Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Выключатель света Sesoo

Вс янв 26, 2020 22:03:21

Привет всем. Столкнулся с такой проблемой. Заказал на Алике сенсорные выключатели, с первой партией проблем нет, а вот вторая подводит. Один выключатедь на две кнопки, очень часто, особенно в вечернее время включается и выключается сам, получается так называемая светомузыка)
Вместе с выключателем, в комплекте шла так называемое "лекарство", читал об этой проблеме на разных сайтах, именно называют эту деталь. Не знаю, конденсатор это или резистор какой-то, не шарю в этой теме)
И вот пишут, что если припаять это лекарство к плате, проблема решится. Разобрал выключатель, прикреплю изображение, кто в этой теме шарит или может сталкивались, отметьте пожалуйста, куда надо припаять это лекарство в схему, чтобы закрыть этот вопрос. Выключатели хорошие, очень нравятся. Ну покупать такие же новые не хочется, всё-таки денег стоиит не таких малых, да и внешний вид нравится.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вложения
qRlQZ-YSFMw.jpg
(239.41 KiB) Скачиваний: 149

Re: Выключатель света Sesoo

Вт янв 28, 2020 00:59:07

У меня в подобном выключателе сдох силовой транзистор сразу же. Открыл спор. Продавец мне тоже втирал про конденсатор - естественно не помогло. Потом он долго советовался со своими инженерами и посоветовал мне заменить транзистор :shock: . Я его послал лесом, сказал, что с электроникой не знаком :dont_know: и в итоге получил возврат средств. Заменил на транзистор с меньшим R d-s и всё ок. Тебе советую тоже открывать спор пока не поздно.
Обычно его (конденсатор) советуют припаять между вх и вых :solder:

Re: Выключатель света Sesoo

Вт янв 28, 2020 21:20:35

Да они давно уже стоят. Споры соответственно тоже не открыть, ибо сначала всё было норм. Через некоторое время, свет начал включаться и выключаться по вечерам

Re: Выключатель света Sesoo

Сб фев 01, 2020 02:20:17

Актуально ребят, помогите плиз

Re: Выключатель света Sesoo

Сб фев 01, 2020 04:29:31

спиртом протирали поверхность (лучше в обесточенном состоянии) ?
Без схемы и понимания принципа работы вам совет не дать....По вашим фотам тоже ничего не разобрать...
Ответить