Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Непонятка с термовыключателем парового утюга

Сб окт 06, 2018 20:10:39

Есть утюг с отпаривателем модэли "Philips Elance 3100":
Изображение
и (не уверен в определении) шток:
Изображение
- у него сильно поджат. Там два контакта - один на термопластине с регулятором, другой на штоке, выходящем из глубины камеры. Я так и не смог найти устраивающего изображения в интернете, и сфоткать тоже не могу, потому затрудняюсь определить, но, думаю - вы поймёте.
Этот шток избыточно сильно поджат, и, нижнюю контактную пластину, которая составляет единое целое с второй контактной группой - термовыключателя, поджимает так - что она подпирает верхнюю, которая подключена к питанию, и которая выгнулась под 30 градусов вверх от обычного положения как на фотках. К тому-же нижняя пластина контакта этой группы явно с окалиной. Я не знаю - является ли это неисправностью или предвестником таковой, посему спрашиваю вас - проблема ли это?

Re: Непонятка с термовыключателем парового утюга

Сб окт 06, 2018 21:40:13

эта хреньбаналное термореле термостат на биметале расходник часто в совковых утюгах кстати тодже его назначени при нагреве подошвы дро заданой Т разорвать цепь питания тен а при остывани градусоф на 20-30 снова включить
Ответить