Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Re: Лампа полимеризации лака для маникюра. Замена транзистор

Пт янв 11, 2019 18:43:36

raspi-config писал(а):Ребят, подскажите, чем можно из доступных заменить два биполярных транзистора "2sc3303" которые вышли из строя


Используйте этот сайт для подбора аналогов транзисторов как отправную точку в поисках. Может какие то есть в доступных магазинах :dont_know:

Re: Лампа полимеризации лака для маникюра. Замена транзистор

Пт янв 11, 2019 19:19:08

Я один разок с MJE13003 попался... (в ПРУ детекотра валют)
Они оказывается могут выпускаться с двумя вариантами цоколевки (база и эмиттер меняются местами)...
Причем из коробушки запасных были два с разными вариантами цоколевки (а корпуса ОДИНАКОВЫЕ).
Потерял три дня на полный разбор сземы и чуть не признал себя... полным дятлом...
:facepalm:
Благо нарыл в инете "доброе пожелание производителям"
:twisted:


Кстати да, я с этим столкнулся но на уровне даташитов :) Когда купить 13005 решил перед впаиванием прочитать даташит, так вот у одного производителя цоколевка C.E.B, а у остальных C.B.E. Если бы не прочитал, спалил бы что то ))
А по поводу транзистор тестер, все никак руки не дайдут заказать с али, вот думаю в ближайшем времени.

завтра попробую купить "2SC5707-E" если не заработает, значит дело совсем в другом...
Может и правда, что то с трансформатором!? хз ...

Добавлено after 1 minute 49 seconds:
raspi-config писал(а):Ребят, подскажите, чем можно из доступных заменить два биполярных транзистора "2sc3303" которые вышли из строя


Используйте этот сайт для подбора аналогов транзисторов как отправную точку в поисках. Может какие то есть в доступных магазинах :dont_know:


Этим сайтом воспользовался сразу же )) просмотрел вагон и маленькую тележку транзюков, но в продаже ничего не нашел подходящего.

Re: Лампа полимеризации лака для маникюра. Замена транзистор

Сб янв 12, 2019 14:41:11

В общем произвел замену на 2SC5707-E и сценарий повторился как с родными транзисторами, которые изначально стояли.
Скаканул ток, транзистор задымился и вышел из строя. А вот с MJE13005A как и было, КЗ не наблюдается...
Думаю наверное транс лег...

Re: Лампа полимеризации лака для маникюра. Замена транзистор

Сб янв 12, 2019 15:08:37

Кстати да, я с этим столкнулся но на уровне даташитов :) Когда купить 13005 решил перед впаиванием прочитать даташит, так вот у одного производителя цоколевка C.E.B, а у остальных C.B.E. Если бы не прочитал, спалил бы что то ))
А по поводу транзистор тестер, все никак руки не дайдут заказать с али, вот думаю в ближайшем времени.

.
:shock:
хорош Гнать ПИЗДЕТЬ и Лапшу ВЕШАТЬ :kill:
в 1300х никогда не бывала база в центре встречаласть цоколефка стандартная БКЭ и обратная ЭКБ(как у нащих кт940) вторая крайек редко и не в корпусе ТО220!
для проверки цоколефки транзистора и его исправности ТТ маркса нужен тока полным идиотам! :facepalm: всем мастерам хватает стрелочной цешки уде лет так 60+

Добавлено after 3 minutes 35 seconds:
Re: Лампа полимеризации лака для маникюра. Замена транзистора.
в твоем торпусе D-PAC для SMD мантажа цоколевка стандартна БКЭ причем колектор укорочен и исползуется полигон в качестве вывода

Добавлено after 5 minutes 36 seconds:
Re: Лампа полимеризации лака для маникюра. Замена транзистора.
купиф транзитестер не удивляйся сто на 13003д с диодоми резистором он сойдет с ума

Re: Лампа полимеризации лака для маникюра. Замена транзистор

Сб янв 12, 2019 16:17:16

Я не правильно написал цоколевку, имел ввиду B,E,C.
Чё ты так разнервничался!? Все так хуёво? :)))

Пойди почитай, можешь балдой об монитор удариться )))
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet- ... 3005A.html

Re: Лампа полимеризации лака для маникюра. Замена транзистор

Сб янв 12, 2019 16:58:28

raspi-config писал(а):Я не правильно написал цоколевку, имел ввиду B,E,C.

ЕШЕ РАЗ КОНЧАЙ ПЕЗДЕТЬ :kill: еслине помнишь нихера :oops:
и такой цоколефки никогда не сушествовало у 13хххх :wink: тепер пр ДЩ
и че я там нового должен был увидеть :dont_know: я и так наизусть знаю что у корпуса то220 в серии 13ххх цоколефка бкэ

Добавлено after 4 minutes 12 seconds:
Re: Лампа полимеризации лака для маникюра. Замена транзистора.
чего и тебе знать советую а перед применением убедится вэтом обычной цешкой

Re: Лампа полимеризации лака для маникюра. Замена транзистор

Сб янв 12, 2019 18:56:12

Ты еще не ударился балдой об монитор!? :))) давай с разбегу )))
Я написал для тебя, как для особо одаренного "встретил на уровне даташита" хотя, ты же читаешь плохо, я полагаю... )))
Это исправит монитор в твоей балде )))

Re: Лампа полимеризации лака для маникюра. Замена транзистор

Сб янв 12, 2019 19:02:23

скриншот того даташита с цоколефкай "имел ввиду B,E,C." представте в студию !!!
иначе это наглый пездешь и очередная правакация

Re: Лампа полимеризации лака для маникюра. Замена транзистор

Сб янв 12, 2019 19:40:57

Изображение

Re: Лампа полимеризации лака для маникюра. Замена транзистор

Сб янв 12, 2019 20:41:24

Это "братские спецпоставки".
:twisted:
В нормальных странах стандартно коллектор посредине.
(
mje13005.pdf
(37.25 KiB) Скачиваний: 161
)...
А тут похоже просто вывод "откушен "из экономии"".
:wink:

Re: Лампа полимеризации лака для маникюра. Замена транзистор

Сб янв 12, 2019 21:00:38

спецпоставки в3 ногом гавне 13006 с эмитером в центре? и непродключеным 3 выводои а колектор тока на подложке?
НЕ ВЕРЮ !!! ДАЙТЕ МНЕ ЖИВОЙ ТАКОЙ Я ЕГО ИСЛЕДУЮ ПРЕПАРИРУЮ ТОГДА МОЖ И ПОВЕРЮ
СКОРЕРЕЙ ПОВЕРЮ В ОПЕЧАТКУ В ДАТАШИТЕ =ПОПУТАЛИ ЦИФРЫ 2 И 3!!!

Re: Лампа полимеризации лака для маникюра. Замена транзистор

Вс янв 13, 2019 13:58:54

Ребят, как думаете, достаточно будет вот такого инвертора для работы CCFL UV лампы?

Изображение Изображение

Re: Лампа полимеризации лака для маникюра. Замена транзистор

Вс янв 13, 2019 15:30:26

по длине смотри от 27-40" монитора инвертор годен этот от кого тока токам Дао знает
ну или по напряжени поджига сравнивай это походу роер

Re: Лампа полимеризации лака для маникюра. Замена транзистор

Вс янв 13, 2019 18:39:17

Да я эту информацию пытался нарыть в сети, касательно данного типа ламп ccfl uv. Но ничего не удалось найти. Ведь эти инверторы, которые на фото они вроде бы до 1000 вольт. Если я правильно понял. А вот какое напряжение и вообще мощность необходима для ультрафиолетовых, я даже не знаю.
Еще где то прочитал, что можно Источник питания от энергосберегающий лампы поставить. Интересно, завтра попробую ...
Ответить