Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

стиралка vestel постоянно работает слив воды

Пт июл 20, 2018 17:53:50

Здравствуйте! У бабули машинка vestel wm 834 ts . При выборе любой программы включается слив воды , машинка от воды отключена т.е в машине воды нет . Минуты через 3-4 слив отключается и начинают моргать одновременно два светодиода- полоскание и конец программы. Подскажите пожалуйста кто знает , что в ней могло сломаться , стиральные машины не разу не чинил .

Re: стиралка vestel постоянно работает слив воды

Пт июл 20, 2018 18:14:41

совет обратис к специалисту....
по симптомам сбой програмы или банално реле(триак) сдохли но чтоб это понять нужна жиагностика

Re: стиралка vestel постоянно работает слив воды

Пт июл 20, 2018 18:29:21

Там до специалистов километров 30 по бездорожъю ехать :) Не.. сам хочу разобраться , мне нужно только немного информации собрать , может кто сталкивался с такой проблемой . Навряд ли реле или симистор сдохли , машинка ведь движок помпы по команде запускает и останавливает . Еще вот что заметил но это не точно ,вроде клапан подачи воды не срабатывает.

Re: стиралка vestel постоянно работает слив воды

Пт июл 20, 2018 18:43:16

проверяй датчики

Re: стиралка vestel постоянно работает слив воды

Пт июл 20, 2018 18:59:43

Ок ,

Re: стиралка vestel постоянно работает слив воды

Пт июл 20, 2018 20:04:23

Щетки на моторе проверь

Re: стиралка vestel постоянно работает слив воды

Вт июл 24, 2018 07:17:53

а можешь сфоткать верх машины без крышки ?есть одна мысль что преостат(датчик уровня воды ) залип в положении вода в баке вот она и сливает воду а так как изменений нет через 4 минуты выдаёт ошибку ))...

Re: стиралка vestel постоянно работает слив воды

Вт июл 24, 2018 19:04:16

Доберусь до стиралки , сфотаю. Мне то же кажется что дело в прессостате . Узнал ,что в этой машинке стоит прессостат с аварийным сливом воды , и бывает у них такая фигня , что в прессостате залипают контакты этого слива.

Re: стиралка vestel постоянно работает слив воды

Вт июл 24, 2018 20:58:17

тогда если нужна помощь какие контакты должны замыкаться могу подсказать по фото (прессостата)

Re: стиралка vestel постоянно работает слив воды

Ср июл 25, 2018 07:56:40

Изображение

Там такой же стоит .

Re: стиралка vestel постоянно работает слив воды

Ср июл 25, 2018 15:27:35

на нём цифры у контактов есть да ??если есть мултиметер то можно проверить какие там замкнуты сейчас ,а я по цифрам скажу как должно быть ,где то у меня схема была ...

Re: стиралка vestel постоянно работает слив воды

Ср июл 25, 2018 18:16:21

Ок , доберусь до машинки , проверю,потом сюда напишу.

Re: стиралка vestel постоянно работает слив воды "РЕШЕНО"

Чт авг 09, 2018 18:07:16

Вообщем проблема была в прессостате . Заменил его и машинка заработала как надо.
Ответить