Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

помогите собрать ресанту 200 проф из готовых плат

Пт июл 13, 2018 03:58:35

у меня есть 2 такие платы ТСС САИ-200ПРОФ, но схемы нету. где можно посмотреть фото внутренностей чтобы узнать что куда подключается? регуляторы, светодиоды, индикатор и т п.
нашёл на одном форуме одно фото внутреностей, на другом форуме схему платы версии А0 - как я понял без форсажа - на моей А3 на 3 микросхемы больше.
из того что видно на фото расписал куда идут пару проводов - остальное невидно
Изображение

вот пока то что предположительно получается
Изображение

непонятно куда идёт проводок в напряжением питяния(показан красной стрелкой).где-то второй вентилятор?
11.jpg
(147.42 KiB) Скачиваний: 233


также непонятно куда втыкается на плате кабель с этого разъёма - показал красной стрелкой
Изображение

вроде остался один свободный разъём, но он маленький 2-х контактный (сверху) один контакт на массе второй через конденсатор в схему - нарисовал чёрным цветом. а на плате с диодами 2 контакта запаралелены один выход электрода сварки 1 контакт второй выход электрода сварки и третий контакт тот же второй выход через резистор.
12.jpg
(177.01 KiB) Скачиваний: 403


также непонятно куда на плате втыкается разъём управляющий реле на плата конденсаторов питания.

Добавлено after 8 hours 40 minutes 14 seconds:
последний вариант
Изображение

Добавлено after 1 hour 40 minutes 25 seconds:
самое сложное осталось это подключение разъёма который идёт к плате диодов.
на плате электроники 2 контакта и один из них земля, второй через сопротивление 80К идёт к компаратору.
на плате диодов 4 контакта 2 из которых соеденены между собой - то есть 3 получается.
вот какой контакт к какому соединять сейчас ломаю голову.
Вложения
15_.jpg
(175.54 KiB) Скачиваний: 439
ПЛАТА СРЕДНЯЯ PD-22-A1 САИ-200 ПРОФ RECTIFIER P.C BOARD.jpg
(157.9 KiB) Скачиваний: 666
10.jpg
(169.27 KiB) Скачиваний: 607
post-18644-0-47626200-1496497470.jpg
(216.28 KiB) Скачиваний: 695

Re: помогите собрать ресанту 200 проф из готовых плат

Сб июл 14, 2018 14:33:11

начал всё собирать в кучу для первого запуска. в ходе исследований выяснилось что никакой защиты от перегрева в этом аппарате нет. термовыключатель просто тупо зажигает светодиод перегрева и все! :D
у реле также только одна функция - сделать задержку при включении - подключении конденсаторов к питанию - сначала через резистор, а через секунду срабатывает реле и напрямую. поэтому реле я ставить не буду а просто 2 выключателя которые включается один за другим.
а вентилятор поставлю на 220 вольт и возможно ещё парочку на 12 или 24 в те места где горячо будет.

насущные вопросы которые на данный момент остались:

1. как подключить обратную связь с выхода аппарата на главную плату.
2. какой номинал резистора регулятора форсажа.
3. в какой положении резисторы минимум ток и форсаж а в каком максимум.
4. какой номинал резистора плавной зарядки

что будет если провод обратной связи с выхода аппарата на главную плату вообще не подключить? ничего не взорвётся?

думаю первое включение делать через лампочку 200 ватт этого достаточно для безопасного первого включения?

толстый жёлтый провод с платы диодов который к корпусу привинчивается вообще никуда подключать не буду - изолентой замотаю. термовыключатель также потом подключу - он не влияет ни на что.

Изображение
Изображение
Изображение
Вложения
5.jpg
(174.21 KiB) Скачиваний: 538
3.jpg
(192.33 KiB) Скачиваний: 509
2.jpg
(156.85 KiB) Скачиваний: 497
Ответить