Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Отрегулировать прессостат, или...

Ср ноя 06, 2019 21:08:35

Доброго времени суток. Обьясню проблему на пальцах, как я её понимаю:
- на прессостате три провода - назову их условно - общий (черный), уровень 1 (воды мало) (серый), уровень 2 (воды больше) (красный)
- включил машинку, воды она не взяла, ибо прессостат сказал что она есть, как следствие сгорел тэн от сухого хода
- начал разбираться, подкрутил нижнюю крутилку, сухого хода больше нету, осталась другая проблема
- для стирки идет уровень 2 (больше воды), черный-красный разомкнут, значит, воду берет
- проходит стирка, начинается полоскание, сливает воду, черный-красный размыкается, сливает всю воду, но уровень 1 (черный-серый) - не уходит
- черный-серый замкнут - значит вода ещё есть, значит для полоскания вода не набирается, стирка как-бы продолжается
- приходит отжим, но вода всё равно на уровне 1. результат тот же что и выше.
добрался до прессостата на уровне полоскания, только попытался подкрутить - клац, контакт пропал, черный-серый не звонится, запустил, всё норм. набралась вода, по-полоскала, начинает сливать - снова. черный-серый не падает - отжим не делает...
Так вот. крутил я нижний регулятор. А что делает верхний, может надо его крутить? Профитное ли это дело, или стоит искать прессостат?
СпойлерИзображение

Re: Отрегулировать прессостат, или...

Ср ноя 20, 2019 07:57:21

там обычно регулируются уровень и гистерезис (разница давлений включения и выключения) если гистерезис слишком большой, то контакт может залипнуть навсегда...

Re: Отрегулировать прессостат, или...

Ср ноя 20, 2019 16:05:54

В какую сторону крутить чтоб уменьшить? "На ощупь" не понятно, за часовой лучше, или против часовой... Когда залипает, то оно отпадает быстрее от резкого движения, чем от регулировки.

Re: Отрегулировать прессостат, или...

Ср ноя 20, 2019 16:20:33

восползуйся длиной тубкой из стекла и отключи шланг от бака надень наниз из трубки залй туда воду и регулируй подымая опуская трубук скок хош пока не обосрешся

Добавлено after 1 minute 28 seconds:
чесно говоря не знаю чегоб пресорстату сбюится с регулирофки если его не били колотили или чьито шаловливые ручки покрутили калибровочные винты
Ответить