Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Re: Что-то приключилось с холодильником Samsung RT34

Ср дек 25, 2019 12:32:20

жадность тут не причем у мня такое в стинол было несколко раз и мощности агригата там достаточно чтоб за сутки ШТАТНО наморозить до -28С это теоретический предел такимх камер по линейке холодилшика

Добавлено after 3 minutes 45 seconds:
дело имено в намерзани шубы на испаритель МО и заклиниваний ей или льдом при ее подтае вертушки МО... дело вв том што штатное реле размороза типа синхронога мех таймера начинавет тупить или тупо не успевает разморозить шубу полностью изза отказа датчика на испарителе за отведеное в цикле время

Re: Что-то приключилось с холодильником Samsung RT34

Ср дек 25, 2019 12:53:18

Ну как это "жадность" не причём? А намерзание от чего? Он забивания под завязку! :)))

Re: Что-то приключилось с холодильником Samsung RT34

Ср дек 25, 2019 13:14:20

испаритель там стоит в нище отделно и к наполнею яшикоф (их у меня аж 3
2 болших и нижний поменше) отношения не имет для этого вертушка гонит воздух чвозь решетку испарителя на камеру МО имено холодный воздух гоняет там по контуру через ребристый радиатор исспарителя это не старые холодилки где сясо лежало в самом АЛ ииспарителе аналогично сделано в БОШАХ, нофрост- лыжах и многих Гнусах
(где обычный нижний моторкомпресор АС 230в)

Re: Что-то приключилось с холодильником Samsung RT34

Ср дек 25, 2019 18:54:18

А где стоит холодильник? Если в холодной комнате (ниже 16 гр.), то может работать неадекватно или вообще не вкл. У меня такое было, или подгоревшие контакты термореле.

Re: Что-то приключилось с холодильником Samsung RT34

Ср дек 25, 2019 20:58:32

Повторю ещё раз. Компрессор работает, но тише обычного. Хладон гоняет, но слабо. Охлаждает, но плохо. Никакой шубы там нет, ничего не забито, почти пустой и уже можно сказать разморозился. Электроники там тоже нет, только датчики. Если очень долго не открывать, то иногда выключается.
Изображение
Дренаж не чистили, может и забился. Ссылку видел - холодильник почти такой же. Можно попробовать почистить толстой леской, но пока я его из кухни не доставал.
По схеме вентилятор включает дверной выключатель, а он барахлит (лампа мигает). Попробовал выколупать этот выключатель снаружи - не выколупывается. Может вентилятор остановился и из-за этого подгорели контакты этого самого выключателя.
Когда вытащу холодильник, думаю померить напругу на моторе и посмотреть чё такое "running condenser" и в каком оно состоянии.
Может действительно контакты подгорели. В то, что хладон так резко слинял как-то не очень верится. А может межвитковое в моторе ... не хотелось бы ...
Последний раз редактировалось Полосатый Ср дек 25, 2019 21:06:52, всего редактировалось 1 раз.

Re: Что-то приключилось с холодильником Samsung RT34

Ср дек 25, 2019 21:03:10

Что тут крутить -мутить, вызывайте спеца, хотя бы для диагностики.

Re: Что-то приключилось с холодильником Samsung RT34

Ср дек 25, 2019 21:10:41

"running condenser" - это пусковой кондёр, как и у все моторов с обмоткой смещения фазы.

R door S/W - "Door switch" - кнопка переключатель. Если она закисла - ветрилятор не будет продувать камеру. Открываешь дверь, она переключает с ветрилятора на лямпочку и обратно - при закрытии двери переключает обратно на ветрилятор. :)
Последний раз редактировалось alexradio1103 Ср дек 25, 2019 21:15:34, всего редактировалось 1 раз.

Re: Что-то приключилось с холодильником Samsung RT34

Ср дек 25, 2019 21:15:05

Ну может он уже добегался, тогда понятна потеря мощи.
А кнопка барахлит - лампа мигает.

Re: Что-то приключилось с холодильником Samsung RT34

Ср дек 25, 2019 21:16:54

Ветрилятор начинает крутиться, если открыв дверь нажать кнопу?

Re: Что-то приключилось с холодильником Samsung RT34

Ср дек 25, 2019 21:19:46

Он внутри - надо доставать холодильник и развинчивать.
ВеРТилятор.

Re: Что-то приключилось с холодильником Samsung RT34

Ср дек 25, 2019 21:34:17

ВеТРИлятор! :)) Ветер!

Хто внутри - кнопа? :roll:

Добавлено after 5 minutes 40 seconds:
Я понимаю, что мотора ветрилятора не видно! Я к тому, что его будет слышно - если нажать кнопу... зажужжит или только потухнет лямпочка?

Добавлено after 6 minutes 57 seconds:
https://www.google.com/search?rlz=1C1GC ... GmA1isfNpM:

Re: Что-то приключилось с холодильником Samsung RT34

Ср дек 25, 2019 21:34:55

Он тихий, жужжания никогда не слышали. А лампа уже сама не загорается, только мигает, если кнопку потеребить.

Re: Что-то приключилось с холодильником Samsung RT34

Ср дек 25, 2019 21:44:50

Дык мож кнопа закисла??? Кнопа вытягивается - подлезть тонким ножом под защёлки и вытянуть её! Прозвонить контакты - элементарно, Ватсон! :write:
Такая? Изображение
Или такая? Изображение
Или такая? Изображение

Добавлено after 6 minutes 21 second:
Если кнопа не работает - ветрилятор не крутит - испаритель обмораживается. Камера не продувается холодным воздухом... А термостат не в испарителе, а в другом месте - вот и не отрубается. молотит шо дурной и на морозит!
Сначала выяснить, всё что можно самому сделать, а мастера вызывать - последнее дело! :roll:

Я и не думал, что этот холоБЗДИЛьник такой прямой как хозяйственное мыло! :)) Я думал там "мозги" на 28 ядерном процессоре Core i100!!! :))) :facepalm:

Re: Что-то приключилось с холодильником Samsung RT34

Ср дек 25, 2019 22:41:40

Одинарная кнопка, шатается в дырке, но не вылазит, защёлок не видно.
alexradio1103 писал(а):молотит шо дурной

Хреново молотит, в том-то и дело. Молотил бы нормально - заморозил бы нахрен. А что в камеру попадает - это уже другой вопрос. Он потому и не отключается, что хреново молотит, хотя даже иногда бывает что отключается. Если бы морозилку заморозил и не отключался, тогда было бы другое дело.

Там вторая обмотка вроде стартовая, хотя может и фазосдвигающвя по совместительству.

Re: Что-то приключилось с холодильником Samsung RT34

Ср дек 25, 2019 23:39:39

Так кнопа - переключатель! Нажал - ветрилятор, отжал - лямпочка. Снимите её и прозвоните!

Да, компрессор двухобмоточный. Первая - рабочая, вторая стартовая/фазосдвигающая это одно и тоже.

Re: Что-то приключилось с холодильником Samsung RT34

Чт дек 26, 2019 00:15:16

Наоборот, отжал - лампочка. Я же написал, что не выколупывается и защёлок не видно. Это не главное. Главное то, что в рабочем режиме не хватает холодильной мощи. Если после старта "бегущий конденсер" отключается, значит дело не в нём.

Re: Что-то приключилось с холодильником Samsung RT34

Чт дек 26, 2019 14:38:44

Он не отключается, он постоянно сдвигает фазу на второй обмотке.

Я же фотку дал - защёлка отжимается, если подлезть под кнопу с правильной стороны ножом - прижать защёлку к корпусу и одна сторона выйдет - потом и вторая выходит вместе с проводами.
Изображение
Вложения
2019-12-26_133405.jpg
(23.02 KiB) Скачиваний: 441

Re: Что-то приключилось с холодильником Samsung RT34

Чт дек 26, 2019 15:39:53

Это я понял и вроде даже пытался (пару месяцев назад). Может лучше не ножом, а шилом с угла попробовать. Но это уже когда полные разборки начнутся - надо смотреть и на вентиль и на кнопку. Сейчас пока собираю инфу по компрессорной теме. Там ещё клапана ломаются ... Хоть снимай мотор с древнего советского холодильника и ставь на подставку сзади - они неубиваемые :))

Re: Что-то приключилось с холодильником Samsung RT34

Чт дек 26, 2019 15:52:02

Нужно чем-то плоским и широким. Шилом только портить поверхность камеры...
Ну, читайте, изучайте... :)

Re: Что-то приключилось с холодильником Samsung RT34

Вт дек 31, 2019 21:59:36

Вот делать мне больше нехрен перед новым годом, кроме как кнопку ремонтировать ...

Изображение

Кнопка, кстати, дебильная - там центральный контакт не перещёлкивается, а лениво прислоняется туда-сюда. Двигает его пластиковый толкатель, который от такой жизни оплавился, из-за чего до вентилятора он перестал доставать ещё до того, как возникли проблемы с лампочкой.
Ответить