Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Re: Ремон диммера 100 Вт

Сб ноя 30, 2019 08:55:07

alogik писал(а):Разобрал переходник-патрон. Спаял черный провод. Запустил в таком виде как на фото. Подключил к 220В без нагрузки. Включил кнопку на нет. Стрельнул черный провод на фото.

:facepalm: :facepalm: :facepalm: Мдя, какой-то долбаёб припаял включатель паралельно сетевой вилки...

Re: Ремонт диммера 100 Вт

Сб ноя 30, 2019 09:43:04

Хлопушка одноразовая :))) :))) :)))

Сб ноя 30, 2019 10:48:55

думаю это сам ТС напаял так....тупит он не падецки...

Сб ноя 30, 2019 10:52:47

Ааа там на средний контакт ставится пружинка которая толкает центральный контак в лампочке. Я не знаю куда надо было черный провод пать. Отвалившееся место только на фото куда я его и вернул.
и надо было черный в разрыв лампет ставить.

Сб ноя 30, 2019 10:57:13

выкинь это гавно и купи нормалный савецкий черный патрон из карболита он и тя переживет и тавоих детей....

Сб ноя 30, 2019 11:30:25

musor писал(а):думаю это сам ТС напаял так

Я сталкивался с таким китайским эксклюзивом, знакомые попросили посмотреть светильник, купили бра, а он при попытки его включить автомат на розетках выбивает. Разобрал, а там китаёзы выключатель аккурат паралельно лампам и сетевому проводу припаяли. :)

Сб дек 21, 2019 03:13:35

Забавные у вас темы. Я так понял победа это за немцами.

Пара диммеров уже лет 10-15 таскает эпсн40(не часто включаю), на стене висит 200вт лампа тоже на нашем тиристоре(особом, всмысле по дате выпуска, другие не работают), естественно без радиатора и под колпаком. Спалил уже лампы 4 за 10 лет.
Но ввиду дефицита схем закупился импортом.

Менял одному потроха регулятора от сушилки(очень редкий прибор, ссылок не будет). Симистор, динистор, вроде резёк какойто ещё или нет, и оно пашет( наверно 20вт, нагревается полчаса), тестировал на 40вт лампе.

Но бывали и пострашнее случаи. Тёплый матрас, схема на МК и двух симисторах(корпус типо кт815), не знаю только зачем. Нагреватель 40вт наверно, но через диод(вроде 4007).
А вот такая схема неслабо прованялась от лампоычки, это потом выяснилось что грузить надо одним полупериодом.
В схеме одна нога через предохранитель, вторая через термопредохранитель окружёный резисторами 4к7 0.5вт впаралель.
Возможно защита от перенапряжения, а второй симистор защита от пробоя первого.
Неисправность была именно сразу сгоревший термопредохранитель, поделка для германского рынка, хз почему.
В общем запаял обычный, ну и резюки пришлось наковырять 1в что было, старые то обуглились и воняли, но работали.

Я не знаю как можно угробить такую простую схему.

Сб дек 21, 2019 04:11:53

к чему весь этот поток словесног полноса7
димер из китая из 5 деталек если нало чинися за 5минут заменой триака или тиристора если не помогло +и динистор меняем. ВСЕ
Ответить