Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Чем очистить терморегулятор в мультиварке от ржавчины.

Пт ноя 01, 2019 12:05:29

Добрый день уважаемые товарищи. Мультиварку залили водой и оставили до лучших времен.Платы в отличном состоянии, что не скажешь о терморегуляторе.В инете много способов в том числе электролиз но я за контактные площадки переживаю да и как скажется химия на работоспособность.Может кто сталкивался и есть опыт.Изображение Контакты зачистил черкашом от спичек.
Последний раз редактировалось Серега 84 Пт ноя 01, 2019 14:25:12, всего редактировалось 1 раз.

Re: Чем очистить терморегулятор в мультиварке от ржавчины.

Пт ноя 01, 2019 12:09:57

А просто заменить?

Re: Чем очистить терморегулятор в мультиварке от ржавчины.

Пт ноя 01, 2019 12:11:03

это слишком просто :)

Re: Чем очистить терморегулятор в мультиварке от ржавчины.

Пт ноя 01, 2019 12:18:14

Очистить ржу механически, мелкой щёткой по металлу с бронзовой щетиной, потом протравить ортофосфорной кислотой (преобразователь ржавчины)
Изображение

Re: Чем очистить терморегулятор в мультиварке от ржавчины.

Пт ноя 01, 2019 12:22:13

Спасибо
буду разбирать.

Re: Чем очистить терморегулятор в мультиварке от ржавчины.

Пт ноя 01, 2019 13:50:09

буду разбирать.

Лучше не надо. Есть шанс потом его не настроить. Пошкарябайте снаружи, зачистите мелкой шкурочкой контакты, и он у вас еще мультиварку переживет.

Re: Чем очистить терморегулятор в мультиварке от ржавчины.

Пт ноя 01, 2019 14:21:15

Не стал не чего разбирать.Берем перекись водорода лимонную кислоту и немного соли.Результат отличный!Изображение

Re: Чем очистить терморегулятор в мультиварке от ржавчины.

Пт ноя 01, 2019 17:12:25

ну вам там виднее яб такую побоялся одну на ночь оставить утром в доме может никто не проснуться...да и сам дом утром может отсутствовать

Добавлено after 1 minute 19 seconds:
ПС я в шоке неужели еще остались мултиватки на биметалическом термостате...?
ну утюги понятно но ЭТО???

Re: Чем очистить терморегулятор в мультиварке от ржавчины.

Пт ноя 01, 2019 20:08:53

Это , как сказала соседка REDMOND оригинал !!! Предупредил, что бы присматривали за ней и не оставляли одну.Вроде меня поняли.
Ответить