Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Шлейф микроволновки

Пт дек 14, 2018 19:31:17

Здравствуйте.Нужна помощь.Пришли в негодность несколько дорожек шлейфа управления кнопками(потемнели ,не звонятся)Участки 3-5см.Дорожки графитовые на пластиковой основе.Как ремонтировать?Думаю токопроводящий клей и тонкий проводочек заливать начало и конец.Будет ли это держаться?Какие есть способы?

Re: Шлейф микроволновки

Сб дек 15, 2018 11:36:26

в вобще по уму если делать то надо эти шлеёфы нах от туда добраться до плпты и соединить проводом две платы мгтф ом но опять таки если можно разобрать ту часть где кнопки
а так мазать клеем думаю не надёжно будет да и отдавать клиенту стрёмно ((лично мне

Re: Шлейф микроволновки

Сб дек 15, 2018 19:40:17

Если это панель управления сделана в виде перепончатой клавиатуры, то лучше её всю заменит обычными тактовыми кнопками. Проследить по дорожкам и зарисовать схему кнопок. Просверлить 3,5 мм отверстия под изображениями кнопок, вставить тактовые, соединить по схеме обычными проводами, залить термоклеем. Возвратов нет.
Ремонт всякими проводящими клеями приводил к повторам через некоторое время.

Re: Шлейф микроволновки

Сб дек 15, 2018 20:04:11

Изображение Такая вот ситуювина

Добавлено after 2 minutes 32 seconds:
Изображение
Дмитрий,мне себе любимому нужно сделать,не клиентам)).С кнопками думаю тронусь рассудком))Хотя похоже к этому идет.Не могу снять зеленую заливку не повреждая дорожку.ууу с...ка

Re: Шлейф микроволновки

Вт дек 18, 2018 16:39:18

Токопроводящий клей долго держаться не будет - проверено, через месяц отстанет. С проводником - тоже. Дольше держится, если прошивать насквозь тонким проводником.
Купить новую клавиатуру, или заменить кнопками.

Re: Шлейф микроволновки

Вт дек 18, 2018 16:46:16

лечится она клеем правилным..но лучше поменятьоне продаются любые новые
Ответить