Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Помпа кофемолки - будет работать без диода ?

Пт фев 08, 2019 14:45:07

У помпы кофемолки есть диод. Будет ли она работать, если его убрать ? Какую роль он выполняет ?

https://ibb.co/4tfGzSp

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/2 ... 4-full.jpg


Мнения встретил самые разные: https://infovend.ru/forum/topic/2695-pompa/?page=38
Последний раз редактировалось SergeyNS Пт фев 08, 2019 15:03:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Помпа кофемолки - будет работать без диода ?

Пт фев 08, 2019 14:54:34

А почему Вы решили, что это диод? :dont_know: Судя по фото - термо-предохранитель...

Re: Помпа кофемолки - будет работать без диода ?

Пт фев 08, 2019 14:58:04

Больше похож на термопредохранитель. Может и диод обратно включенный параллельно обмотке. Если диод то будет. Но поменять его 0.6 р стоит. Как бы вовсе не дорого.

Re: Помпа кофемолки - будет работать без диода ?

Пт фев 08, 2019 15:02:32

всеж думаю это диот помпа по ходу вибрационая для работы юзеет 1 полупериод в него тянет в другой отпускает за счет пружины вдал такие аквариумные правда там вохдух гачалли а кофе незныю оно вязкое

Re: Помпа кофемолки - будет работать без диода ?

Пт фев 08, 2019 15:36:45

эта деталь звонится в обе стороны и помпа вроде качает, но шумно и вроде не особо стабильно, вот и вопрос...
там на пластике есть какое-то углубление/кармашек - думал, что термопредохранитель туда будет вставляться

Re: Помпа кофемолки - будет работать без диода ?

Пт фев 08, 2019 15:43:53

так термопыры не ставятонилибо замротаны в обмотку под скочь или прижаты плотно сбоеку
так ка тут стоит пыр(если это пыр) сгорит толко когда в факел все превранится

Добавлено after 52 seconds:
да и не припомню я такых термопрыроф где анот краской метят

Re: Помпа кофемолки - будет работать без диода ?

Пт фев 08, 2019 15:50:52

Если звонится в обе стороны, то предохр 100%
Диод должен иметь падение около 0.5в в одну сторону...
На бумажечке написано "Tf 35c" - это значит тепловая защита при 35 градусах... пред должен быть на 65-85 примерно... аккуратно протрите корпус - там надпись должна быть.
У меня был компрессор для аквариума - там диодоф никаких нету - просто на резинке якорь, который притягивается соленоидом как тут.

А в чём собсно проблема? Не работатет?

musor Это не краска - это чёрное стекло. Я такие вмдел в теплодуйках - горят аж бегом!
ИзображениеКорпус просто грязный...

Re: Помпа кофемолки - будет работать без диода ?

Пт фев 08, 2019 15:51:09

Мне попадались в алюминиевом корпусе крашенном чёрной краской (?) и с красной полосой. Сей предмет срабатывает как по теплу так и по току.

Re: Помпа кофемолки - будет работать без диода ?

Пт фев 08, 2019 15:55:56

что такое пыр ?
пыли там не было, но с лупой разглядел надписи (левая часть м.б. обрезана/начинаться сбоку)
DYE
ZXJG
DF119
119"C (а может там написано 1159C)

Re: Помпа кофемолки - будет работать без диода ?

Пт фев 08, 2019 16:02:44

можеи и термпыр но стоит неправилно возможно чинили уже босяки в такие ставт примоуголные плоские там для него дыррка выдавлена но пустая

Re: Помпа кофемолки - будет работать без диода ?

Пт фев 08, 2019 16:06:24

Ну тыщща сто градусов не может быть...
А вот 119 градусов - правдоподобно. Обычно 110 градусов такие ставят...

Добавлено after 2 minutes 43 seconds:
Ниччё не чинили - видно, что заводская... Просто вллепили вместо квадратного - цилиндр...
Изображение
Там мог и такой стоять. Как раз ниша для него есть. :)

Re: Помпа кофемолки - будет работать без диода ?

Пт фев 08, 2019 16:27:51

короче шум помпы с этой деталью не связан...

Re: Помпа кофемолки - будет работать без диода ?

Пт фев 08, 2019 16:32:19

Ну да! :) Катушка там герметичная, кроме чего-то механического - больше искать нечего...
Ответить