вполне достаточно.
Нагреватель паяльника и его жало образуют паразитную ёмкость.

Re: светодиодный светильник

Сб дек 08, 2018 18:01:50

ПОМОГИТЕ НАЙТИ СХЕМУ СВЕТОДИОДНОГО СВЕТИЛЬНИКА QB-677

Re: светодиодный светильник

Вс дек 09, 2018 08:15:16

Хоть бы фото или ссыль дал, а так - обычный спам

Re: светодиодный светильник

Вс дек 09, 2018 13:26:10

[uquote="Сергей Азиатский",url="/forum/viewtopic.php?p=3522209#p3522209"]ПОМОГИТЕ НАЙТИ СХЕМУ СВЕТОДИОДНОГО СВЕТИЛЬНИКА QB-677[/uquote фото выложить не могу -не знаю как -светильник вкручивается в патрон обычной как лампочка -с боку переключатель на три положения -ас-вык.-дс- 14 диодов расположено по внешнему кругу- 8 диодов расположены внутри по кругу - акб марки YG11114M проработал два года без нареканий -схему перерисовал с платы но не пойму как работает -хочу переделать на акб 18650 можно ли их подключить без вреда для них вместо штатного акб-если не получиться со схемой то могу поставить два тумблера для разного включения светодиодов -если есть у кого возможность подскажите где найти эту схему или сбросить ее на эту тему-в схеме микросхема на 8 ножек -четвертая пустая -с 6 и 7 идет на среднии ножки двух транзисторов -а с крайних идет на 8 и 14 светодиодов соответственно -марка транзисторов ss8050-ниже D F331 -под светодиодами стоит еще один транзистор похожий на наш 814 -он запитан -средняя ножка -минус с акб - крайняя с первой ножкой микросхемы и общий со всеми светодиодами и переключателем - другой крайний с 5 ножкой микросхемы - вот как смог обьяснил
Вложения
prodazha-svetodiodnaya-lampa-s-akkumulyatorom-s-pultom-du-model-jl-678-gorodskoepv.jpg
(28.82 KiB) Скачиваний: 324
Ответить