Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

микроволновка Panasonic NN-GD366M

Вт янв 21, 2020 06:43:27

Не подскажете? Печь Panasonic NN-GD366M, инверторная. С блока управления на оптрон инвертора не идёт сигнал 222 герца при старте (вообще переменки не идёт)! Плату с процессором (она же плата с дисплеем) меняли - не помогло.При пуске микроволновки вентилятор включается, 220 на плату инвертора приходит, а управляющий сигнал нет и инвертор не пускается. С другой стороны, с платы инвертора через оптрон на блок управления тоже ничего не идёт.
Непонятна логика обмена блока управления с инвертором - что должно быть сначала, что потом - сначала должен БУ подать сигнал запуска инвертору, или сначала инвертор должен сказать блоку управления, что он исправен? И почему ещё может не идти пускающий сигнал от блока управления? Может ли это быть от проблем термодатчика инвертора или ещё от чего-то (например от выключателей дверцы?) (но микроволновка вентилятор пускает, 220 на инвертор бросает, ошибки не пишет!) Процессор вроде работает нормально (время на индикаторе меняется и т.д.)

Вот сервис мануал: https://www.manualslib.com/manual/80112 ... d376s.html

Re: микроволновка Panasonic NN-GD366M

Вт янв 21, 2020 11:43:49

Там ещё с платы инвертора идёт обратная связь проверь.
:)

Re: микроволновка Panasonic NN-GD366M

Вт янв 21, 2020 12:16:05

А почему там должно быть 222 герца ?
Оптрон менять пробовали ?
В принудиловку запускать инвертор , что бы определить кто виновен ?

Re: микроволновка Panasonic NN-GD366M

Ср янв 22, 2020 22:29:08

Всё, микроволновка запустилась. Был неисправен последний перед оптопарой транзистор на плате процессора (плата с дисплеем) (пробит) Это Q330 (DTA114EKA). Причём пробит он был на двух процессорных платах, ещё до того, как эта микроволновка мне в руки попала, кем-то до меня. Думаю, просто замыкали перемычкой выход, пытаясь запустить магнетрон - и спалили.

Всем спасибо.
Ответить