Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Re: Весы кормораздатчика

Вт окт 01, 2019 19:12:16

датчики свстроеным АЦП? такие видел тока в 1 наполниках от скарлет ....
насчет того что вес на гаранти рад за вас... без спец софта такое не откалиброватьи неиперещить наверно...хотя смотря где прошивка в них лежит
BOB51 по поводу HX711 это не адаптер а 2х диф ADC24бит с замером еще и питания и пшинай I2С
у меня лежит несколко плат на 51 мк с таким и 710 АЦП.... там все просто клава правда полная слишком жирная матрицы 5х9 но можно и 4 кнопками обойтись правда тогда в калибровку не войти по кодам надо с перемычкой играть
и цену товара не вести уже там весы сами стоимость вычислюют взяв ране зашитые цены из своей памяти и умножая на полученый вес

Re: Весы кормораздатчика

Вт окт 01, 2019 19:26:18

Оказывается, АЦП там встроены в корпуса датчиков - поэтому к цифровому блоку идут четыре провода: два провода питания и два информационных.

Ну, вот тогда понятно, почему сам индикатор различает "ошибка датчика 1" от "ошибка датчика 3"..

Более того, он разом видит все ошибки и их можно листать.

Re: Весы кормораздатчика

Вт окт 01, 2019 19:34:41

боюсь что такие датчики по сути сами 90% весоф и стоят ка башня от танка с сервоприводами
тогда инддикаторный блок по сути просто выносной индикатор с шиной видимo I2C
если откажет такой датчик найтиего будет невозможно
предположу что чип 710 в smd впаян в сам датчик на платку тензомоста
страное решениене совсем понял ка адрес ему задалитам вроде нет памяти флешь
Последний раз редактировалось musor Вт окт 01, 2019 19:38:31, всего редактировалось 1 раз.

Re: Весы кормораздатчика

Вт окт 01, 2019 19:37:47

musor
Я имел ввиду ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ вариант - типа "сделай сам"...
А не фирменно-фабричные.
:roll:
И некоторое понимание "парнокопытных" - с отдельными датчиками-"копытами".
Возможно как один из видов тренировочных самоделок с адуриньей (по максимуму с распечаткой ярлычка на термопринтюге от кассяча аппарата)...
:beer:
Касательно дозаторов - то совсем отдельная тема со своей спецификой...
:facepalm:

Re: Весы кормораздатчика

Вт окт 01, 2019 19:56:19

ну принцип замера там один я уже понял что там чип АЦП 710 засунут внутр самого датчика что и позволило повесить на шину из 4 проводкоф их несколко тока с адресами неясно ка их различают тех доки бы не помешали...
исходник замера на 710 ...712 на 51мк лежал ранше во фри на сайте этого бренда получиф платы начал тогда изучать вопрос хотел сделать по своему и выводить кроме веса туда еше койчо но времени не хватило и забросил тогда(сейчас его статус не знаю)
за это время селал с помощью калеги автомеханика на 2 таких платах огромные весы на платформу грузовика(сразу в кабине кажет вес бруто/нето прошифку оставил туже заводскую ее там боле чем много...

Re: Весы кормораздатчика

Вт окт 01, 2019 21:06:25

Когда я слышу слова "слетела прошивка" моя рука тянется к киянке. Не стоит все мерить китайскими недотелефонами, у которых прошивка действительно "слетала" - не слетает прошивка у нормальных ОМК - вот ноги отгорают - это да. А вот слет калибровочныз параметров от кривых рук - случается. Но это не прошивка и тут перекалибровка поможет. Хотя если показания прыгают - это питание или связь глючит. Ну или залило те датчики.

Re: Весы кормораздатчика

Ср окт 02, 2019 12:13:51

Когда я слышу слова "слетела прошивка" моя рука тянется к киянке. Не стоит все мерить китайскими недотелефонами, у которых прошивка действительно "слетала" - не слетает прошивка у нормальных ОМК - вот ноги отгорают - это да. А вот слет калибровочныз параметров от кривых рук - случается. Но это не прошивка и тут перекалибровка поможет. Хотя если показания прыгают - это питание или связь глючит. Ну или залило те датчики.

Ну, так сказал их инженер. Еще он хотел чтобы мы прислали до кучи сами датчики, но без них пользоваться кормушкой не получится - бункер же на них стоит. Можно было бы изготовить вместо них вкладыши, но токарь-сварщик у нас занят, да и тельфер развалился.

Re: Весы кормораздатчика

Ср окт 02, 2019 12:32:45

ясно тока учтите
к сожалению если не отослать и датчики после ремонта вам самим придется делать калиброфку на месте (найти эталоный груз) или мирится с некоторым ростом погрещности -при замене флеши или ее перезаписи
ячейки где хранятся привязки калибровок датчикоф затираются и прописываются дефолтными значениями пока не проведена калиброфка с грузом
какова эта погрешность вашем случае сказать трудно но на 1 неболших весах до 50к после замены датчика система АК0 не могла сбалансировать тензомост и выводила некоторе значение и значек ошибки =небаланса толко посли входа в калиброфку удалось это устранить

Re: Весы кормораздатчика

Ср окт 02, 2019 12:53:56

блин ...а я думал аналоговые тензы там стоят
Кстати тензы очень боятся сварочных работ - если планируете варить сваркой - тензы нужно отключить и провода скрутить в 1 жгут

Re: Весы кормораздатчика

Ср окт 02, 2019 13:06:49

ясно тока учтите
к сожалению если не отослать и датчики после ремонта вам самим придется делать калиброфку на месте (найти эталоный груз) или мирится с некоторым ростом погрещности -при замене флеши или ее перезаписи
ячейки где хранятся привязки калибровок датчикоф затираются и прописываются дефолтными значениями пока не проведена калиброфка с грузом
какова эта погрешность вашем случае сказать трудно но на 1 неболших весах до 50к после замены датчика система АК0 не могла сбалансировать тензомост и выводила некоторе значение и значек ошибки =небаланса толко посли входа в калиброфку удалось это устранить

Это решаемо. В конце-концов у нас есть грузы для тракторов. Да и корм насыпается в бункер погрузчиком, так что не знаю зачем начальство расписало рецепты с точностью до килограмма. :)

Re: Весы кормораздатчика

Сб ноя 16, 2019 00:55:26

Весы прислали, теперь все работает. Действительно, проблема была в цифровом блоке.
Вложения
IMG_4620.JPG
(157.51 KiB) Скачиваний: 205

Re: Весы кормораздатчика

Пт фев 07, 2020 05:03:36

Здравствуйте!У меня такие же весы и показывает ошибку 14.Руководства по эксплуатации нет.Кто подскажет где найти.

Re: Весы кормораздатчика

Пт фев 07, 2020 08:47:25

У производителя.

Re: Весы кормораздатчика

Пт фев 07, 2020 10:03:35

или у топикстартера...
:roll:
Ответить