Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Бритва Braun

Вт окт 09, 2018 15:45:57

Подскажите параметры зарядки для этой бритвы. Braun Series 5. Вроде как на 6 вольт, но я не уверен. И покажите, где у нее в гнезде "+" и "-", разбирать ради этого не охота. хочу приколхозить неродную зарядку.
Изображение

Re: Бритва Braun

Вт окт 09, 2018 16:22:21

Без нагрузки 15,11V.
/картинка кликабельна/
Изображение

Re: Бритва Braun

Вт окт 09, 2018 16:59:27

Albert_V Большое спасибо. Хочу уточнить - вот так? Просто я не пойму, вырез (где зеленая стрелка) втыкается наверх где винтик или вниз (там вроде тоже какой-то паз есть).

Изображение

Без нагрузки 15,11V.


А это точно 12-ти вольтовая зарядка - не многовато? Я думал 5-6 вольт.

Re: Бритва Braun

Вт окт 09, 2018 17:38:50

Да. Ключ штекера к винту.
У меня почти такая же бритва (Type 5748), только с чёрным, а не синим "колпаком".
Изображение

Re: Бритва Braun

Вт окт 09, 2018 17:43:09

Albert_V Ага, понятно. Еще раз спасибо. Буду пробовать колхозить штекер под левую зарядку из подручных палок и г.

Re: Бритва Braun

Вт окт 09, 2018 18:24:25

колхозить штекер под левую зарядку из подручных палок и г.



Начнем с "палок" - берем обычный кабель "восьмерка " и обрезаем лишний пластик .
второй вариант " из говна" - контакты выдергиваем из шаэровского разъема . припаиваем к ним кабель и надеваем на штыри бритвы . Далее прыскаем туда силиконом из баллона , делаем "опалубку " из подходящего кусочка трубки и заливаем термоклеем из пистолета . получается весьма себе приличный разъемчик. :))

Re: Бритва Braun

Ср окт 10, 2018 11:53:36

берем обычный кабель "восьмерка " и обрезаем лишний пластик

у восьмерки на глаз расстояние между контактами шире, чем тут

второй вариант " из говна"

А вот это интересный вариант. Буду пробовать на досуге. Спасибо.

Re: Бритва Braun

Ср окт 10, 2018 13:15:26

Может проще будет сделать несколько иначе?
На корпусе бритвы есть два "штыря", соединённых с контактами разъёма для зарядки (это для варианта комплектации с "подстаканником")...
Изображение

P.S.
!!! СТОП !!!
Сейчас проверил на своей.
В зарядке источник тока, а не стабилизатор напряжения!!!
Как бы они вообще в ней не сделали бы полноценную зарядку аккумулятора...
Какой аккумулятор стоит в этой серии я не знаю, но в Series 3 стоит литиевый 14500 (АА).

Re: Бритва Braun

Ср окт 10, 2018 15:03:35

Может проще будет сделать несколько иначе?
На корпусе бритвы есть два "штыря", соединённых с контактами разъёма для зарядки (это для варианта комплектации с "подстаканником")


А как к ним подключаться без подстаканника? На штыри на жопе проще чего-нибудь накинуть...


В зарядке источник тока, а не стабилизатор напряжения!!!


И что это значит? Типа она гонит постоянный ток 400mA, а напряжение меняется? Попробую подключить 12 вольтовый БП через резистор 10-20 Ом. Думаю зарядка пойдет. А сгорит, так и не жалко особо.
Ответить